Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2010, 15:47   #149
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sea Посмотреть сообщение
Да ну нафиг!
Я вот лично не настолько подкован в современной физике, чтобы давать такие оценки общепризнанным теориям. Я всё-таки больше полагаюсь на мнение учёных. Подавляющее их большинство считает теорию Большого Взрыва (ТБВ) в целом верной.
По крайней мере бОльшая часть теорий происхождения Вселенной это как раз вариации ТБВ.
Хотя с другой стороны это конечно же не Истина с большой буквы. Всё может быть...
Ну теория большого взрыва это просто теория, она не доказана) Да, многие ученые ее поддерживают, надо же на что-то операться, но кое кто и не поддерживает. Суть в другом. Что значит рождение вселенной? Ну если под вселенной подразумевать пространство и материю, то... Ну пространству как бы и не надо рождаться, это просто пустота, отсутствие. Значит это было всегда. А вот материя.. ну вот большой взрыв, взрыв чего? А откуда это что-то взялось? И почему бесконечность нахождения в пространстве оно не взрывалось, а однажды взорвалось.. В общем вопросов слишком много. А вот вечный круговорот идеально подходит, только пока не известны процессы, которые участвуют в этом круговороте.

Цитата:
Сообщение от mr_F_Gamp Посмотреть сообщение
Вот только его ЗАКОНЫ, до сих пор никто не опроверг, и не опровергнет, все ученые ими пользуются!
Он эти ЗАКОНЫ не изобрёл, он их открыл! А КТО их создал?!
Законы истинны, формулы, я же говорю, он собрал несколько кусочков пазла. Но когда он говорил а хаосе это уже предположения, теории, новые поколения определили что никакого хаоса нет. То, что раньше называли хаосом теперь называется квантовой механикой

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от mr_F_Gamp Посмотреть сообщение
Он не говорил о хаосе!
Это я применил это слово, для доступности.
Закон, открытый Ньютоном, тот самый, который существовал до Ньютона, и действует всегда, в конечном счёте утверждает, что материя стремится к беспорядку и, соответственно, сама собой упорядочиться НЕ МОЖЕТ.
Материи нужен НЕКТО, кто будет её упорядочивать!
Это до тебя к сожалению многое не доступно. Законы Ньютона действуют на определенном уровне, на уровне веществ. На уровне же отдельных атомов и ниже эти законы не действуют. Как я уже выше говорил та наука не могла так вникнуть внутрь материи. Модель атома была открыта только в 20м веке, задолго после Ньютона. Вот именно квантовая механика и объясняет как что и почему взаимодействует в микрочастицах.

Последний раз редактировалось Techno; 17.06.2010 в 15:26.
Techno вне форума   Ответить с цитированием