forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2008, 22:01   #31
Bagira
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всегда всех прощаю....не вижу смысла таить в себе злобу т.к. хуже будет только мне..
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 17:06   #32
Aerial
Urban Dragon
 
Аватар для Aerial
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

Умение прощать свойство сильных. Слабые никогда не прощают(с)
Aerial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 23:08   #33
whimsy
...Я...:)))
 
Аватар для whimsy
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 89
Отправить сообщение для whimsy с помощью ICQ
По умолчанию

Простил человека и легче на душе стало...
Когда человек просит прощения, этим он просто показывает уважение к человеку, которого мог обидеть, а также показывает, что берет на себя ответственность за случившееся.

- Ну прости, пожалуйста. Я правда очень сожалею, что так случилось.
- Нет, ты же знаешь, я очень обиделась и не могу такое простить.

Спрашивается, кто кому делает хуже? Прощать нужно всё. И не для другого человека, а для себя. Потому что другие не знают, что у тебя внутри. А себя разрушить с помощью накопленных обид можно очень быстро
__________________
Молчи так, чтобы было слышно, о чём ты умалчиваешь...))
whimsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:31   #34
Кисоня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Вот меня гложет один философский вопрос "Почему не хотят прощать тех кто признал свою вину и раскаиваеца в этом?". В УК РФ сказано, что признание и помощь следствию пощряется, но это не то. У меня в жизни часто случалось так, что я делал чтото не со зла и сильно огорчал, обижал людей. Я быстро осознавал вину, просил прощения, пытался памочь, но всё время отвергали, да не у одного меня так было! Канешно некоторые не умеют прощать и больше бессит другйо факт, что после того как ты признался тебя осуждают по всей строгости, как будто ты скрывался от правосудия. Получается что не стоит чтоли признаваца в делах которые натворил?Забиться и думать, что пронесёт?
Так стоит ли вообще раскаиваца с содеяном и просить прощения???
конечно стоит! если человек этого не оценил - это уже не твои заботы, главное со своей стороны поступать всегда красиво
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 19:07   #35
Юльчик
Новичок
 
Аватар для Юльчик
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Юльчик с помощью ICQ
По умолчанию

Нужно уметь прощать, но смотря что... Если вы действительно понимаете, что человек признает свою вину, осознает все, то думаю, что можно простить. Смотреть надо по ситуации.
Юльчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 23:49   #36
Мориган
добрая толстая кошка
 
Аватар для Мориган
 
Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 666
Отправить сообщение для Мориган с помощью ICQ
По умолчанию

я не умею прощать всех, просто не хочу, есть люди которых я никогда не прощу, потому что знаю что если я это сделаю, то эти люди причинят мне боль снова, потому что они не умеют раскаиваться, они - сволочи, а тех кто искренне раскаялся в содеяном я простила. Сама редко раскаиваюсь, потому что делаю всё сознательно, и боль людям причиняю исключительно говоря правду, за правду на меня обижаются многие, и когда всё случается так, как я говорила начинают меня ненавидеть. Неумение лгать в спасение - самая гадостная черта моего характера.
__________________
А птичка больше не чирикнет...
Мориган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 00:23   #37
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Мало раскаяться - нужно ещё и расплатиться.
Плохое сильнее хорошего, поэтому, чтобы искупить один грех, нужно совершить сотни благодеяний.
Зло - как дёготь, добро - как вода. Чтобы растворить стакан дёгтя так, чтобы его вкус не ощущался, требуется сотни литров воды.
А раскаяние - это всего лишь капля воды...
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 00:34   #38
Оттава
Новичок
 
Аватар для Оттава
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM Посмотреть сообщение
Мало раскаяться - нужно ещё и расплатиться.
Плохое сильнее хорошего, поэтому, чтобы искупить один грех, нужно совершить сотни благодеяний.
Зло - как дёготь, добро - как вода. Чтобы растворить стакан дёгтя так, чтобы его вкус не ощущался, требуется сотни литров воды.
А раскаяние - это всего лишь капля воды...
Хм...мы говорим не о материальном, а о тонких материях...Раскаяние если оно есть, то оно и будет вечным...Человек мучается угрызениями совести до самой кончины...
Оттава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 16:15   #39
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оттава Посмотреть сообщение
Хм...мы говорим не о материальном, а о тонких материях...Раскаяние если оно есть, то оно и будет вечным...Человек мучается угрызениями совести до самой кончины...
Насчет вечности врядли. Кришна говорит:"из милости к живому существу я даю забвение." Но то что до конца жизни меня будут мучить угрызения совести это точно. Так и должно быть, чтобы был шанс правильно сдать самый главный экзамен жизни - смерть. Наше умонастроение в момент смерти определяет куда мы отправимся дальше.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 17:54   #40
Типолька
без места
 
Аватар для Типолька
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZeMa Посмотреть сообщение
осознание ошибок дело каждого-хочешь или не хочешь,это все само приходит...
я же не считаю извинятся,человек сам может понять-опять же если может....
"прости"-это слово,звук из вашего телаи не более,кто-то может простить услышав это чисто из бональности,потому что так с детства учили нас...
Знаешь все таки ето от человека зависит...Для кого то слово "прости" просто звук,но ведь ето зависит от того, КАК ти его произнесешь...Ну в плане:от сердца или просто зря содрагая воздух. Я считаю, что если уж извиняешься, то делай ето достойно...Но я понимаю твое мнение!Ведь сейчас оно в большинстве своем так и есть:человек говорит "прости",и НИЧЕГОШЕНЬКИ за этим не держит.
И по теме: осознавать свою вину и свои ошибки нужно обязательно!!!Так же необходимо каиться...А то, что люди после содеяного тобой вреда(хоть и случайного) тебе не верят нужно просто перетерпеть...Это недоверие к тебе и есть наказание за ошибку.
Типолька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири