forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 16:28   #101
Secret
Дитя пороков
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 138
Отправить сообщение для Secret с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Моральный эгоизм в том и заключается, что доставляется радость и удовольствие самому себе. По этой же причине люди друг другу помогают.
Т.е. по-твоему, я должна сидеть на попе ровно, никогда никому ничего не дарить, не помогать, сидеть сложа руки, поглядывая по сторонам и наблюдая подобное (пардон) дерьмо со стороны, оставаясь год за годом наедине со своим Я? Уволь.

Повторюсь, если ты эгоист, это еще не значит, что все такие же.


Цитата:
По этой же причине люди идут в монастыри отказываясь от материального имущества итд.
Если надумаю в монастырь, свисну тебе, сделаешь одолжение, рассмотришь мою проблему со своей колокольни.

Цитата:
Моральный эгоизм именно у человека сильнее чем материальный. Доказательств полно, как бы ты например объяснила, что пообщавшись с отличным психологом люди попадают в различные секты, переписывают квартиры на хозяев этих сект, это все отсюда и идет, опытный человек правильно оперирует всеми этими фактами и добивается любой поставленной цели.
Я к психологам не хожу, если хочется выставить свою проблему на показ и дать повод на ней наживиться другим, то пожалуйста, мне проще выйти н улку и крикнуть о своей проблеме, нежели делиться ею с тем, кто насмотрелся на американцев и решил, что он видите ли поможет людям, ежели со своей точки зрения рассмотрит их проблемы.

Цитата:
если ты уступаешь место в автобусе по причине, что окружающие будут думать,что ты вот какой хороший, а не потому, что ты видеш что бабушка старая и ей стоять тяжело, то мне просто тебя жаль, ты многово в жизни не узнаешь и не познаешь.
И если уж ты эгоист, то уж пойди до конца, погладь себя по голове, оглянись на окружающих и поведай им "Вот я какой хороший, видели? бабушке место уступил!".
__________________
Угадай, что это такое: два больших пальца и на всё насрать? Это Боб Келсо! Хорошего дня..

Последний раз редактировалось Secret; 01.04.2009 в 16:31.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:32   #102
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Боб_Марля Посмотреть сообщение
В психологии, раз уж ты у нас такой нев.... невыносимый психолог, называется соЧУВСТВИЕ и соСТРАДАНИЕ, но никак не эгоизм. если ты уступаешь место в автобусе по причине, что окружающие будут думать,что ты вот какой хороший, а не потому, что ты видеш что бабушка старая и ей стоять тяжело, то мне просто тебя жаль, ты многово в жизни не узнаешь и не познаешь.
Сочувствие, сострадание, это все игры, притворство, иллюзия. Вот для этого детей и воспитывают, чтобы они свои перводанные: алчность, зависть и ненависть - маскировали под эти виды притворств. Заучивали что надо место уступать итд.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:34   #103
Боб_Марля
۞۞۞
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 556
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
для религиозной группы людей да)) а для остальных тоже есть что-то, например тоже звание героя, пусть и посмертно, за эти считанные секунды обдумать человек ничего не успевает, и вот из 50-ти человек хоть у одного это все перекоротнет в голове и он собой пожертвует
тоесть жертвуют собой психи и неадекваты, тормоза и недоразвитые всякие, так чтоли?
вопрос на засыпку, если ты делаешь и считаешь что всё ради личной выгоды, вопрос такой, а ты в анал за скока отдашся? чё, попа заживёт, а денежка будет.

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Сочувствие, сострадание, это все игры, притворство, иллюзия. Вот для этого детей и воспитывают, чтобы они свои перводанные: алчность, зависть и ненависть - маскировали под эти виды притворств. Заучивали что надо место уступать итд.
ты за всех говоришь? а если тебе эти все в лицо другое сунут? будешь говорить что лицемеры? так зачем тебе жить то в таком обществе? давай уходи из жизни, ну или там в пещеру иди, отшельником стань. или ты это считаешь нормальным, а значит ничего плохого в лицимерии не видишь?
От веть только на вопрос да или нет: Лицимерие по твоему мнению это хорошо?

Последний раз редактировалось Боб_Марля; 01.04.2009 в 16:37.
Боб_Марля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:39   #104
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
.....
Уважаемая Secret, в своих постах я никого ни к чему не призываю. Просто у тебя стереотип, что эгоизм это плохо. Все люди эгоисты и это наоборот хорошо. Потому что когда например как в любви 2 вида эгоизма взаимодействуют друг с другом правильно, то получается очень счастливая семья. Так же это все распространяется на все, ты учишься для себя, потом работаешь для себя, например ты врач и ты помогаешь людям, лечишь их, чтобы тебе платили деньги(зп). Вот так вот эгоизм полезен обществу. Столь сильная реакция с твоей стороны видно вызвана тем, что такая систематизация мира сильно противоречит твоему представлению этого мира. И опять же верь в то, что тебе нравится, ты же не на психолога учишься)))
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:39   #105
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Я вопросы, наверное, выделять буду - может так на них ответ получу.
Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
даже сейчас деньги просто так под матрасом никто не хранит, особенно такие большие, даже в банке их хранить достатачно опасно...
И прально - я в носках, в верхнем ящике храню, под матрасом палево.

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Копец, ты вообще представляешь из какого контекста ты вынул мои слова?
Подумать страшно.

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Тут некоторые люди говорят об анархии, что все товары и услуги нужно взаимозачетами выдавать.А я сказал что вычислять стоимость всех товаров и услуг друг относительно друга будет нереально сложной темой, и притом что курсы плавающие будут. Если что-либо будет недооценено или наоборот, то экономику ждут большие проблемы.Это не шутки.
Нет уж - скажи, что это шутка. Какая еще экономика-шмэкономика. Денег нет, курсов нет, не надо никаких вычислений стоимости - нет самой экономики. Производство=потребление. Не наоборот. Ферштэйн?

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Это не шутки. Это то о чем мы говорим, и тут ты вылезаешь со своим постом, к твоему сведению ты говоришь лишь об одном из принципов формирования цены, что никак абсолютно не связано с идеей, которая тут развивается.
Какие ты знаешь другие принципы формирования цены?

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Это рыночный принцип, а ведь намного проще будет просто строго выставить цены, вон как в ссср было.
В СССР товары стоили ровно столько, сколько за них готовы были платить.

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Вот ты когда сидишь перед компом, ты думаешь о том, что вот по твоему телу бежит кровь, что в мозгу бегут нейроны, как именно осуществляется выполнения приказа нажать на клавишу клавиатуры? Нет, ты об этом не задумываешься, все происходит само а ты просто живешь. А дак с чего ты взял что генерация мотивации мыслей, будет осмысленной? Многие люди вообще понятия не имеют об этом. Мысли просто приходят и все, а за ними следуют действия.
Это условными рефлексами называется. Нормальные люди так не живут.
Почему тебя мама родила? Неужели из чувства эгоизма?

И еще раз:
Считаете ли вы, когда вам делают подарки, что вас "покупают"?
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:43   #106
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Боб_Марля Посмотреть сообщение
тоесть жертвуют собой психи и неадекваты, тормоза и недоразвитые всякие, так чтоли?
вот хороший тебе совет.
Цитата:
Сообщение от Боб_Марля Посмотреть сообщение
выключи бота, включи мозг.
Лмицемерие это осознанное притворство, искренность не осознанное.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:47   #107
Боб_Марля
۞۞۞
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 556
По умолчанию

яж уже говорил, что виктор_у, засланец амеликанский, его там натренеровали как нужно с другими народами общатся, все ведь видели что говорили американские политики в беседе с русскими по поводу грузии в прошлом году? вот он настоящий дипломат, говорит бред и на прямопоставленные вопросы отвечает расплывчето и совсем про другое, молодец виктор_у, далеко пойдёшь.
Боб_Марля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:49   #108
Secret
Дитя пороков
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 138
Отправить сообщение для Secret с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Уважаемая Secret, в своих постах я никого ни к чему не призываю. Просто у тебя стереотип, что эгоизм это плохо. Все люди эгоисты и это наоборот хорошо.
Я в курсе, что все люди эгоисты, с той лишь разницей, что кто-то больше, кто-то меньше, но почитав Ваши, уважаемый, посты, я начинаю думать, что все люди в этом гадком) мире эгоисты, а мне пора пойти застрелиться)

Цитата:
Потому что когда например как в любви 2 вида эгоизма взаимодействуют друг с другом правильно, то получается очень счастливая семья.
это как? у Вас поди еще и инструкция имеется, извольте предоставить)

Цитата:
Так же это все распространяется на все, ты учишься для себя, потом работаешь для себя, например ты врач и ты помогаешь людям, лечишь их, чтобы тебе платили деньги(зп). Вот так вот эгоизм полезен обществу.
Как на счёт благотворительности, бесплатные больницы, люди, которые вкладывают в постройку и развитие подобного рода учреждений деньги, врачи, которые лечат бесплатно? Они эгоисты, потому, что лечат, не беря за сие деньги, чтобы о них узнали другие и также бесплатно пришли лечиться к ним, в чём заключается их эгоизм, в том что они помогают людям за "спасибо" для себя? Это что, самоутешение своего внутреннего я или же я совсем ничего не понимаю.

Цитата:
Столь сильная реакция с твоей стороны видно вызвана тем, что такая систематизация мира сильно противоречит твоему представлению этого мира. И опять же верь в то, что тебе нравится, ты же не на психолога учишься)))
Видимо моё Я было не готово изучать психологию и аспекты оной, когда я поступила на неё, а пошла в иную сферу)

Цитата:
Лмицемерие это осознанное притворство, искренность не осознанное
А я то думала, искренность - есть отсутствие притворства...святая простота
__________________
Угадай, что это такое: два больших пальца и на всё насрать? Это Боб Келсо! Хорошего дня..

Последний раз редактировалось Secret; 01.04.2009 в 16:55.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 17:00   #109
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение

И прально - я в носках, в верхнем ящике храню, под матрасом палево.
пффф.. одно да потому... там речь шла о сумме, за которую можно купить 7 квартир! А не 1 телевизор, из носочных денег. Хватит из контекста слова вырывать!!!


Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Нет уж - скажи, что это шутка. Какая еще экономика-шмэкономика. Денег нет, курсов нет, не надо никаких вычислений стоимости - нет самой экономики. Производство=потребление. Не наоборот. Ферштэйн?
Так, ответь ты на вопросик!! Небольшое уточнение!! Производство=потребление. Без контроля и без каких-либо посредников, да??

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение

Какие ты знаешь другие принципы формирования цены?


В СССР товары стоили ровно столько, сколько за них готовы были платить.
2 принципа есть рыночный как ты сказал и нерыночный, как это было в ссср. Там как я и говорил все цены были созданы строго, они искуственно занижались либо завышались. Все это с единственной целью, чтобы экономика работала в вакуумном режиме. Или тебе щас еще объяснять почему этот вакуум был создан и как?

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Это условными рефлексами называется. Нормальные люди так не живут.
Почему тебя мама родила? Неужели из чувства эгоизма?
Эгоизм это условный рефлекс, так понятней? Я не собираюсь на личности переходить обсуждая с какой целью меня рожали.
Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
И еще раз:
Считаете ли вы, когда вам делают подарки, что вас "покупают"?
перечитай мои посты в переписке с sеcret там все понятно написано, если не понятно, еще раз медленно перечитай.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 17:08   #110
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
2 принципа есть рыночный как ты сказал и нерыночный, как это было в ссср. Там как я и говорил все цены были созданы строго, они искуственно занижались либо завышались. Все это с единственной целью, чтобы экономика работала в вакуумном режиме. Или тебе щас еще объяснять почему этот вакуум был создан и как?
Я если честно не понимаю, что ты хочешь сказать. А в СССР экономика была командная, а не "нерыночная".

Последний раз редактировалось Sham 69; 01.04.2009 в 17:10.
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Западная Демократия Techno Экономика и Политика 59 24.06.2007 15:24
Демократитческая демократия... Aragorn Экономика и Политика 39 04.06.2005 00:10


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири