forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > * Островок Любви и Романтики *

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2005, 20:06   #1
CCCP
ненаглядная
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 1,014
Отправить сообщение для CCCP с помощью ICQ
По умолчанию Мазахизм в любви

вчерашняя ночь навлекла на меня такие мысли...
зачем возвращать себя к отношениям, если их уже нет? всем этим мы причиняем себе боль....
уже начала забывать все, но оглянулась назад... сново пришло чуство тоски, боли, но какой-то приятной...сердце сжалось...ведь я знала, что так будет, но это меня не остановило...
я знаю, что сделю так еще не раз, еще не раз я оглянусь и почувствую боль...
так, что же это? мы намерено так делаем, чтобы почуствовать тоску, еще раз испытать внутренний переворот?... мы мазохисты?...зачем?...
__________________
Никогда не проиzноси слова, zначения которых ты не понимаешь, только zа то что они длинные и красивые.
© Льюис Кэрол "Алиса в стране чудес"
CCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 20:11   #2
Желко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это не мазохизм, а нежелание менять что-то внутри себя
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 20:12   #3
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Мазохизм - сексуальное влечение и сексуальное удовлетворение возникающее от причинения физической боли... К душе нет никакого отношения, что до души, она не может жить без боли, мятущийся дух - дух исканий, страданий, но в то же время великий... В страданиях рождается любовь, без них вся жизнь пуста... Да что я говорю, об этом говорили такие велиие люди, которым я и в подмётки не гожусь...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 20:18   #4
Желко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN
Мазохизм - сексуальное влечение и сексуальное удовлетворение возникающее от причинения физической боли.....
от получения
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 20:19   #5
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN
Мазохизм - сексуальное влечение и сексуальное удовлетворение возникающее от причинения физической боли... К душе нет никакого отношения, что до души, она не может жить без боли, мятущийся дух - дух исканий, страданий, но в то же время великий... В страданиях рождается любовь, без них вся жизнь пуста... Да что я говорю, об этом говорили такие велиие люди, которым я и в подмётки не гожусь...

Мазохизм. Половое извращение, при котором возбуждение и удовлетворение возможны лишь при истязаниях, причинении партнером физической боли, мучений, нанесении оскорблений. По R. Krafft-Ebing <1886>, М. характеризуется желанием переносить боль, подчиняться насилию. Противоположен садизму.
Название связано с именем австрийского прозаика конца XIX - начала XX в. Захер-Мазоха, в произведениях которого было подробно описано это половое извращение.

Садо-мазохизм (F65.5). =
Этиология
Причиной садизма и мазохизма является потребность в отреагировании стремления к доминированию, тревоги, чувства вины. Объект влечения может в некоторых чертах подвергаться агрессии или считаться источником наказания, если он напоминает значимый образ в детстве, с которым связаны инцестуозные чувства. Агрессивность является биологической базой садизма (позиция хищника), а субмиссивность (подчинение, виктимность (позиция жертвы) — биологической базой мазохизма. Для развития садо-мазохизма имеют значения совпадения наказания и эротически значимого образа, а также образа доминантной фигуры (матери, отца).
Клиника
При садизме пациент получает удовольствие и разрядку сексуальности в стремлении доставлять боль, унижать, ставить другого или других (гомо- или гетеросексуальный объект) в положение субмиссии (зависимости) от себя. При мазохизме пациент получает удовольствие и разрядку сексуальности, когда ему доставляют боль, унижают другой или другие (гомо- или гетеросексуальный объект), а также когда его ставят в положении жертвы и субмиссии (зависимости) от себя. Иногда поведение заключается в смене позиции хищника на позицию жертвы или в их совмещении на протяжении одного сексуального контакта.
Диагностика
Садизм — это такая половая активность, которая предполагает в своем завершении по отношению к партнеру нанесение ему боли, унижений и установлений зависимости, мазохизм предполагает аналогичные действия, но направленные на самого индивидуума.
Клинический пример: Пациент Ф., 34лет, поступил стационар из реанимации после суицидальной попытки, ножом сделал себе лапаратомию. Однако ни настроение, ни поведение не свидетельствовали о депрессии.
В доверительной беседе пациент и его супруга рассказали, что продолжительное время культивировали при интимных отношениях особые «игры», которые заключались в том, что для достижения достаточной эрекции партнерша подкалывала партнера острым предметом в бедро или живот. В тот день, вернувшись с праздника, они решили ужесточить правила игры, и у нее в руках оказался нож. В оргастическом порыве она вскрыла супругу переднюю брюшную стенку.
Дифференциальная диагностика
Следует дифференцировать садо-мазохизм при аномалиях личности от изолированного расстройства в форме садо-мазохизма.
Терапия
Психотерапия, поведенческая терапия, психоанализ.

Последний раз редактировалось logiton; 08.10.2005 в 21:36.
logiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 20:25   #6
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин..Да, Вы, достали..Ведь все поняли, что СССРка сказала образно...
Танюша, влюбленным людям свойственно терять рассудок и забывать обиды... Всегда надеешься, что любимый человек так же скучает и мучается, как ты... Поэтому и верят "бабы" в призрачное счастье, что прошлые обиды были случайностью..
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 20:31   #7
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

ААААА, застрелите меня... я ошибку допустил, но ведь это только первая часть предложения, вторую читайте, да и вообще, не мне, СССР обьясняйте... и берегите природу - мать вашу...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 20:54   #8
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN
ААААА, застрелите меня... я ошибку допустил...

Мысли суицидальные. Мысли о самоубийстве, входящие в структуру сверхценного или бредового синдрома. М.с. могут быть и у психически здоровых в связи с представляющейся безвыходной ситуацией и чуства вины.

Хочеш об этом поговорить

А насчет вопроса, не думаю, что это мазохизм, ведь к примеру я при возращении надеюсь на лучшее, а не жду, что меня специально унизят и бросят (не из-за получения удовольствия в унижении и боли), но есть и исключения в народе (каму нраяца все эти ползанья, слезы, унижения, они могуд даже специально вести себя так, что бы получить ту ситуацию и соответствующие ей эмоции и состояния (возможно даже не осознавая этого)...
ИМХО

Последний раз редактировалось logiton; 08.10.2005 в 21:24.
logiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 13:30   #9
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cccp
вчерашняя ночь навлекла на меня такие мысли...
я вот читать люблю .вы не поверите,как сильно. и для меня -полнейшее мазо читать такие тексты. навлекла на меня мысли... ужас ситуации усугубляется тем,что это - слова человека, чья профессия -писать..
нда.. ссср,когда отучишься,скажи,куда работать пошла. я твою газету (или тв-канал) исключу из поля своего зрения..
ПС:навлечь можно неприятности.. а на мысли -навести.. неужели автору темы так в падлу думать.что мысли у него =непрятностям?
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 13:31   #10
pareneк
молодой
 
Регистрация: 27.01.2005
Сообщений: 1,272
По умолчанию

нет любви. хватит ныть уже
pareneк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест Любви! Unloved Нескучный Сад 31 16.07.2008 15:54
Формула Любви ApT В поисках Фильма 0 07.10.2007 23:50
голубки любви erik * Островок Любви и Романтики * 77 11.11.2006 19:20


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири