forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Вас били родители?
Да 208 49.06%
Нет 216 50.94%
Голосовавшие: 424. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2006, 21:05   #91
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желко
жненщина решает проблемы с открытм ртом, а мужчина - с закрытым

женщины себя ведут не как мужчины, просто потому что они - женщины
Во! Ты ж Кришнаит! У вас там всё круто расписано, я читал как-то что-то, умилялся... Разъясни подробней!
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 21:15   #92
Желко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marder
Во! Ты ж Кришнаит! У вас там всё круто расписано, я читал как-то что-то, умилялся... Разъясни подробней!
я бы рекомендовал книгу "Мужчины с Марса, женщина с Венеры"
ftp://87.250.193.53/Knigi/
в разделе "Учебные книги" в психологии
там в популярной для людей христинаской культуры форме написано, то, что я хотел сказать
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 21:22   #93
Желко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по вопросу Marder'a
http://krishna.ru/forum/viewtopic.php?t=3490
http://krishna.ru/forum/viewtopic.php?t=3485
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 23:35   #94
KolchiN
флудер
 
Аватар для KolchiN
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 1,621
Отправить сообщение для KolchiN с помощью ICQ
По умолчанию

Меня никогда не били родители. Достаточно всего одного взгляда моего отца на меня, и я уже его до смерти боюсь и ничего плохого не делаю.
__________________
Если время - деньги, значит наше время еще не пришло.
KolchiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 00:09   #95
Alison
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня били. И часто. Ну и что, я привыкла. Конечно, психую поначалу...из дома куда-нибудь сваливаю... Но потом успокаиваюсь, и всё равно вечером возвращаюсь Такая вот я, быстро отходчивая, быстро всё прощаю
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 17:18   #96
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
Ничего не понимаю... но ведь уже все объяснено!! все рассказано - бить-то зачем?! И что это за случаи такие "специальные"?!
То есть спокойно так по попе, ну как посуду помыть... н-даааа.... А слов что ли не хватает? Зачем к словам и объяснениям ремень-то брать?! Смысл?! унизить и показать, кто в доме хозяин? фи.
Как я это понимаю - родители, которые бьют детей, таким образом самоутверждаются в жизни, потому что взрослые дяди-тети самоутвердиться им не дают (мозгов маловато), а тут - такое поле для самолюбования - вот я какой сильный, вот я что могу, вот я тут хотя бы такой мегачеловек...
А кто сказал что бить?! послушайте - не надо все время передергивать мои слова.
Написано русским языком - наказать ремнем. И это нормально, когда необходимо. Когда ребенок слов не понимает. Это и есть специальные случаи. Знаю, таких бабушку и дедушку - в соц.приемнике живут - никогда не наказывали своих детей, а те своих внуков. Сейчас этот внук быстро разобрался со своими родственниками: мать инвалида - в дом инвалидов, а стариков - в центр соц.защиты на Шевченко, предварительно избив их как следует, да по голове. Нормально? Рос-рос хамом сынок-внучок, а потом и вовсе распоясался. И что такому словами было объяснять?! И что, это первый случай в России, когда дети выгоняют на улицу или убивают своих стариков?
Никто не призывает здесь избивать ребенка - это жестоко. И никто не говорит о самоутверждении на детях, что за глупости? "фи" эти. Детский сад, честное слово. Прочтите заново мой 1-ый тут пост.
Что , совсем отменить наказание в воспитательных целях? У нас все общество построено так - позиция силы и подчинения. Давайте отменим на уровне гос-ва все виды наказания: админ.штрафы, предупреждения, тюрьмы отменим. А начнем всем этим людям просто объяснять словами Авось поймут чего.
Ремень для ребенка - крайняя мера, как тюрьма для уголовника. Прежде должны следовать - предупреждения для ребеночка, увещание, объяснение, лишение чего-то (например, десерта, или улицы), а только потом, если необходимо - наказать ремешком.
"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." (Библия).
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 29.05.2006 в 17:45.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 18:32   #97
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xena
Знаю, таких бабушку и дедушку - в соц.приемнике живут - никогда не наказывали своих детей, а те своих внуков. Сейчас этот внук быстро разобрался со своими родственниками: мать инвалида - в дом инвалидов, а стариков...
А скольких я таких знаю... к сожалению... А все эти слова - "абы-да-кабы" - может, не будем гадать, что было бы... А вдруг, если б они его наказывали бы, он бы их в 14 лет зарезал?! Как проверить-то? И что? Если бы наказывали - он стал бы ангелом? Мало верится...
Я абсолютно твердо уверена, что физическое наказание не несет никакой смысловой нагрузки! Толк от этого - нулевой... Озлобление только. Шлепать рукой по попе - бывало, один раз даже помню за что - через улицу пошел, по которой машины ехали... Последний раз шлепалось лет так 6-7 назад. Голос не повышаю лет 5, вообще, никогда не повышаю голос на сына. Никогда!!! Потому что истеричность - это не тот пример, который надо подавать.
Сыном своим я горжусь, пока (не загадывая на будущее) я абсолютно им довольна!
Меня родители тоже не воспитывали ремнем! Собой я тоже довольна. вот такое мое имхо.
P.S. "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." (Библия) - Дурь... Розги - нет, слово - да... А еще лучше - личный пример.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 18:40   #98
Kot
Kot
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 154
Отправить сообщение для Kot с помощью Skype™
По умолчанию

Одно дело, когда тебя бьют, а когда воспитывают. Разница большая!!!
Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 18:42   #99
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kot
Одно дело, когда тебя бьют, а когда воспитывают. Разница большая!!!
Хм... даже и не знаю... У нас пока словами получается воспитание проводить.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 20:09   #100
MaRikO
мурлыка
 
Аватар для MaRikO
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 428
По умолчанию

Нильзя избивать детей!!! Ни в коем случае....есть и другие меры....
Только неуравновешеные так поступают....психи...любо которые вспоминают что в дестве тоже били...значит и здесь нада!....категорически против битья детей!!!
MaRikO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киокушинкай Карате-До для детей! FalseFaced Работа, услуги 0 04.04.2008 16:50
Пособие для детей Alexx Юридический 3 12.01.2007 00:09
День защиты детей... SairuS Общий раздел 10 01.06.2006 18:53


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири