Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2008, 23:36   #45
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

вдоль темы:
казачество, изначально сборище(коалицию, товарищество, как вам угодно) наемников, которое смогло контролировать достаточно большую территорию. Профессиональные военные, которые продавали свой не легкий труд всем. С трансформацией устоев стали оседлыми и зависимыми от определенного государства, в данном случае Российскрй Империи. Наибольшее значение как воинское подраздеоение имели оклоло 200 лет назад. С тех пор всячески устранялись от влияния на государственный строй и тд (нормальная история)... На данный момент, человек, который именует себя казаком по крови, только ради именования и носит побрякушки за лучшее исполнение песни не может называться не только казком, но и форму надевать...

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
как это стыдно? Мне должно быть стыдно за то, что мрази в форме, называющие себя казаками украли у меня гуся?
если судить по заглавию топика, то должно быть стыдно, ибо интересы твои меркантильны и сугубо личны. Я ответил по заглавию. Хочешь чтоб я ответил по содержанию? Лихко...
Вся тема навеяна именно твоими переживаниями по поводу пропажы гуся, обвинением в этом преступлении так называемого казачества. Тебе глубоко наплевать на казаков, откуда они произошли, какая у них вера и тд и тп, ибо сперли гуся - сперли у тебя. Ты прав, а остальные лесом. Я не оправдываю воров, низашто, это не казачество, об этом собсна умный человек без подсказок сделает вывод из моего поста... Но дело то не в том... Дело то в ГУСЕ!!!
А ты не думал, что ты ни чем не отличаешься от тех людей, которых называешь мразью? Чем ты лучше их? Какая вера и происхождение позволяла тебе изготавливать печки, ножи, радиаторы и тд из чужого (ворованного) материала , используя при этом не купленный тобою инструмент и оборудование? Ты сам скзал - мразь... а в форме или без оной... какая разница...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...

Последний раз редактировалось Нотаха; 23.11.2008 в 00:36.
GreeN вне форума   Ответить с цитированием