forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Спорт и допинг совместимы?
Да совместимы 8 27.59%
Нет, несовместимы 16 55.17%
а мне без разницы 5 17.24%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2005, 12:52   #1
Stooges
Banned
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 1,721
По умолчанию Допинг и спорт совместимы?

В наше время множество спортсменов принемают допинг, многие даже не по своей вине, а по оплощности врачей. Но всётаки большенство делают это намеренно. Тем самым делая себя сильнее, не осознавая о побочных действиях.
Вот один из видов допингов.
Анаболические стероиды
Синтетические версии мужского гормона тестостерона. Включает ТХГ(тетрагидрогестринол), кленбутерол, нандролон, станазолол. Способствует увеличения мышечной массы за счёт повышения агрессивности и в тоже время подавления усталости во время тренировок. Применения в силовых видах, лёгкая и тяжёлая атлетика.
Риск
1Печёночная/почечная недостаточность
2Импотенция
3Увелечения молочных желез
4Рост волос на лице/облысение.

А вот теперь подумаете стоит пременят допинг или нет?
R.S. если вас интересуют другие виды допингов, спрашивайте отвечу.!

Последний раз редактировалось Stooges; 16.01.2005 в 12:56.
Stooges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 14:14   #2
Аркон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loafer
R.S. если вас интересуют другие виды допингов, спрашивайте отвечу.!
У меня один вопрос: Почём?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 14:52   #3
Jelezyaka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большой спорт без допинга уже немыслем, люди уже преодолели барьер физических возможностей организма взращенного честным путем...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 14:54   #4
Stooges
Banned
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 1,721
По умолчанию

По статистике 25% спортсменов принимали доппинг не осознавая этого. 38% принимали доппинг специально.
Вот такие это цифры!
Stooges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 15:15   #5
Amazonka
Новичок
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Amazonka с помощью ICQ
По умолчанию

Я считаю, что допинг едва ли нужен и в профессиональном спорте и в спорте любительском.
1-ая причина - Допинг (какой бы он ни был) всегда имеет побочное действие сказывающееся на здоровье, а спорт существует как раз для укрепления того самого здоровья в состязательном порядке.
2-ая причина - Соперники всегда должны быть поставлены в равные условия, а при применении допинга это не возможно, поэтому на самом деле со 100% уверенностью нельзя говорить, кто лучший прыгун в мире, кто лучший бегун или велосипедист.
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 15:52   #6
Jelezyaka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amazonka
Я считаю, что допинг едва ли нужен и в профессиональном спорте и в спорте любительском.
1-ая причина - Допинг (какой бы он ни был) всегда имеет побочное действие сказывающееся на здоровье, а спорт существует как раз для укрепления того самого здоровья в состязательном порядке.
2-ая причина - Соперники всегда должны быть поставлены в равные условия, а при применении допинга это не возможно, поэтому на самом деле со 100% уверенностью нельзя говорить, кто лучший прыгун в мире, кто лучший бегун или велосипедист.
1. Побочное действие на втором плане, главное результат, вот в 80-х ГДРских пловчих пичкали мужскими гормонами они плавали быстрее, но они уже и не женщины были...да и сам профессиональный спорт вредное занятие - гимнасты к концу карьеры в 21 год уже инвалиды, и при других видах спорта случаются травмы.
2. Если бы все были в равных то никто не победил бы, а так кроме допинга хватает составляющих: природные данные, уровень кондиции, мастерство тренера и др. факторы
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 16:12   #7
Света
Новичок
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 469
Отправить сообщение для Света с помощью ICQ
По умолчанию

Допингом ведь может являтся не только какие то там колёса и лекарства.....Допинг можно и самому замутить, из природных и естественных продуктов, и никакого вреда организму
Света вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 16:25   #8
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Да, женщинам спортсменкам подсовывают мужчин перед тренировками, чтобы те лучше себя чувствовали, тренера устраивают им личную жизнь т.п. ВСё для поднятия настроения. Это же тоже допинг, улучшаюца результаты.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 17:28   #9
Docent
т е х н оп а р я
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 818
По умолчанию

Полностью согласенс железякой.
В настоящие время "насухую" максимум можно МС выполнить, и то если повезёт, и каким видом заниматься...твоё тело не выдержит нагрузок, которые даются в настоящие время! Кто занимается проффи, тот поймёт, да и так это понятно.

Современный спорт не мыслим без допинга. Тока кто и какой принимает допинг?

Не знаю насчтё умышленно или нет принимают спортсмены допинг... раньше, во времена СССР, ГДР, ФРГ... спортсменам тренера давали допинг, но спортсмены не знали об этом. Была даже как- то передача, как в Германии тяжёлоотлетки давали допинг, чтоб она там вырывала на соревнованияъ, и бац она стала почти мужиком, сделала операцию се, щас она мужик....всё из- за препаратоф...
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 18:15   #10
Stooges
Banned
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 1,721
По умолчанию

Во Доцент, тоже видал по телеку женщину, если так можно это сказать, она короче тяжёлой атлетикой занималась. Ну вот она допинг жрала, жрала, и у неё борода и усы выросли!!! Так страшно! И всё из-за генов, кормили её допингом для мужчин, и гены её стали изменятся.

Последний раз редактировалось Stooges; 16.01.2005 в 18:18.
Stooges вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт подвеска на ВАЗ kam Авто-Мото 21 31.05.2008 14:41
Иж-Планета-спорт mirage Куплю 0 23.05.2008 22:39
иж планета спорт Пахан Куплю 0 23.04.2008 00:43
Спорт. Мильтен Юридический 1 26.01.2007 13:54
СПОРТ LENOR Спорт 55 13.05.2006 22:17


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири