Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2007, 19:55   #33
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Посоветуйте,можно ли поменять(прикрепиться в) женскую консультацию и соответственно врача гинеколога не по месту прописки. Можно.
Я уже обратилась в одну консультацию и врач-гинеколог взяла меня, но платно (полностью курс ведения беременности у нее стоит 10000 руб.) Правильно. Платно, потому что не прикреплена к данной консультации.
При обращении в страховую компанию мне сказали,что деньги она не имела права брать Имела. Потому что прикрепления на момент обращения не было.
а можно было обратиться к заведующей и прикрепиться к этой Женской консультации. Можно было. Но для этого нужно сначала открепиться от женской консультации по месту жительства. Прийти и поставить печать открепления. Так что сразу при обращении консультацию гинеколога получить было б невозможно. Поэтому она и взяла деньги.
Этот вопрос остается для меня открытым.В понедельник я должна дать страховой компании ответ-продолжать ли дальше расследование по данному вопросу и сообщить имя врача-гинеколога в случае положительного ответа. Как бы это сказать-то.... Я НИКОГДА не веду платные приемы. НИКОГДА! Именно из-за таких историй и случаев. Когда больному нужно получить консультацию, он будет стоять под дверью, канючить, чтобы его приняли прямо сейчас, потому что завтра некогда, потому что ему консультация нужна срочно, потому что прикрепление-открепление это долго, потому что примите меня пожалуйста. Устав выслушивать, говоришь о возможном платном приеме. Радость, ура-ура... А потом начинается: а ведь можно было бесплатно... а ведь зачем...
Случаев много всяких-разных. Я не хочу оправдывать никого. Но! Когда тянетесь за кошельком, чтобы платить за что-то, подумайте сначала. Это ваши деньги. Сколько я говорю за прием, что не надо платить! куда торопитесь-то? Болела три года, правильно? правильно. А подождать месяц, чтоб сделать бесплатно УЗИ не можете. Другое дело, когда исследование нужно срочно.
Данные подать в страховую можно. Врачу все равно ничего не будет. Только как вы пойдете потом в эту консультацию-то? КТО там вас примет-то? Я б не приняла. И имею полное право на это. Потому что выбирать врача-то вы можете, но только с разрешения этого самого врача. А зачем мне нужны пациенты, которые при удобном случае в страховую компанию обращаются?
Мне известно,что после родов консультация получит еще деньги за ведение моей беременности. Вздохнула я... Получить-то получит, только.... наши узкие специалисты ждут своих копеек за осмотры с ноября. Нет денег.
А может кто-нибудь порекомендует гинеколога на Ульяновском? Тут я не знаю.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием