Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2010, 20:00   #44
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
То что тебе в машину надо ты определись какое надо напряжение, переменное или постоянное. Если переменное, то это городить инвертор и СУП к нему. Это проще у того же чувака заказать с 24ау, или кто электроникой занимается. А так конечно можно.

Зачем тебе именно тороидальный трансформатор? Разницы никакой, потому что магнитный поток хоть так, хоть сяк замыкаться должен. Ему пофигу какой формы магнитопровод, главное чтобы магнитная проводимость одинакого хорошей была. Углубляться не стану, потому что необходимости в этом нет. Найдешь нетороидальный нормально будет.
А ты его сам наматывать хочешь? 0.63 кВА - нормальная гостированная мощность трансформатора, можно найти такой мощности и размотать, а смотать уже по своему вкусу. Всё в твоих руках, но мне кажется дальше разговоров дело не зайдёт, потому что геморроя много.
торроидальный мне затем, что мне не нужен гроб в квартире, потому что при одной мощности торроидальный значительно выигрывает в размерах.
Опять же никакой информации ты мне не дал, только о магнитной проводимости и прочем хламе. Просто скажите сколько витков надо мотать и какое сечение и все. Скажу размеры сердечника, если никто не хочет с этим морочиться, то не надо мне тут преподавать лекции по радиоэлектронике и говорить, чтобы я все изучал с азов.

У чувака с 24ауру конечно проще заказать, проще вообще все купить и ничего не делать. Только не интересно, собственно если бы было проще все купить или заказать, то смысла в данном разделе небыло бы. Это все не необходимость без которой я не могу жить и мне это срочно нужно, поэтому я тут спрашиваю, это просто увлечение, хобби, просто хочется ченибудь собрать, спрашиваю как. Да, с другой стороны не хочется углубляться в это и начинать с усилителей на 3 ватта, как мне советовал Вад, но ведь разница лишь в количестве деталей, который уж спаять я точно смогу. Да, я не знаю ничего ровным счетом о трансформаторах, поэтому и спрашиваю. Если бы знал или гуглил, как мне тут тоже советуют, то зачем вообще тогда тут кружок этот радиолюбительский? Давайте его вообще закроем, если вы считаете, что нужно гуглить и ничего не можете ответить человеку толком.
Отвечу на вопрос о мотании: Мотать буду не сам,, намотают на заводе, уже говорил в этой теме раза 3. Просто спрашиваю тут у людей какой провод надо и сколько.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием