Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2007, 19:39   #16
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
Обладатель какого именно чуда? Обладатель 10-летнего марка с движком 1JZ-GE? Тогда хочу полный расклад по нему.
у меня виста. за раскладами лезь на toyota-club.net
Цитата:
Эксплуатация автомобиля подразумевает периодическую замену расходников и элементарный уход за этим самым автомобилем.
я не пойму, ты хочешь один раз заплатить и ездить или заплатить, а потом еще тысяч 20-30 выкинуть?

Цитата:
Я рассматриваю не просто надежный двигатель, а один из самых лучших японских двигателей - т.н. "миллионников".
это не значит, что первый кап.ремонт надо делать после миллиона. это значит, что после кап.ремонта он до миллиона домотает. а ремонт не копейки стоит. просто поршневые кольца поменять стоит 5-6 тысяч.

Цитата:
У данного экземпляра пробег немного за сотню, что для него можно считать юностью.
а теперь бери калькулятор и умножай 20-30 тыс. пробега на каждый год. вот тебе и будет реальный пробег. а дрелью японцы тоже пользоваться умеют, и комп перепрошить не проблема.
ты спроси, кто тут меньше 20 тысяч в год проезжает, это просто нереально. я на одну только работу за две недели 500 км наматываю.

Цитата:
Кстати, те же маркообразные всегда пользуются стабильным спросом. А вот от Кореи лично я воздержусь. Тем более от новой.
угу. я бы тоже воздержался. просто ради накопления опыта всем советую, вдруг нормальные машины!?


----------------------------
Цитата:
Сообщение от Bocha Посмотреть сообщение
С китая норм машины только Чери, и то только одна - это новая Фора ( бодрая штучка кстати) а всё остальное - дребезжит, прыгает и ломается...
что значит ВСЁ остальное? статистику в студию!

Последний раз редактировалось серёжа; 16.05.2007 в 19:43.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием