forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 21:51   #691
GEORG
Хакер-Ядерщик
 
Аватар для GEORG
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,055
Отправить сообщение для GEORG с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STAN Посмотреть сообщение
Все правильно Altair пишет и говорит, по крайней мере для моей ситуации он все верно сказал - и это же подтвердила ссылка выложеная ЧегеВарой, а вот то что ты накотал что то нигде не подтверждено.
Я значит не правельно понял, я думал что В - это латинская Б, извиняюсь
__________________
GEORG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 13:33   #692
Каил
сержант
 
Аватар для Каил
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM Посмотреть сообщение
Наша армия не учит тому, чего требует война. Кто не знает, что наши солдаты осваивают не автоматы, а лопаты? Если начнётся война, единственное, что они смогут сделать - это выкопать себе яму. Наша армия – это армия рабочих, а не солдат. Пока она такова, делать там нечего, ибо тот, кто там был, воевать умеет не лучше, чем тот, кто там не был. Исключение – офицеры, которые получают то, за чем приходят. Когда и солдат будет получать то же самое, тогда служба станет долгом, а не карой. А пока пусть служат только те, кого учат воевать.
А чего требует война? И чему учат в армии? Незнаешь не говори. Захочешь научится научишься. Я что бы стать специалистом посреди ночи вставал, брал конспект и стоял учил под фонарем. Да, согласен, рабочки есть. Но ходят в них что бы отмазаться от занятий. Кто не хочит зашариться от полигона тот чему то научится.
Насчет физ. наказаний. А как еще заставить заниматься 70 тупорылых баранов? Это дома ты можешь от родителей получить люлей, за то что тебя из инста турнули. А в армии как это зделать? Здесь не отчислят, на двойку тебе положить с прибором. Остается что? Физ. наказания. У нас в учебке занятия вели сержанты. И не по учебникам. Они рассказывали то что сами знают. Ты предстовляешь как это, когда ты говоришь действительно элементарные вещи, а на тебя с высокой колокольни клали? Замечание сделаешь тебе в ответку права качать начинают. Дык по мимо прав есть еще и обязаности. Российская армия такая какой мы сами ее делаем. Если бы рядовые первогодки не тупили, не прирекались, не искали где бы пофилонить, а действительно учили то что до них стараются донести... Все было бы по другому.
Насчет дедовщины... А вы думаете у нас ад? У нас еще побожески. В той же американской армии тебя будут с гавном мешать, унижать морально и физически. И еще хуже чем у нас. Да у них посвободней дышится, но... Или возьмем французский иностранный легион. Поверьте там вообще не сахар. Да у них для легионеров куча бонусов. Но за эти бонусы придется рвать задницу круглые сутки. И так рвать что ад покажется курортом. Там не будут делать скидку что ты только пришел служить. Есть срок адоптации(на изучение языка, привыканию к порядкам), а дальше служба. И если будешь тупить... Темную устроят свои же сослуживцы. Так что у нас вообще курорт в армии.
Каил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 17:13   #693
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каил Посмотреть сообщение
Насчет дедовщины... А вы думаете у нас ад? У нас еще побожески. В той же американской армии тебя будут с гавном мешать, унижать морально и физически. И еще хуже чем у нас. Да у них посвободней дышится, но... Или возьмем французский иностранный легион. Поверьте там вообще не сахар. Да у них для легионеров куча бонусов. Но за эти бонусы придется рвать задницу круглые сутки. И так рвать что ад покажется курортом. Там не будут делать скидку что ты только пришел служить. Есть срок адоптации(на изучение языка, привыканию к порядкам), а дальше служба. И если будешь тупить... Темную устроят свои же сослуживцы. Так что у нас вообще курорт в армии.
Последняя фраза - лучшая в мире. Как-то потерялся тот маааленький фактик, что в США и в Легион идут служить по своей воле, а у нас получаешь по соплям в обязательно-принудительном порядке. И то, что в американской армии хуже - анекдот, имхо. Люди там находятся на полном обеспечении, и тренируются круглыми днями. Никто дачу строить и картошку копать их не пошлет.
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 17:29   #694
Каил
сержант
 
Аватар для Каил
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krimson Посмотреть сообщение
Последняя фраза - лучшая в мире. Как-то потерялся тот маааленький фактик, что в США и в Легион идут служить по своей воле, а у нас получаешь по соплям в обязательно-принудительном порядке. И то, что в американской армии хуже - анекдот, имхо. Люди там находятся на полном обеспечении, и тренируются круглыми днями. Никто дачу строить и картошку копать их не пошлет.
дык я же сказал, все зависит от того куда попадешь и как относится будешь к службе. Не во всех частях занимаются этим бредом. У нас в части был специальный обслуживающий персонал, который занимался уборкой снега(ну кроме плаца), косил трову, подметал. Солдаты были заморочены именно на службе. И все. Зарплату плотили вовремя, и надо сказать для солдата срочника нормальную. У меня вместе с прыжковыми, за звание и должность выходило в месяц, !в среднем! 1800. А куда мне их в части тратить? Одет, обут, накормлен. Единственно на сигареты да на телефон кидал. Все.
Насчет бесплатных люлей... А то ты на гражданке ни дрался ни когда?
Каил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 17:33   #695
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Каил, не надо гнать на рядовых первогодок, виновата полная неорганизованность ВСЕХ, сам знаешь в какой стране живем
и про армию асашай не в тему, там всё по другому, поэтому не надо сравнивать
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 17:56   #696
Каил
сержант
 
Аватар для Каил
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
Каил, не надо гнать на рядовых первогодок, виновата полная неорганизованность ВСЕХ, сам знаешь в какой стране живем
Ну положим сейчас в армии намного лучше чем в прошлом. Солдаты теперь не заморачиваются где зашарить новые берцы, потому что старые развалились. А насчет первогодок... Ну вот представь подходит к сержанту бык размерами восемь на семь семь на восемь и это только лицо и говорит что в наряд он не пойдет, и вообще клал он на службу, срок отматает и домой. Что сержанту прикажешь делать? Бежать жаловаться отцам - командирам? Лично у меня ответ на такое был простой: по башке табуреткой и потом уже разговаривать. Действительно разговаривать. Культурно и даже без матов. Подчиненым нужно внушить уважение к себе, пусть у некоторых оно основывалось на страхе. По другому не понимают. Поверь наслово. Что бык, что доходяга. А вот потом, когда появится уважение как к сержанту, так и друг к другу, к своей стране, начинаешь увлекать ребят службой, показывать все на своем примере. Согласен, не везде так, но лично у нас в роте все так и было. Но все идет к этому. Главное взаимоуважение.
Каил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 18:17   #697
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каил Посмотреть сообщение
не везде так, но лично у нас в роте все так и было

Главное взаимоуважение.
и организованность во ВСЕХ ротах
с методом согласен, но опять же, он не везде такой же как у вас в роте (
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:03   #698
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Вот-вот. Я не говорю, что ВС РФ - отстой. Хорошо, что товарисч Кайл так относится к военной службе. Я только "за", если таких людей будет больше.
Но негатив то тоже есть, причем его видно невооруженным глазом. Вот это плохо.
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:17   #699
Каил
сержант
 
Аватар для Каил
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

Вот смотрите, сейчас уйдут служить молодые. А их там встретят деды. По сути, такие же как молодняк, но в душе обозленные, уставшие от всего. Они начнут вымещать озлобленность накопленную за время духанки и слонячки на молодых. Те же в свою очередь будут рассуждать: "Как так? Мы впухали а другой призыв не будет. Не порядок." И начинается порочный круг. Не отретцаю, сам так рассуждал, но потом торкнула мысль: Но ведь когда то должен разорваться этот круг. По сути, я ведь был таким же молодым, ни фига не понимающим в жизни. просто нужно быть терпимее. И у меня просьба для тех кто уходит в армию сейчас: Будте более терпимы когда станите дедами. Ведь духи такие же СОЛДАТЫ как и вы. Возможно дух которого ты вчера метелил в туалете завтра спасет тебе жизнь, а если обозлится может и в спину польнуть. ТАМ ни кто разбираться не будет чья пуля. Приценденты были. Из личного опыта.
Каил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 22:03   #700
root
Споем жиган!
 
Аватар для root
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 868
Отправить сообщение для root с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен.Организованность - это в первую очередь. Дедовщина - нехорошо, мне кажется я б выплескивал на духов свою злость. Насчет этого я могу сам себя удержать, отнестись к этому с пониманием. Но многие довольно слабые личности, и для них самое простое - это по голове долбануть кого-нибудь, чем организовать себя. Как говорится: сила есть, ума не надо.
__________________
Надо развивать военную промышленность, чтобы воевать не против себя (людей), а против опасности для жизни людей из космоса (инопланетяне, метеориты...)
root вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армия! Как отмазаться? zsR Общий раздел 350 22.02.2013 14:30
Армия VS Альтернативная гражданская служба. Ваши варианты. andreik Общий раздел 65 11.02.2013 01:42
любовь и армия star * Островок Любви и Романтики * 355 20.11.2011 15:52
Армия root Общий раздел 350 13.03.2007 15:39


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири