forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 21:33   #1
save_me
...
 
Аватар для save_me
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 2,510
Отправить сообщение для save_me с помощью ICQ
По умолчанию БСМП

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
96 МСЧ
Смотря какое отделение. Но в целом - особенно еще когда лежишь там платно - впечатления от пациентов только восторженные. Травматология на высоком уровне.
спасибо)
а как вообще людей на скорой забирают, например, с аппендицитом ну или чем-то вроде этого, то по какому принципу определяется, в какую больницу повезут человека?
я вот знаю, что работников РЖД и их пенсионеров сразу же везут в ведомственную ЖД больницу.
мне сейчас просто предложили прикрепиться к другой поликлинике и сказли ,что в случае чего (не дай Бог,конечно), то на скорой увезут не куда-нибудь, а именно в 96 мсч.
я на Новый год попала в ЖД-больницу, потому что она тогда была дежурная по городу, можно сказать,повезло, там хоть условия неплохие.а был бы другой день - могли бы и в бсмп забрать.
вот поэтому выясняю все подробности!
__________________
прожить в карманах с палевом, но без палева, - считаю, вот это искусство(с)
save_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:13   #2
ХочуСникерса
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от save_me Посмотреть сообщение
а как вообще людей на скорой забирают, например, с аппендицитом ну или чем-то вроде этого, то по какому принципу определяется, в какую больницу повезут человека?
Какая дежурит такая и забирает. У них есть график дежурства.
ХочуСникерса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:36   #3
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от save_me Посмотреть сообщение
.а был бы другой день - могли бы и в бсмп забрать.
да ты шо, недай боже в бсмп попасть, там же людей в яму скидывают сразу и закапывают
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 00:09   #4
Pickle
ಠ_ಠ
 
Аватар для Pickle
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
да ты шо, недай боже в бсмп попасть, там же людей в яму скидывают сразу и закапывают
по-моему, в бспм классически сложились 3 варианта развития событий, если туда увозит скорая:
- так полечат, что потом долго огребаться будешь;
- все болезни проходят как только видишь крысу в коридоре вместе с бомжеватого вида человеком, который истекает кровью, обшарпанные стены и прочие "прелести";
- смерть в приёмном покое.
или может только моей семье так не везёт с бспм.
__________________
Слова действительны только в момент их произношения.

Последний раз редактировалось Pickle; 16.03.2010 в 00:17.
Pickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 03:48   #5
Stooges
Banned
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 1,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pickle Посмотреть сообщение
по-моему, в бспм классически сложились 3 варианта развития событий, если туда увозит скорая:
- так полечат, что потом долго огребаться будешь;
- все болезни проходят как только видишь крысу в коридоре вместе с бомжеватого вида человеком, который истекает кровью, обшарпанные стены и прочие "прелести";
- смерть в приёмном покое.
или может только моей семье так не везёт с бспм.
Че вы все время ноете и ноете, ноете и ноете, ноете и ноете. Не нравится, переезжайте на пмж в Израиль.
А ты как хотела? Это же больница, и тем более БСМП, там должны умирать везде и приемном покое и когда только туда везут, должны быть бомжы с кучей крови и мозгов. Ну и обшарпанные стены с крысами это вообще жалоба сексуальных меньшинств. Хочешь жить, не в таких условиях выживешь, и будешь лечится. Не хочешь, не вызывай скорую. Вас можно подумать кто-то заставляет её вызывать. Не нравится, умирай так.

Последний раз редактировалось Точка; 16.03.2010 в 11:18.
Stooges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:49   #6
ХочуСникерса
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 483
По умолчанию

Да правильно она говорит...
Выживать и лечится, как ты подметил, это не одно и тоже (лечится надо в хороших условиях).

Устранять все эти нюансы должно гос-во, за счёт наших с вами налогов. Но видимо отделка чиновнических кабинетов, куда более важная задача, чем больницы.

P.S> Попав туда, можно вылечить физическое заболевание и приобрести психическое. И я не думаю, что крысы с тараканами, там такие уж ручные и стрильные.
ХочуСникерса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:33   #7
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от save_me Посмотреть сообщение
спасибо)
а как вообще людей на скорой забирают, например, с аппендицитом ну или чем-то вроде этого, то по какому принципу определяется, в какую больницу повезут человека?
какая дежурит - туда и везут.
Цитата:
я вот знаю, что работников РЖД и их пенсионеров сразу же везут в ведомственную ЖД больницу.
Могут и не повезти. Пенсионерам часто отказывают в госпитализации в ЖД, у них же в полисе не написано место работы ЖД. Если прикреплен - тогда проще.
Цитата:
мне сейчас просто предложили прикрепиться к другой поликлинике и сказли ,что в случае чего (не дай Бог,конечно), то на скорой увезут не куда-нибудь, а именно в 96 мсч.
если прикрепление будет, скорее всего, увезут в 96 мсч, но не факт. Хотя выход есть - можно же самим приехать, без вызова скорой.
Цитата:
могли бы и в бсмп забрать.
вот поэтому выясняю все подробности!
чего вы так боитесь бсмп? сама лежала там с флегмоной. Могу сказать только одно - если с моими родственниками (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) случится чего-то с животом, ногами или головой, повезу только в тыщу. Сердце - 20 или краевая.
Цитата:
Сообщение от KUSA Посмотреть сообщение
Какая дежурит такая и забирает. У них есть график дежурства.
ага. многие пациенты это знают и знают, когда вызвать скорую, чтобы увезли куда им хочется.
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
да ты шо, недай боже в бсмп попасть, там же людей в яму скидывают сразу и закапывают
и не говори, а потом кислотой поливают серной.
Цитата:
Сообщение от Pickle Посмотреть сообщение
- все болезни проходят как только видишь крысу в коридоре вместе с бомжеватого вида человеком, который истекает кровью, обшарпанные стены и прочие "прелести";
- смерть в приёмном покое.
или может только моей семье так не везёт с бспм.
Цитата:
Сообщение от Stooges Посмотреть сообщение
Это же больница, и тем более БСМП, там должны умирать везде и приемном покое ...
Stooges, конечно, резковат, но прав. Это больница скорой медицинской помощи! Или бомжам помощь теперь не оказывать? А смерть для бсмп - это норма, это не плановые госпитализации, куда приходят все чистенькие и аккуратненькие с кучей нормальных анализов. БСМП - это ДТП, катастрофы, падения... и другие непредвиденные обстоятельства. Центры всякие разные - это, конечно, хорошо. Но (имхо) уровень здравоохранения города - это БСМП. КАЖДЫЙ из нас может там оказаться, все ходим по дорогам, ездим в машинах.
Цитата:
Сообщение от KUSA Посмотреть сообщение
Устранять все эти нюансы должно гос-во, за счёт наших с вами налогов. Но видимо отделка чиновнических кабинетов, куда более важная задача, чем больницы.
тут мне сказать нечего.
Цитата:
Сообщение от папина дочка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста адреса и телефоны клиник/больниц, где можно сделать РЭГ (реоэнцефалография) и ЭКГ (Электрокардиография).
в любом частном медицинском центре. Телефоны в теме "Нужные номера телефонов". Или через дубль-гис, центр, что ближе к дому.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 20.03.2010 в 15:15.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 20:59   #8
save_me
...
 
Аватар для save_me
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 2,510
Отправить сообщение для save_me с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
чего вы так боитесь бсмп? сама лежала там с флегмоной. Могу сказать только одно - если с моими родственниками (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) случится чего-то с животом, ногами или головой, повезу только в тыщу. Сердце - 20 или краевая.
потому что был неприятный опыти дело не в бомжах и не в крысах, хотя условия это тоже важная вещь, но как бы не первоочередная, когда ты загибаешься от боли. в больницу едут/везут за мед.помощью, а ее в бсмп оказывают нехотя и хреново. ну может только нам не повезло. маму привезли туда с переломом и сотрясением на скорой,так ее продержали в коридоре почти час, пока доктор не пришел, и потом еще полчаса ждали , когда откроют рентген кабинет. а еще пытались развести на деньги за снимок (ну это уже другая тема..)). и меня было дело -привозили в бсмп с температурой под сорок и полным ртом крови, такой же сценарий - почти час в коридоре, потом типа как госпитализировали, потом медсестра приходит и говорит - звони своим,чтобы покупали шприцы, капельницу, щас поставлю -а завтра на пост отдашь. не считаю, что это нормально и в порядке вещей.
__________________
прожить в карманах с палевом, но без палева, - считаю, вот это искусство(с)

Последний раз редактировалось save_me; 18.03.2010 в 21:03.
save_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:05   #9
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Ну коль истории о бсмп, то и мой опыт. Перелом пятки, в травмпункте сломался рентген. Оттуда меня на скорой отправляют в бсмп. Бригада скорой предложила доскакать от машины, да какая-то тетка в халате увидав меня такого им вставила.. Секунд через 15 передо мной каталка была. Угу, часик я на ней провалялся, хоть на каталке и без очереди, да просто передо мной пара каталок была.. Люди в кашу переломатые. Как бы пятка не болела, никаких сомнений, что им нужнее не возникало. Таки попал я к доктору, тот наложи лангету. Произведение исскуства. И аккуратненькая, и ноге удобно было. Вот только нога опухшая не хило была, через месяц сдулась, лангетка великовата стала, болталась. Сделали мне в травмпункте новую.. На второй день содрал, на столько она была.. Без матов не опишешь.
Имхо, на кого нарвешься. Но то, что в бсмп есть Профи, в этом у меня сомнений нет.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири