Тема: UnEngel
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2008, 18:12   #34
UnEngel
граммотная
 
Аватар для UnEngel
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 345
По умолчанию

1. Хехехе... Сегодня вместо Весьма Полезных, Очень Интересных, Крайне Увлекательных И Нифига Не Вызывающих Рвотные Позывы Основ Регионального Развития пошла я, значит, в столовку - питаться. И чуть было не продали мне веселый капустный салатик (капуста не только богата витамином C, но и, по слухам, для вящего роста сисек полезна...) с жвачкой - бесплатно! В подарок, видимо. Бонусом, как говорится. Спасибо дефкам, заметили и предупредили.
Питаюсь, значит, и вспомнились мне былые времена, когда кормили нас всех стадом, и не нужно было толкаться в очереди, прикрывать свой компот от соседских прицельных плевков и нечаянно ронять десятирублевую картошку (хоть и на человека, но все равно жалко - не человека жалко, картошку) на потенциальных обидчиков. Всё тихо, мирно - цивилизованно почти... Гарантии, что в суп тебе никто не кончал, конечно, не было. Зато суп этот гарантированно был каждый день, в условленное время в условленном месте за условленную сумму. А есть у меня одноклассничек один интеллигентноподобный (такая редкость в наше время, подружилась бы, да гуманизма не хватает), и была у меня с ним в ту пору такая игра: по приходу после третьего урока в столовую всенепременно пожелать друг другу приятного аппетита, оскалиться елико возможно дружественней и рассыпаться во взаимных благодарностях; не дожидаясь просьб, передать друг другу упомянутый выше демографический супчик, второе, хлебушек (не руками - как так можно! По-воспитанному, на тарелочке, блин!) и, разумеется, ложку (вилок у нас в столовке не шибко держут - мы им еще в пятом классе зубчики позагибали для придания сходства с экспрессивным одним жестом; да и ложкой сперму из супа вылавливать все-таки привычней и сподручней). Ложечка передавалась тоже не без светских манер - за ручечку, а не за черпалочку, как вообще принято в нашем хлеву. Чортвазьми, так изысканно смотрелось, что хоть прямо прячь за спину запястье с нашпоренными фиолетовыми чернилами формулами и делай реверанс, даже забывалось, что этим гнутым куском алюминия неизвестно кто неизвестно где и неизвестно как долго и активно ковырялся. Да и кто хоть раз дежурил в столовой, тот знает, как и какими руками эти самые ложки раскладывают на столах... Сначала мокрой тряпкой вытираешь за первоклассниками манную кашу и сопли, потом подметаешь древним музейным веником хлебные крошки, выбитые кариезные зубы и дрянной бодяженый кокаин за старшаками, выкидываешь мусор (пищевые отходы, юзанные инсулинки, средства женской и детской гигиены, разнообразные средства контрацепции, трупы людей и животных), весь потный и грязный, яростно чешешься, для разнообразия можешь в туалет сходить или в носу поковыряться, поздороваться за руку со всеми окрестными онанистами, а потом со спокойной совестью и чистой душой расставляешь чай и раскладываешь ложечки вечноголодным этим уродам, будучи уверенным в чистоте своих рук так же, как в чистоте своих помыслов. За черпалочку, разумеется, раскладываешь, потому что так быстрее, удобнее и вообще, в нашем хлеву принято именно так. Так что невинный комочек жвачки в капустном салате, как и лобковые волосы в пирожных, фигня и суета, зажралось наше поколение...

2. Водили сегодня нас, детишечек, на флюорографию. Легких в дыме, разумеется, не обнаружено. Зато пробежалась в топичке по морозцу, оздоровилась и закалилась нипадеццки, кашляю вот теперь.
Тетя сказала, что хрень эту нам, засранцам, делали не для того, чтобы детишечкам насыпалось полное декольте снега, не для того, чтобы пополнить коллекцию фотографий голых по пояс несовершеннолетних детей, и даже не для того, чтобы безжалостно спалить и немилосердно сдать родителям особо злостных курильщиков (вот лично я курю редко... но метко - помногу и до ацкого головокружения), а для того, чтобы исключить у нас, деточек, пневмонию - о как. Я, наверное, параноик и ипохондрик, но думаю, что будь у меня пневмония, я бы уж как-нибудь заметила... Да ну и пофиг, что не лечится валерианой&пустырником, то можно вылечить сиропами... а они же тоже разные бывают. Не дай бог мне, конечно.
А маменька вот пичкает деточку чесноком и луком... Я не даюсь. Лук - от семи недуг? А если у меня, к примеру, СПИД, рак, чума, холера, брюшной тиф, лейкемия и гемофилия? Или паралич задних конечностей, геморрой, угревая сыпь, хламидиоз, изжога, ангина и вошки? Без лука моя радость была бы неполной?

3. Что по мелочи:
На чай вот подсела. На полном серьезе пью чай, 3-10 раз в сутки. Офигеваю с себя.
Ник мой чатный сперли самым наглым образом. Это я его придууууумала... Ладно, скоты, пользуйтесь. И да минует вас, подлых тварей, трехнедельный понос. Вот какая я великодушная, знайте.
За четверть, оказывается, по химии у меня была не четверка, а пятерка. Может, зря я себя так гноблю? А почему у меня тогда сахар в чае не только не тает, но и не тонет даже?
Найдено решение проблемы гололедицы. Пристраиваешься за какой-нибудь бабулькой по-древнее...

4. ...всё будет так. Исхода нет. Умрешь - начнешь опять сначала, и повторится всё, как встарь...
А если так и есть? Живем... по спирали?

5. И несмотря ни на что, поиграем? В декаданс?
Цитата:
Я вообще "люблю" столовые, ей-богу, такое слово как "санитария" незнакомо сейчас никому. Интересно, будет ли какой-то эффект, если написать что-нибудь властям?.. Ага, скорее всего, когда рак на мосту свиснет.
И я люблю. А жрать-то хочется, пускай и в антисанитарных условиях.
Но вообще жесть - это больницы. По идее, там все должно быть стерильно и по правилам... хрееееен.
Не-а, не будет. Если нагрянут с проверкой неожиданно, поварихи успеют вылить ненужное в унитаз.
Если однажды он всё-таки свистнет... %)
Цитата:
__________________
Видите, кто-то проскакал мимо? Это единорог. Видите, он замер и как-то напрягся? Это он какает. Видите, что-то там такое полетело? Это бабочки.

Последний раз редактировалось UnEngel; 11.11.2008 в 21:04.
UnEngel вне форума   Ответить с цитированием