forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2007, 13:28   #1
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию "Ты кто?" - объясняю.

Вчера создавал тему с таким названием, но до сего момента она не дожила. Удалили в связи с не вполне понятными (точнее, неизвестными)мне причинами.

Тем не менее я ощущаю на себе груз ответственности перед теми, кто эту тему видел и заинтересовался, потому решил объяснить, так сказать, зачем мне это было надо.

Так сказать, сказал А - говорю и Б.

Модеры, не удаляйте, пожалуйста, темку хоть полдня, кому надо, глянут.

А дело вот в чём.

Каникулы, точнее праздники, студентов нет, дел особых нет, преподы и всякие умники тусуются по кулуарам. Вот в одной из таких дискуссий получилось следующее: один довольно вумный молодой учёный одного весьма пресловутого вуза, в стенах которого анекдоты по сало считаются почти политическими, убеждённо и горячо рассказывал нам про наше общество, основыыаясь на социологических исследованиях, проводимых им же. По его умным словам, 90 процентов людей в нашем обществе - нищие и моральные уроды. По их же словам, дескать.

Разговор был позавчера.

В связи с тем, что я, к сожалению, сильно люблю свою Родину, какая бы она ни была, и явные вот такие прозападнические настроения вперемешку с космополитизмом мне крайне неприятны, а чел тот во время излияния информации порол массу глупостей начиная с анекдотов про евреев и заканчивая теологическими изысками в области иеговизма, я посмен усомниться в чистоте эксперимента, о чём и сообщил. Придя домой, я тупо задал вопрос форумчанам разных форумов. Ответ, конечно, я ожидал такой, на который и спровоцировал - ну, все нормальные люди, вряд ли кто считает себя моральным уродом.

Довольно предсказуемые ответы я и получил. О чём и сообщил вчера тому мастеру соц.опросов.

Тот долго смеялся и кривлялся, так что попутно, конечно, выяснилось, что к этому ответу люди были им же и подведены. То есть если вам задавать 90 вопросов про то, сколько вы денег получаете и можете ли вы купить себе новенький БМВ раз в неделю, ну и т.д., а 91-м вопросом задать уже вопрос, касающийся самоидентификации в мире, причём не как у меня - "ты кто", а что-нибудь типа "ну и кем вы себя после этого считаете?" - и варианты ответов, причём целевой аудиторией оказывались сельские врачи, получающие по 5-6 тыщ в месяц при нехилой нагрузке на мозг, естественно, что результат получался удручающим. Толпа нищих моральных уродов в системе народного образования.

В общем, я получил заряд оптимизма от всех ваших ответов, потому что меня окружают прекрасные люди, ну а он продолжает свою научную деятельность с том же ключе. Поскольку я технарь и не могу так умело поимевать мозг, как люди, специально этому обученные, я не смог его в чём-либо переубедить, да зато сам, в чём надо, убедился.
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!

Последний раз редактировалось Marder; 07.01.2007 в 21:55.
Marder вне форума  
Старый 07.01.2007, 13:55   #2
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Ладно, я тебя прощаю.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума  
Старый 07.01.2007, 14:00   #3
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Ладно, я тебя прощаю.
э... В смысле?

Я тебя обидел?
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума  
Старый 07.01.2007, 14:16   #4
Levin
Boogie Man
 
Аватар для Levin
 
Регистрация: 01.05.2005
Сообщений: 2,270
Отправить сообщение для Levin с помощью ICQ
По умолчанию

вообще неасилил тему...
Levin вне форума  
Старый 07.01.2007, 14:19   #5
TRE
Профи
 
Аватар для TRE
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1,165
Отправить сообщение для TRE с помощью ICQ Отправить сообщение для TRE с помощью Yahoo Отправить сообщение для TRE с помощью Skype™
По умолчанию

прочитал, в коцне ваще перестал понимать о чем речь) думал о музыке)
__________________
Всегда новые ключи для KAV и KIS
TRE вне форума  
Старый 07.01.2007, 14:23   #6
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marder Посмотреть сообщение
э... В смысле?

Я тебя обидел?
Нет не обидел, но я всё равно тебя прощаю.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума  
Старый 07.01.2007, 14:35   #7
METALLUGA
Tifosi
 
Аватар для METALLUGA
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 884
Отправить сообщение для METALLUGA с помощью ICQ
По умолчанию

У меня нет возможности каждый вечер летать на личном самолете ф Куршавэль Я нищий_и_моральный_урод
__________________
<=Это Шумахер
METALLUGA вне форума  
Старый 07.01.2007, 15:03   #8
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Я тоже нищий и моральный урод. Парохода у меня до сих пор нету и церковь на собственные деньги я не построил.
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума  
Старый 07.01.2007, 15:05   #9
Hedgren
۞۞۞
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 1,288
Отправить сообщение для Hedgren с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marder Посмотреть сообщение
90 процентов людей в нашем обществе - нищие и моральные уроды. По их же словам, дескать.
Разве все моральные уроды нищие? Мне кажется он прав по поводу моральных уродов. Общество обыдлело
Hedgren вне форума  
Старый 07.01.2007, 15:11   #10
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hedgren Посмотреть сообщение
Мне кажется он прав по поводу моральных уродов. Общество обыдлело
А разве в нашей стране когда то было по иному? да впрочем и в любой другой стране тоже..пока есть разделение на "слои общества" - это было, есть и будет....
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти фильмы "От Джастина к Келли","Я?","Грязные танцы 2","Дом проклятых" Briana В поисках Фильма 3 22.04.2008 23:29
"Паршивая овца","Двенадцать","Дневники няни","SuperПерцы" Unloved В поисках Фильма 3 03.10.2007 17:43
Жека - "гаманцы-карманщики" и "здесь в лагерях" "Кепка-восьмиклинка" CarieS В поисках музыки 0 20.06.2007 00:05
Военные фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Земля тигра","Чёрный ястреб" TITAN В поисках Фильма 18 09.03.2007 14:21
ищу группы: "Fourth dimension", "HateBreed" "yourcodenames: MILO" eXiLe В поисках музыки 2 22.02.2007 07:55


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири