forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2007, 23:41   #1
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Айкидо в Красноярске.

Не могли бы вы мне написать тут, чем отличается традиционное айкидо от реального, и вроде там еще какой-то вид айкидо есть.

+ адреса спортивных клубов, где каким айкидо занимаются.

Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 19:55   #2
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще актуально... У нас тут что, никто не занимается айкидо?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 00:33   #3
Vrach
Новичок
 
Аватар для Vrach
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 124
По умолчанию

Вообще Реальным Аикидо еще в Доме спорта ЭВРЗ возле Косомоса занимаються !!! Понедельник , Среда , пятница с 19 00 стоимость 1000 рублеи в месяц!!!

Последний раз редактировалось Vrach; 07.10.2007 в 16:38.
Vrach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 14:33   #4
zima
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

Ребята, заниматься можно чем угодно, и называть это как угодно. Но есть общепринятая норма называть "нечто чемто". Я знаю еще порядка 5 мест в Красноярске, где занимаются ТИПА Айкидо. Среди этих мест есть и Реальное, и классическое (айкикай), и одна из старых веток айкидо - кобукан. Но там люди честно говорят, что ни на что не претендуют. Потому и стоит 100 рублей. А в универе на горе вообще кажется они никогда денег не брали. Но это не правильно. Кстати вспомнить историю - так Морихей Уешиба, когда попал к Такеде (интересующие найдут кто это такой, а посвященные поймут), он три года ему трусы стирал, кимоно, рис варил и за каждую тренировку платил деньги и не малые. Обратите внимание - за тренировку, а даже не за технику. Деньги дисциплинируют. И когда вы сами идете заниматься или отдаете ребенка туда, где мало платят или не платят вовсе, подумайте - кто в этом случае платит. Собственно кто и требует за результат в этом случае? И дело даже не в том, что бесплатного конечно ничего не бывает. Я бы сказал, что понастощему толковая вещь бесплатной быть не должна и права такого не имеет. Другое дело, что вы всегда с тренером можете обсудить другие эквиваленты его труда над вами. Труда, в котором он отдает вам свои знания и жизнь. Так что ценник для меня очень большой показатель.
Можно даже купить книжку по айкидо, реальному айкидо или еще чему-нить и типа заниматься. И всем говорить, что вот я занимаюсь айкидо, или карате, или боксом там. Да ради бога. Вообще платить не надо, и при этом занимаетесь. Хотя по большому счету себя обманываете.
Если хотите заниматься понастоящему, и освоить искусство, то ищите сертифицированных тренеров, у которых есть система занятий, залы, система подготовки и переподготвки, где есть возможность ездить по семинарам, аттестовываться, с мастерами других направлений работать, где есть возможность поучиться у тех, кто создал и основал стиль, или у их прямых последователей.
А так, в принципе, можете заниматься чем угодно. Только вы для себя решите: вы хотите овладеть стилем, или хотите n раз в неделю получить возможность ПОНТАНУТЬСЯ, ТИПА Я ХОЖУ НА АЙКИДО (БОКС, КАРАТЕ, УШУ и т.п.)

Последний раз редактировалось zima; 07.10.2007 в 14:39.
zima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 14:36   #5
zima
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

Кстати о Реальном Аикидо в Доме спорта ЭВРЗ возле Косомоса. Точно, расписание там такое: Понедельник , Среда , пятница с 19 00. Но стоисость не 100 рублеи в месяц, а тысяча!!! Для детей, в индивидуальном порядке можете разговаривать с тренером, может быть и 800 рублей.
zima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 16:35   #6
Vrach
Новичок
 
Аватар для Vrach
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 124
По умолчанию

Да , да тысяча , я попутал))

Последний раз редактировалось Vrach; 07.10.2007 в 16:38.
Vrach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 21:47   #7
Vrach
Новичок
 
Аватар для Vrach
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 124
По умолчанию

Мое профессиональное мнение!!!!
Занимаитесь хоть чем!! Главные качества в реальном бою 1 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ГОТОВНОСТЬ ОКАЗАТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ!!!
2 Реакция.
3 Сила.
4 техника!
попробуите ребята подраться с фихтовальщиком (не всякии боксер справиться).
А если у вас нет никакого опыта , кроме печатанья на клавиатуре, вы не сможете ничего противопоставить!!
Да и еще хорошии наставник!!! тренер!!
Единственный человек к которому я б не пошел 100 пудово заниматься это Талабуев ( Гарда)! мое мнение это разводилово и лохотрон , за 3 месяца чему можно научиться?? только бегать))
Vrach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 01:50   #8
stiven
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мильтен Посмотреть сообщение
Не могли бы вы мне написать тут, чем отличается традиционное айкидо от реального, и вроде там еще какой-то вид айкидо есть.

+ адреса спортивных клубов, где каким айкидо занимаются.

Заранее спасибо.
Здравствуйте.Позвольте попытаться ответить на Ваш вопрос. Традиционное (или классическое) АЙКИДО - это Будо, которой разработал и оставил после себя своим последователям О-Сенсей Морихей Уэсиба.Все остальные направления БУДО,состоящие из словосочетаний с термином АЙКИДО, разработанные различными как японскими так и европейскими мастреами, к классичесому АЙКИДО никакого отношения, кроме некоторых форм сходства не имеют. Повторюсь, есть только одно АЙКИДО-оставленное О-Сенсеем. И оно не нуждается ни в доработках, ни в интерпритациях и уж тем более ни в усовершенствованиях. Японские учителя к различным направлениям, которые притендуют на причастность к АЙКИДО относятся спокойно и понимают, что все контролировать не возможно.Остается надеется только на линию приемственности знаний и правильное понимание тех, кто практикует АЙКИДО.
В Красноярске классическое АЙКИДО практикуют в спорткомплексе КГУ.пр. Свободный 83а. 2 этаж. Занятия ежедневно. Проводятся под руководством Красноярской Федерации классического АЙКИДО.
stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 17:35   #9
Vrach
Новичок
 
Аватар для Vrach
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 124
По умолчанию

Хм,? как это так не нуждаеться в доработках))) Смешно) Каждый тренер преподает по разному, и интерпретирует по своему!
Vrach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 21:18   #10
stiven
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Хм? Жаль, что смешно, смеятся тут как раз не надчем...Вот по причине, что преподают по разному и получается действительно смешно, и как следствие понятие об АЙКИДО у всех тоже формируется по-разному... Исполнение техники или так сказать почерк, действительно у каждого свой, но суть техники - она неизменна.
stiven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучший 3D-зал в Красноярске AIR1 Кинематограф и Телевидение 17 04.02.2010 15:39
Реальное Айкидо zima Работа, услуги 6 04.10.2007 23:14
БИ 2 в Красноярске Махно Музыка 11 24.03.2007 23:34
КПК в красноярске Tassadar Мобильный мир 2 30.01.2006 01:19
Айкидо и Кенпо-карате thelom Спорт 6 31.08.2005 12:20


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири