forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт > Футбол

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2006, 13:28   #11
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Фабио Каннаваро был назван ФИФА игроком года, а Марта из Бразилии - футболисткой года на состоявшейся в швейцарском Цюрихе церемонии вручения наград.

Интрига мероприятия, конечно же, началась еще задолго до понедельника. Как и заведено, разнообразные издания - авторитетные и не очень – стали выдавать свои версии лауреатов.

Так итальянское издание Gazzetta dello Sport заявило, что игроком года будет назван Фабио Каннаваро, а вот испанское издание Marca утверждало, что звание в третий раз подряд достанется Роналдиньо. Кстати, в обоих прогнозах, составленных, как известно, на основе голосования тренеров и капитанов всех национальных команд на третьем месте оказывался Зинедин Зидан.

Трудно было сказать, кто правее в догадках.

Роналдиньо отменно выступал за «Барселону», но его игра на чемпионате мира-2006 в Германии, была не столь убедительна, тем более, что сборная Бразилии уступила в четвертьфинале французам. Игру же Каннаваро за «Реал» также трудно назвать искрометной, и, тем не менее, в составе национальной команды он стал чемпионом мира.

Зидан же, трижды бывший игроком года,по большому счету лишался возможности стать им в четвертый раз - из-за инцидента с участием Марко Матерацци в финале чемпионата мира.

У женщин уступившая Биргите Принц в прошлый раз 20-летняя Марта из Бразилии стала одной из претенденток и в этом году. Компанию ей составили капитан сборной США Кристин Лилли и Ренате Лингор из Германии.

Церемония проходила в швейцарском Цюрихе, в здании оперного театра, что предопределило ряд ее особенностей: вручение наград сопровождалось музыкальными номерами из опер Моцарта.

Начали организаторы с вручения награды Fair Play, а досталась она болельщикам чемпионата мира 2006 года. Приз для лучшего интерактивного игрока достался 17-летнему фанату компьютерных игр Андриесу Смиту. Президентскую награду Зепп Блаттер собственноручно вручил вдове и сыну футболиста сборной Италии и «Интера» Джачинто Факетти.

Футболисткой года была названа Марта из Бразилии. На лице её тут же изобразились смешанные чувства: появились слезы, но и промелькнула улыбка.

Второй была названа Кристин Лилли из США, а третьей - немка Ренате Лингор.

«Хочу поблагодарить Бога, - сказала Марта после вручения ей награды. - Все, что я добилась - это благодаря Ему и моей семье. Могу сказать, что буду работать в том же духе. Футбол для меня - это все».

Вручать награды футболистам пришли на сцену Эдгар Давидс, Лотар Маттеус и Франц Беккенбауэр.

В итоге игроком года был назван Фабио Каннаваро, вторым стал - Зинедин Зидан, а третьим - Роналдиньо.

«Я взволнован невероятно. Я выиграл чемпионат Италии и мира, но не получал подобных трофеев. Благодарю тренеров, партнеров по клубам и сборной. Большая честь получить этот приз. Вспомните скандал, разразившийся в Италии до чемпионата мира, представьте, как нам было хорошо», - сказал Каннаваро.

www.gazeta.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости ТВК Adamant Разное 2 11.10.2008 12:27
Футбольные команды Dead(man Футбол 83 08.04.2008 21:44
Зарубежные и русские мультфтльмы Eclair Кинематограф и Телевидение 22 05.08.2006 00:07
Новости Dimas Общий раздел 4 05.05.2006 19:07
Новости vasilich Авто-Мото 3 16.04.2005 14:14


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири