forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2006, 20:32   #1
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
Thumbs down Чужой в земле своей...

Сегодня знакомая ездила в ОВИР, догадайтесь зачем? - оформлять Российское гражданство собственному сыну... Сама гражданка Росии, отец то же, пацан родился в Красноярске... Но согласно законодательства, все дети, рождённые после 06.02.1992 года должны доказывать своё граждантво для получения паспорта... Что это? Идиотизм? Человеку, родившемуся на территории страны, от граждан этой страны ещё надо отдельно гражданство получать? А если откажут, вид на жительство и тд и тп? ...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 20:35   #2
Levin
Boogie Man
 
Аватар для Levin
 
Регистрация: 01.05.2005
Сообщений: 2,270
Отправить сообщение для Levin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN
Сегодня знакомая ездила в ОВИР, догадайтесь зачем? - оформлять Российское гражданство собственному сыну... Сама гражданка Росии, отец то же, пацан родился в Красноярске... Но согласно законодательства, все дети, рождённые после 06.02.1992 года должны доказывать своё граждантво для получения паспорта... Что это? Идиотизм? Человеку, родившемуся на территории страны, от граждан этой страны ещё надо отдельно гражданство получать? А если откажут, вид на жительство и тд и тп? ...
Вспоминается как мне паспорт получали, несколько месяцев ожидания!!!!
Пока все проверят! ПАСПОРТ дороже всего на свете, потерять паспорт даже врагу не пожелаешь!!!
Levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 20:41   #3
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уху, знакомо...Моей сестренке не давали разрешение на "молочку"(молочная кухня), пока не будет ребенок гражданином России А еще, это разрешение надо через муниципалитет получать и обновлять каждые 6 мес...Так, у нее щас с деньгами проблема, за квартиру долг 4 т.р, так говорят: "погасите долг, дадим "молочку"... Идиотизм... Тут ежу понятно, что раз не уплочено за квартиру, то и кормить дитё нечем.... А еще призывают - Плодитесь и Размножайтесь...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 20:47   #4
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN
Сегодня знакомая ездила в ОВИР, догадайтесь зачем? - оформлять Российское гражданство собственному сыну... Сама гражданка Росии, отец то же, пацан родился в Красноярске...
Причем тут ОВИР? там загранпаспорта оформляют, да и то он уже как много лет по другому называется... Вообще гражданство оформляется в местном паспортном столе, для жителей Северного это на ул.Лазо. А вот очереди там действительно имеются. И всякие уродские бумаженки трясут - уроды, @#$#$$#%$#%$$#%$#%%$$#!!!!! Но все в соответсвии с законом "О гражданстве", который всеми дружно избранные депутаты приняли, а всеми любимый президент подписал. Что хотели - то и имеем... Как все мы можем убедитьться выйдя на улицу закон оный на количество китайцев и кавказцев не повлиял, как ехали так и едут, а вот для собственных граждан - головняки, дальше продолжать не буду, а то за маты забанят.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 21:45   #5
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crede Experto
Причем тут ОВИР? там загранпаспорта оформляют, да и то он уже как много лет по другому называется... Вообще гражданство оформляется в местном паспортном столе, для жителей Северного это на ул.Лазо...
А свидетельство о браке выдают в ближайшем к вам хлебо-булочном отделе... Ещё раз обьясняю... Для получения паспорта на том самом Лазо, надо сперва получить вкладыш о гражданстве в том самом ОВИРе, которого уже нет, для подтверждения нужна куча справок и немерянное терпение... Вот я думаю, это первые ласточки, дети родившиеся после той знаменательной даты... Что-нибудь изменится?
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 22:40   #6
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN
Что-нибудь изменится?
Гриныч!!! Ну что ты так ракипятился-то? Как будто это единственный косяк в нашей стране...
Занималась этой байдой, когда хату покупали 2 года назад.
Покупка квартиры, все "на мази", все "на нервах", а тут выясняется, что для заключения договора купли-продажи и оформления права собственности сына на треть квартиры он должен иметь гражданство Российское. Родился в Красноярске, я сама тоже тут же, вообщем все, как ты описал... Начала спрашивать у риэлтора: "А если не будет?" Аргумент был такой: "Фиг знает, а вдруг без этого гражданства потом право собственности на квартиру сыну надо будет подтверждать? Да и все равно перед получением паспорта надо будет делать это."
Мне это далось малой кровью, потому что, наверное, психотерапефт я... Мне сделали этот вкладыш о гражданстве за 36 часов без очередей (знакомых у меня там не было) за коробку конфет (взяла из своей тумбочки конфетной).
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 23:02   #7
PUPS
Новичок
 
Аватар для PUPS
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 538
По умолчанию

Пару дней назад на работе об этом спорили. Ребёнок до получения паспорта формально не являлся Гражданином РФ, так как Свидетельство о рождении само по себе не говорит о наличии Гражданства. Сейчас согласно указу Президента, ребенку в возрасте до 14 лет, приобретшему гражданство Российской Федерации и проживающему на территории Российской Федерации, выдается (в течении 10 дней с момента подачи документов) вкладыш в Свидетельство о рождении, подтверждающий наличие у ребенка Гражданства Российской Федерации. Приобретает же Гражданство ребёнок на основании ст. 12 Закона «О Гражданстве». Вроде вопрос снят.
Что касается магической даты 06.02.1992г. как я понимаю (только предполагаю) что-то с нашей страной произошло в этот день (типа приобретение Государственности) и в случае если ты проживал на территории другой республики (не РСФСР) в этот день, при определённых обстоятельствах, могут возникнуть трудности с получением Гражданства.

ПыС. Сам, когда получал Паспорт, помню, как меня заставляли брать справку о том, где я в этот день проживал (был зарегистрирован по месту жительства), но так как тогда я был БОМЖом, откапали им, где-то липовую справку, Паспорт получил.
__________________
Самые слабые чернила лучше, чем самая крепкая память. (с)
PUPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 13:47   #8
TaYa
Filth beebeep :)
 
Аватар для TaYa
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 2,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица
Уху, знакомо...Моей сестренке не давали разрешение на "молочку"(молочная кухня), пока не будет ребенок гражданином России А еще, это разрешение надо через муниципалитет получать и обновлять каждые 6 мес...Так, у нее щас с деньгами проблема, за квартиру долг 4 т.р, так говорят: "погасите долг, дадим "молочку"... Идиотизм... Тут ежу понятно, что раз не уплочено за квартиру, то и кормить дитё нечем.... А еще призывают - Плодитесь и Размножайтесь...
Вот верно.Да плюс еще пока дождешься разрешения,ребятёнок вырастет
TaYa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чужой против Хищника 2 Sauron Кинематограф и Телевидение 88 26.02.2008 09:02
Свой - чужой FandL В поисках Фильма 0 24.05.2007 17:16
Чужой vs Хищник Format c:/ В поисках Фильма 5 02.05.2007 15:58
Сети - небо на земле Loki В поисках музыки 1 22.07.2006 21:39
Чужой против хищника 1,2 Drunik Поиски Игр 3 15.02.2006 16:14


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири