forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2005, 17:59   #1
Kcylykc
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Путь к самоубийству

Сначала маленькая история...
<<...Приехавший по своим делам в Москву человек из Новосибирска пришел ко мне вечером.Он принес бутылку водки,закуску.Мы сидели на кухне снимаемой мной однокомнатной квартиры,и он рассказывал о положении дел в своей семье и фирме.
Они были плачевны.Фирме пришлось отказаться,из-за нехватки средств за арендную плату,от одного из офисов в центре города.Прекратил функционировать магазин запчастей для автомобилей,работники фирмы попытались заниматся торговлей обувью,но итог их деятельности-увеличение долгов.Ответственность вся ложилась на него.
-А ты тут занимаешься неизвестно чем.Многие считают,с ума сошел.Сначала нужно было положение дел в фирме выправить,потом уж заниматся этим своим непонятным делом.
Когда мы допвали бутылку,он спросил меня:
-Хочешь,честно скажу,чего,по моему мнению,ждут от меня?
-Говори,-ответил я.
-Чтобы я покончил с собой или исчез навсегда.Сам посуди,без начального капитала сейчас вообще никакого дела начинать невозможно,а у меня теперь не то,что начального капитала нет,питаться не на что.Да и долги скопились.В мире нет аналога,чтобы из такой ситуации кто-то выкарабкался.А не станет тебя,и все спишется смертью,и остатки имущества твоего разделят.Жена моя говорит,что по гороскопу я Лев и все время жизнь расточительную вел,а умереть должен в нищете,как в гороскопе.Ну зачем я пошел во вторую экспедицию?Никто понять не может.
Несмотря на то,что мы были изрядно выпившими,утром я все же в подробностях вспомнил разговор.Его аргументы были весомы и убедительны.Тупик в Новосибирске,тупиковая ситуация здесь в Москве.
Для удобства чтения повествования пойдет дальше от 1-ого лица:
Везде страдают работавшие рядом со мной люди,страдает семья.Найти выход и исправить все я не могу,потому что выхода не существует.Прекратить эти страдания может моя смерть.Конечно,самоубийство-это нехорошо.Но логика произошедшего говорит:моё самоубийство облегчит жизнь другим,и если это так,жить я не имею права.И я решил покончить с собой.Это даже успокоило меня.Отпала необходимость мучительного поиска выхода из создавшейся ситуации,так как я согласился с тем,что смерть и есть выход.
Я слегка убрал в квартире,написал хозяйке записку,что не вырнусь.Решил пойти в профсоюзы,привести в порядок бумаги по сообществу.Кто-либо,пусть не сейчас,позднее,продолжит эту работу.Вот только как покончить с собой,если нет денег на отраву?Потом надумал:Чтобы самоубийством не выглядело,пойду вроде бы купатся,словно морж,в прорубь нырну и утону.И пошел.На станции метро "Пушкинская",в переходе,вдруг услышал знакомую мелодию.Ее выводили на скрипках две молодые девушки.Перед ними лежал раскрытый футляр,куда люди бросали деньги.Так подрабатывают музыканты во многих переходах метро.Но эти две девушки,их скрипки,плывущая в грохоте поездов и шума перехода мелодия,заставляли замедлить шаг многих людей.Меня же она вообще заставила остановится.Смычки скрипок выводили мелодию,которую..пела в лесу мне одна девушка.
Когда там,в лесу,я попросил ее спеть чтото свое,а не из известных мне песен,я и услышал эту необыкновенную,странную,чарующую мелодию без слов.Сперва она вскрикнула,как кричит новорожденный ребенок.Потом ее голос зазвучал тихо-тихо и очень ласковоОна стояла под деревом,прижав руки к груди,и,казалось,что она голосом баюкает и ласкает совсем маленького ребенка и что-то говорит ему.Совсем тихий голос ее заставил все вокруг замереть и слушать.Потом она ласковоПотом она словно обрадовалась проснувшемуся ребенку,и голос ее ликовал.Невероятно высокие по тональности звуки,плавно и с переливами,то парили,то взлетали ввысь,заполняли пространство,радовали все окружающее...Я спросил у девушек:что вы играли? Они переглянулись и одна из них ответила:"Я как-то сымпровизировала",вторая добавила:"А я подыграла".
Здесь,в Москве,захваченный идеей создания сообщества предпринимателей,ставшей уже как бы главным в жизни шагом,я почти не вспоминал девушку.И вот,в последний день моей жизни,словно прощаясь,она напомнила о себе.
-Сыграйте,пожалуйста,еще так же,как играли,-попросил я девочек.
-Попробуем,-ответила старшая.
Я стоял и думал:Слишком уж сложно в реальной жизни осуществить задуманное..Одно дело-мечтать,и совсем другое-воплощать мечту в реальность.Организовать сообщество предпринимателей,книгу написать...
Меня словно током ударило.Повторяя и повторяя эти слова,я чувствовал,что есть в них какая-то неточность,что-то нарушено.Продолжая повторять,я переставил местами слова и получилось:"Книгу написать,организовать сообщество предпринимателей".
Ну,конечно же,надо было книгу написать сначала.Книга должна была решить все проблемы и,главное,распрастранить информацию о сообществе!Эх,сколько времени зря потеряно,думял я,и ситуация в личной жизни осложнилась.Ну хорошо,буду действовать.Невероятно написать книгу,не умея писать,да еще чтобы читали ее.Но моя девушка верила,что получится.Все убеждала меня в этом.Ладно.Надо действовать до конца...>>
А как вы относитесь к самоубийству?Это выход из ситуации?Только личная травма,перечеркнувшая собой все домыслы в сторону "за" может спасти человека от суицида?Как не думать об этом при плохой жизни?
Есть ли спасение для тех,кто "увяз" в этой мысли?
  Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш путь к успеху! Adam Работа, услуги 0 05.04.2009 12:10
Ваш путь в... Dj_ Нескучный Сад 70 02.02.2008 23:23
Путь дракона Б.Л. rip Кинематограф и Телевидение 0 15.09.2007 15:48


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири