forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт > Футбол

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 21:12   #91
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

История с Денисовым. Дословно


Гус Хиддинк, главный тренер сборной России: - Что же касается Денисова, то он сам отказался от вызова в сборную. За несколько дней до поездки в Манчестер мы обратились к представителям петербургского клуба, но они попросили нас не упоминать имя Денисова до финального матча, чтобы не отвлекать игрока от подготовки к важнейшему поединку. После игры мы позвонили им снова, однако Игорь ответил: «Спасибо за приглашение, но нет». Жаль, конечно, но это его решение, которое я уважаю. Каждый футболист вправе выбирать, выступать ему за сборную или отказаться. Решение Денисова для меня не проблема, поскольку я люблю работать только с теми игроками, у которых присутствует внутренний посыл, желание помочь национальной команде.

Официальное сообщение ФК «Зенит»

Официального приглашения Денисов в сборную не получал «В ответ на появившиеся в прессе сообщения об отказе футболиста «Зенита» Игоря Денисова от выступлений за национальную сборную России по футболу, сообщаем что футбольный клуб «Зенит» не получал официального приглашения Денисова в сборную.
Мы уверены, что в случае поступления приглашения, Игорь Денисов примет участие в подготовке и играх сборной России по футболу».

Телекомментатор Геннадий Орлов: Виноваты и тренер, и игрок


- Администратор сборной России Виктор Вотоловский позвонил Денисову и сказал, что он включён в состав кандидатов. На что зенитовец спросил, почему его не было в списке, опубликованном за несколько часов до финального матча Кубка УЕФА в Манчестере. Помощник главного тренера Гуса Хиддинка Александр Бородюк сказал, что футболист должен быть счастлив, если ему позвонили и пригласили в сборную. Но Игорь отказался, сославшись на то, что ему надо помогать беременной жене. Его супруга ждёт сейчас второго ребенка. Честно говоря, виноваты в этой ситуации, на мой взгляд, и тренер, не нашедший общего языка с игроком, и сам Денисов, погорячившийся. Он парень с тяжёлым характером.

Александр Бородюк, тренер сборнрй России: Денисов признал свою ошибку

- Чтобы положить конец лживой информации, которая появилась в последнее время, я, как человек, который общался с Денисовым, хочу рассказать, как всё было на самом деле. На следующий день после финала Кубка УЕФА, в четверг, 15 мая, я позвонил Денисову. Разговор проходил в присутствии представителей штаба сборной.
Я сказал Игорю: «Поздравляю тебя и всю команду с победой в Кубке УЕФА, тебя лично — с хорошей игрой. Сообщаю, что ты будешь вызван в национальную сборную для подготовки к чемпионату Европы».

На это Денисов ответил: «Я не приеду». «Почему?» — спросил я. Он сказал: «Не хочу». На этом наш разговор завершился.
Мы очень рады, что сегодня Игорь приехал в Москву специально, чтобы встретиться с нами. Он признал свою ошибку, сказал, что это был эмоциональный всплеск. Каждый из нас в молодости совершал необдуманные поступки. К счастью, Денисов всё понял и сегодня поступил, как настоящий профессионал.

Заявление тренерского штаба сборной России. В истории с Денисовым поставлена точка

«Тренерский штаб сборной России подчёркивает, что в истории с отказом Игоря Денисова приехать на сбор национальной команды поставлена точка. Игрок встретился с тренерами, принёс им свои извинения и остаётся кандидатом в сборную на матчи следующего отборочного цикла. Вызывает удивление поток грязи, пролившийся в некоторых СМИ, преимущественно относящихся к «жёлтой прессе», в адрес старшего тренера Александра Бородюка. Все эти «теории» являются либо плодом чьего-то воспалённого воображения, либо провокацией, но в любом случае клеветой».

www.sport-weekend.com
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 22.05.2008, 21:29   #92
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

http://www.forumprosport.ru/showthread.php?t=2728

Ребята по ссылке хороший турнир прогнозов на ЕВРО 2008 и не только
__________________
Bishop вне форума  
Старый 23.05.2008, 13:47   #93
Maxi
Banned
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 59
Отправить сообщение для Maxi с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня в 23:10 Сборная России - Сборная Казахстана(на первом канале)
Maxi вне форума  
Старый 23.05.2008, 14:36   #94
Robin
угадай кто
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxi Посмотреть сообщение
Сегодня в 23:10 Сборная России - Сборная Казахстана(на первом канале)
По московскому?
Robin вне форума  
Старый 23.05.2008, 15:03   #95
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Наше вроде, потому что... потому что наше
Sham 69 вне форума  
Старый 23.05.2008, 15:50   #96
Darkman
(>,'')>
 
Аватар для Darkman
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 960
По умолчанию

Наше, потому что не играют в такое позднее время. Тем более товарищеские.
Darkman вне форума  
Старый 23.05.2008, 22:42   #97
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Эксперименты Гуса


Сегодня наша сборная проведет второй матч в сезоне. Первый завершился разгромным поражением. Что можно ожидать от встречи с Казахстаном? Какие нововведения задумал главный тренер?

После того, как всего за несколько дней наш спорт выдал болельщикам два выдающихся спортивных трофея, хочется продолжения в том же направлении. Победы "Зенита" и хоккейной сборной позволили чиновникам отрапортавать об огромных успехах на ниве спортивных достижений. Вроде как все для этого и делалось. Однако на практике ситуация обстоит несколько иначе. Спортом пока только планируют заниматься, а результаты хороши всегда. Поэтому победы пришлись очень кстати. Стольнеожиданные успехи осложнили в свою очередь всем, кто имеет непосредственное отношение к сборной России по футболу. Теперь не только тренерскому штабу и игрокам, но и футбольным попечителям придется доказать, что они не зря едят свой хлеб.

Предстоящий матч с мало понятной командой Казахстана не лучшая проверка на прочность. Вообще не совсем понятен выбор в пользу именно этого соперника. Все же наши партнеры по группе намного сильнее казахов. Однако решение уже принято и сегодня мы увидим наших футболистов в деле. Прошлый раз зрелище было крайне печальным. Не только итоговый счет, но и само качество игры, а точнее ее полное отсутствие, оставили весьма гнетущее впечатление.

Понятно, что много ждать от предстоящей встречи не стоит. Соперник не тот, да и задача в другом - просмотреть, как можно больше игроков. На этот раз состав претерпел изменения. Вызваны новые футболисты. Как они проявят себя? Будет ли польза от их присутствия в команде?

Персоналии мы сегодня разбирать не будем. Я подробно расписал текущее состояние игроков нашей сборной в предыдущем материале посвященном объявлению состава. Если кому-то интересно, он может прочитать этот материал на нашем портале. Выскажу несколько новых мыслей по ситуации вокруг сборной и ее планах на подготовительный период.

До чемпионата Европы осталось всего ничего, и поэтому каждое событие связанное с главной командой вызывает обстренную реакцию. Накануне разразился очередной скандал связанный с приглашением футболистов под знамена российской дружины. Причем все произошло в лучших традициях жанра. Сначала было объявлено о том, что Кержаков не получил приглашение в команду, а затем Денисов отказался играть под руководством Хиддинка. С Кержаковым ситуация более менее понятна. Он в последнее время находится далеко не в лучшей своей форме, поэтому его не попадание в состав выглядит достаточно логичным. Сам игрок, конечно переживает по этому поводу, но объективности ради стоит признать, что в этом виноват он сам.

Другой вопрос, что сама форма в которой все было сделано вызывает недоумение. Утром Хиддинк и Бородюк встречались с игроками "Динамо" и про непопадание Кержакова в сборную промолчали. Вечером был объявлен состав и футболист откровенно не понял юмора руководителей. Следующий ход получился вообще выше всякой логики. Молодой и перспективный игрок "Зенита" отказался ехать в команду. Причем, не просто отказался, а отказался в категорической форме. Мнения болельщиков по этому поводу разделились. Одни считают, что так поступать нельзя, другие ищут логику в поступке Денисова. Я отношу себя ко второй категории. На мой взгляд, решение об отказе должно было быть мотивировано. Поспешные и неубедительные объяснения со стороны футбольных руководителей, меня лично не впечатлили. Для чего молодому и прогрессивному игроку создавать себе проблемы? Тут явно, что-то недоговорили. Сам игрок теперь молчит, как "партизан".

Наверняка была очень веская причина, из-за которой он принял такое решение. Теперь получается, что все можно списать на его неуравновешенность и неопытность. Выглядит это все по меньшей мере странно. Впрочем, не менее странным видится и наличие в составе сборной отдельных игроков, которые играют не так чтобы лучше других? Похоже, что Денисов капнул так глубоко, что и сам того не ожидал. После чего, нашлись "умные люди" посоветовавшие ему съездить и извиниться, а заодно и помолчать, дабы не портить себе будущую карьеру. В ответ ему пообещали в сборную если-что все же вызвать. На том стороны и разошлись.

Я вот так понимаю, что решение этого локального конфликта привлекло пристальное внимание к проблемам сборной. Пусть этот эпизод пройден, но ведь этим дело не закончится? Мы видели, как наша команда прошла в финальную часть европейского первенства. Помним матчи с Израилем и Андоррой. Тот факт, что работа с командой далека от совершенства понятен почти каждому. При этом количество лозунгов все возрастает. Что нам нового раскажут после чемпионата, если будет очередной провал? А ведт пока нет никаких оснований рассчитывать на умпех в турнире. Проблемы у нас не только с составом, но и с организацией игры команды.

Еще один важный момент, сборная готовится к важным матчам, а глвный тренер находится в подвешенном состоянии. Контракт не подписан, и будет ли подписан вообще - неизвестно. Сам Хиддинк заявил, что готов работать дальше. Он также объяснил, что ему не понятны причины задержки и заявил, что не требовал увеличения зарплаты. В свою очередь, Капков возглавляющий "Национальную академию футбола", высказался, что надо посмотреть на результаты команды и только потом принимать решение. Позиция РФС, и его главы Виталия Мутко в этом вопросе, вообще до конца не понятны. Делались заявления о подписании документов, а потом выяснилось, что ничего не подписано. Вот в таких условиях начинается финальная стадия подготовки к чемпионату Европы. Будет ли при этом необходимая мотивация - это большой вопрос. Тот же Хиддинк работу себе найдет очень быстро. А вот, что скажут футбольные чиновники?

Возращаясь к сегодняшнему матчу отметим, что у тренеров будет возможность просмотреть максимальное количество игроков. Это немаловажно. Ведь до старта турнира надо определиться, кто составит костяк команды. Сейчас позиции прежних лидеров далеко не безупречны. Вряд ли стоит ожидать от нашей команды каких-то революционных изменений. Скорее, это будет последняя проверка отдельных исполнителей. Уже к следующей встрече с Сербией, состав будет определен окончательно. Поэтому, для тех, кто попал в команду сегодня представится отличный шанс проявить себя по полной. Что же, посмотрим, оправдают ли игроки доверие тренеров...

www.rusfootball.info
Михаил Иванов
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 24.05.2008, 01:28   #98
norul
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 553
По умолчанию

Да Состава нет, игры нет хоть счет и разгромный 6:0 показателя уверенной игры нету. Скорости вообще не видел.
norul вне форума  
Старый 24.05.2008, 09:50   #99
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Гус Хиддинк: "На пик формы выйдем к 10 июня"

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Черкизова

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк дал интервью корреспонденту "СЭ"

- Московская часть заключительного сбора перед Euro-2008 завершена. Как вы оцениваете состояние команды на данный момент?

- Все идет по плану. Команда работала в очень напряженном режиме. Товарищеский матч с Казахстаном стал венцом первого этапа подготовки. Хочу подчеркнуть, что нужен он был прежде всего для того, чтобы узнать, в каком состоянии находится команда.

- На днях сборная сдавала тесты по физподготовке. Что они показали?

- Признаюсь, их результаты меня не очень обрадовали. Многие футболисты, как выяснилось, находятся в несколько худшем состоянии, чем в конце марта, когда они проходили тесты перед контрольным матчем против Румынии. Мы, честно говоря, думали, что будет наоборот, поскольку игроки должны набирать форму по ходу сезона. Еще и поэтому в последние дни мы очень серьезно работали.

- Кондиции игроков вас, конечно же, беспокоят...

- Да, но я рассчитываю, что за оставшееся до Euro время проблему удастся решить. Пока же, увы, наш физический уровень чуть ниже того, какой был на данном этапе у других сборных, с которыми я работал раньше. Имею в виду команды Австралии, Кореи и Голландии, готовившиеся под моим руководством к крупным соревнованиям.

- Что ожидает футболистов дальше?

- До 3-4 июня им предстоит работа в очень напряженном режиме. У них будет боль в мышцах. Однако ничего страшного в этом нет. Все, что мы делаем, подчинено одной единственной цели - к 10 июня, когда нам предстоит стартовая игра с Испанией, сборная должна выйти на пик формы.

- Как футболисты воспринимают столь серьезные нагрузки?

- Отношением к делу я удовлетворен. Вообще меня радует обстановка в команде. Все прекрасно понимают, зачем мы всем этим занимаемся. Подгонять, поверьте, на тренировках никого не приходилось (смеется).

- Вы уже знаете фамилии двух футболистов, которые не попадут в заявочный лист на чемпионат Европы?

- Как уже говорил, объявлю их только 28 мая после контрольного матча с Сербией.

- Насколько трудно вам будет сказать игроку: "Извини, но я не беру тебя на Euro"?

- Это очень не просто. Фактически ты разрушаешь самую светлую надежду футболиста. Но такова жизнь. Тут ничего не поделаешь. Я всегда говорю об этом в лицо. Уверен, что те, кто не попадет в окончательную заявку, отнесутся к этому с пониманием.

- Футболисты сборной Испании по окончании национального чемпионата ушли на 8-дневный отдых. Как вы восприняли эту новость?

- У них своя стратегия подготовки. В принципе такое решение вполне можно назвать оправданным. В Испании очень сильная лига. Каждую неделю, а то и два раза в неделю, футболисты проводят матчи высочайшего накала. Они всегда в тонусе, и поэтому им действительно нужно немного передохнуть. В России совсем другая ситуация. К тому же не забывайте, что в Европе сезон начался еще в августе-сентябре прошлого года, а у нас в марте нынешнего.

- Три сильнейших форварда испанской сборной - Вилья, Торрес и Гуиса - под занавес сезона набрали великолепную форму. Сборная России способна их остановить?

- У нас нет другого выхода. Стартовый матч на таком серьезном турнире имеет очень большое значение. Выиграешь его - отлично, сыграешь вничью - неплохо. А вот проигрывать совсем не хочется.

- И все же начинать нам приходится против главного фаворита группы.

- Вы правы. Прекрасно понимаю: набрать 9 очков в трех матчах группового этапа на таком уровне чрезвычайно сложно. Однако перед нами, напомню, стоит задача выйти в плей-офф. Стало быть, надо попытаться набрать, допустим, пять очков. Хотя, вполне возможно, хватит и четырех - в зависимости от того, как будет складываться турнирная ситуация.

- Между тем испанцы все последние крупные турниры начинали с побед. Так было на ЧМ-2002, Евро-2004, ЧМ-2006.

- Любая серия имеет свойство когда-нибудь заканчиваться. Самое главное - выйти против грозных испанцев без дрожи в коленках. Да, они выступают в великих клубах - "Реале", "Барселоне", "Валенсии"... Но и у нас есть представители ЦСКА и "Зенита", которые выигрывали Кубок УЕФА.

- О чем, по-вашему, говорит победа греков на минувшем европейском первенстве?

- О том, что чемпионат Европы может выиграть фактически любая команда, пробившаяся в финальный турнир. Здесь очень ровный состав участников. А вот о чемпионате мира я этого сказать не могу. Там разница в классе гораздо заметнее.

- Во время Euro у команды будут выходные?

- Не люблю слово "выходной". Мне больше нравится работать, чем ничего не делать. Но, разумеется, футболисты будут отдыхать - ровно столько, сколько положено.

- Недавно мне довелось побывать в Леоганге, где сборная будет жить во время чемпионата Европы. Согласны, что там есть все условия для плодотворной работы?

- Это действительно так. Чистый воздух, отличные поля, великолепная гостиница, где есть все необходимое. Что еще нужно для того, чтобы комфортно себя чувствовать?! Что же касается стадионов, где нам предстоит сыграть, они могли быть и повместительнее. Все-таки лучше, когда матчи такого уровня проходят на сооружениях, вмещающих 50 - 60 тысяч.


Посмотрев кино, сборная улетит в Германию

Матчем с Казахстаном российская сборная завершила московскую часть заключительного сбора перед Euro-2008. После игры футболистам объявили, что им предоставляется свободное время до вечера субботы: к 19:00 им надлежит приехать в отель "Марриотт", где жила команда в последние дни. Кроме того, по желанию, они могут к 16.00 приехать в кинотеатр "Октябрь", где состоится просмотр фильма "Игра", сообщает корреспондент "СЭ" Максим КВЯТКОВСКИЙ.

Затра в 11:00 сборная России отправится на немецкий сбор, который, как уже сообщал "СЭ", продлится до 4 июня, вылетев в Мюнхен чартерным рейсом из Домодедова. Из столицы Баварии она преодолеет 60-километровое расстояние до Ротаха. В Германии сборная проведет два контрольных матча - 28 мая с Сербией и 4 июля с Литвой.



Сергей Семак: "Мне на Euro надо еще попасть"


Вряд ли кто-то предполагал, что 32-летний полузащитник Сергей Семак, от которого перед началом сезона фактически отказалась "Москва", продав футболиста в "Рубин", окажется в предварительной заявке на Euro. Но во вчерашнем матче он не только вышел в стартовом составе сборной, но и с капитанской повязкой на рукаве.

- Признаюсь: я тоже не ожидал такого поворота событий. Мое дело - играть и приносить максимальную пользу. От меня больше ничего не требуется, - сказал Семак.

- Как себя чувствовали на позиции опорника?

- Было что-то новое. Но у каждого специалиста свое видение конкретного игрока.

- Когда узнали, что выйдете с капитанской повязкой?

- На установке перед игрой. Это решение Хиддинка применимо только к матчу с Казахстаном.

- Готовы ли взять на себя такую ответственность на Euro?

- Думаю, вряд ли меня кто-то будет спрашивать. Есть целая группа опытных игроков: Игорь Акинфеев, Костя Зырянов, Сергей Игнашевич, да и другие. Каждый из них вполне достоин быть капитаном.

- Что возьмете с собой в чемодан на Euro?

- Во-первых, мне туда надо еще попасть. А так - компьютер, книги, какие-то необходимые вещи.

- Насколько важен был товарищеский матч с Казахстаном, учитывая, что на чемпионате сборную России ждут куда более сильные и агрессивные соперники? Ведь наверняка придется много защищаться…
- А вы видели, чтобы сборная России играла от обороны? Не думаю, что это наш конек.



В Австрии разведчикам не удастся раскрыть
секреты Хиддинка

Корреспондент "СЭ" побывал на базе в Леоганге, где сборная России будет жить во время чемпионата Европы, а также в Зальцбурге, где она проведет второй матч финального турнира против греков

ТРИСТА ПЛАКАТОВ К ПРИЕЗДУ СБОРНОЙ

Российскую сборную в Австрии очень ждут и готовятся к ее приезду самым серьезным образом. В школах Леоганга с начала года ввели занятия русского языка, а на уроках труда дети изготавливают матрешек и прочие поделки, с которыми у австрийцев ассоциируется Россия. Кроме того, к приезду желанных гостей по всему городу будут развешаны около трехсот красочных плакатов с приветствиями, в том числе на русском языке. Они уже готовы.

ПОПАСТЬ НА ТРЕНИРОВКИ РОССИЯН МОЖНО БУДЕТ БЕСПЛАТНО

Тренироваться сборной предстоит на поле Sport Center Leogang, которое, как мне довелось убедиться, уже сейчас находится в идеальном состоянии. До приезда нашей команды никто на нем заниматься не будет. Расположен комплекс в самом центре крохотного Леоганга, который за пять минут можно проехать от начала до конца. Добираться на занятия команда будет на автобусе, благо от отеля до тренировочного центра чуть более двух километров.

Директор Леоганга по туризму Кристиан Крессе рассказал, что Гус Хиддинк запланировал в Австрии как минимум пять открытых тренировок. Причем для болельщиков российской сборной вход на них будет бесплатным! Приятная новость для тех, кто собрался поддержать нашу команду на Euro-2008. Помнится, пару лет назад бразильцы превратили свой швейцарский сбор перед чемпионатом мира в самую настоящую бизнес-поездку - за вход на тренировки приходилось платить по двадцать евро.

Правда, Крессе предупреждает, что трибуны Sport Center Leogang не смогут принять более восьмисот человек.

ПРЕСС-ЦЕНТР РАССЧИТАН НА 200 ЖУРНАЛИСТОВ

Для журналистов в Леоганге будет оборудован пресс-центр в здании общеобразовательной школы. Дети в это время как раз уйдут на летние каникулы. Пресс-центр будет располагаться в пятистах метрах от тренировочного поля сборной и рассчитан на двести человек, которые смогут бесплатно пользоваться интернетом.

Представителей СМИ, которые остановятся в Леоганге, ожидает сюрприз от городской администрации. На игры с участием сборной России в Инсбрук и Зальцбург они смогут добраться на бесплатном автобусе. После матча он отвезет их обратно, причем будет ждать журналистов до окончания пресс-конференции.

ТРАНСЛЯЦИИ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ

Будут приятно удивлены и болельщики, которые решили остановиться в непосредственной близости от сборной. На центральной площади Леоганга установят большой экран, где можно будет посмотреть все матчи Euro-2008. Кроме того, городская администрация намерена организовать специальные трансферы для экскурсий в близлежащие города, а также шопинг-туры.

УЕФА ПРОИНСПЕКТИРУЕТ БАЗУ

На следующей неделе в Sport Center Leogang пожалует комиссия УЕФА, которая проинспектирует базу российской сборной. Кстати, во время небольшой экскурсии, которую устроили в Леоганге корреспонденту "СЭ", Крессе подчеркнул, что разведчикам из команд - соперниц россиян на базу проникнуть никак не удастся. "Как видите, рядом нет ни жилых домов, ни каких-либо построек, так что спрятаться у чужаков не выйдет, - добавил австриец. - Поэтому во время закрытых тренировок команда без труда скроется от посторонних глаз".

СБОРНУЮ РОССИИ СМЕНИТ "БЕШИКТАШ"

У комплекса в Леоганге богатый опыт по приему команд. Неудивительно, что он не будет пустовать и после окончания чемпионата Европы. Как заметил представитель принимающей стороны Ханнес Эмпл, с 4 июля здесь будет работать "Бешикташ", а за то, чтобы заехать на базу во второй половине июля, развернулась борьба между "Эвертоном", "Дуйсбургом" и "Ганновером".

- Это лучшее место в нашем регионе, - считает Эмпл. - Здесь тихо и спокойно, а самое главное, всегда есть спарринг-партнеры. Как минимум сорок клубов будут работать в районе Зальцбурга и близлежащих городов. Причем кое-кто приедет уже во время чемпионата Европы.

ДВУХЭТАЖНЫЙ НОМЕР ДЛЯ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА

Отель Der Krallerhof, где остановится наша сборная, впечатляет. Из окон номеров, где будут жить футболисты, открывается великолепный вид на усыпанные снегом горные вершины. Гостиница считается лучшей во всей округе - в просторных комнатах с непривычки можно заблудиться. Разумеется, самый роскошный номер забронирован для Гуса Хиддинка. Определять состав на матчи с Испанией, Грецией и Швецией голландский специалист будет в двухэтажных апартаментах класса Gold.

РУССКИЙ ДОМ ОТКРОЕТСЯ 9 ИЮНЯ

Как уже сообщал "СЭ", во время Euro в Зальцбурге будет работать Русский дом. Он откроется 9 июня, за день до матча нашей сборной против испанцев, а располагаться будет в городском конгресс-центре рядом со знаменитым садом Мирабель. Сейчас оргработы идут полным ходом, но уже к концу мая они должны быть завершены. В просторном здании пройдут концерты и встречи с представителями сборной, а также мероприятия, организованные РФС.

ФАН-КАРТА ДЛЯ ГОСТЕЙ РОДИНЫ МОЦАРТА

Зальцбург - один из главных туристических центров Европы. В июне городская дирекция по туризму решила сделать многочисленным гостям родины Моцарта специальное предложение. Это так называемая фан-карта, которая действует ровно шесть суток с момента ее приобретения. Ее обладатель сможет посетить любую из 190 туристических достопримечательностей Зальцбурга и его окрестностей, а также бесплатно пользоваться городскими автобусами и пригородными поездами. Цена фан-карты для взрослых - 69 евро, для детей - 49,5.

ЗАЧЕМ АВСТРИИ И ШВЕЙЦАРИИ БОЛЬШИЕ СТАДИОНЫ?

С визитом на стадион "Зальцбург Вальс-Зиценхайм", где 14 июня состоится матч Греция - Россия, корреспонденту "СЭ" повезло. Так совпало, что за сутки до моего приезда там завершили замену искусственного газона на естественный. "Вы первый, кому я показываю новое поле", - заметил директор стадиона Вольфганг Беккер. Специально к чемпионату Европы вместимость арены увеличили до 30 400 человек. Ранее было 18 с небольшим тысяч.

Организаторов Euro-2008, однако, все равно критикуют из-за недостаточно большой вместимости трибун во многих городах, где пройдут матчи турнира. На это в Австрии и Швейцарии отвечают так: "А что будет после того, как чемпионат завершится? Зачем нам такие большие стадионы, если игры национальных чемпионатов никогда не соберут по 40 - 50 тысяч?" Разве не резонно?
__________________
Bishop вне форума  
Старый 24.05.2008, 11:54   #100
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Сборная РОССИИ - Сборная Казахстана - 6:0 (2:0)

Голы: Погребняк, 26 - 1:0 (пенальти), Быстров, 45 - 2:0, Зырянов, 59 - 3:0, Билялетдинов, 84 - 4:0 (пенальти), Торбинский, 89 - 5:0, Сычёв, 90 - 6:0.

Россия: Акинфеев, Колодин (Василий Березуцкий, 55), Широков (Игнашевич, 62), Анюков (Павлюченко, 46), Быстров (Сычёв, 46), Жирков, Семшов (Саенко, 46), Билялетдинов, Семак, Зырянов, Погребняк (Торбинский, 46).
В запасе остались: Малафеев, Габулов, Алексей Березуцкий, Янбаев, Павленко, Иванов, Адамов.

Казахстан: Лория, Нурдаулетов, Кучма, Смаков, Ирисметов, Скорых, Карпович (Хохлов, 58), Аширбеков (Ибраев, 78), Алиев (Логвиненко, 45), Сюмагамбетов, Жумаскалиев (Остапенко, 48, Кукеев, 79).

В запасе остались: Мокин, Жалмагамбетов, Кислицын, Петухов, Азовский.

Предупреждения: Колодин, 12 - нет.

Удаления:

Судья: Олег Орехов (Украина).
23 мая. Стадион: "Локомотив" (Москва).
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛЧ(по 2008 фифе) последний чемпионат в 2008 году Казачок Чемпионаты и турниры 15 20.12.2008 18:00
28.06.2008 Majical Journey 2008 @ Open Air Jungle Музыка 0 05.06.2008 10:26
UEFA Euro 2008. Sham 69 Поиски Игр 9 19.04.2008 14:17
UEFA EURO 2008 Demo FrostbitteN Поиски Игр 7 28.03.2008 23:30


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири