forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Как боритесь с проблемами зрения?
Конт. линзы 49 17.25%
Очки, не постоянно, перед экраном или на учебе 47 16.55%
Очки, ношу постоянно 15 5.28%
Такой проблемой не страдаю - зрение хорошее... 173 60.92%
Голосовавшие: 284. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2006, 23:46   #101
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Точка
Эх, как же моник глазки-то садит... Но я, собственно, не об этом. Хотела спросить вот о чем:
Слышала, что есть специальные очки для того, чтобы у монитора работать, ....
Монитор надо использовать Tft, тогда и нагрузка на глаза меньше. Раньше когда у меня Crt ( с электронно-лучевой трубкой) был сильно глаза уставали, а теперь заменил и спойно книжки с него почитываю. Конечно за день глаза тож устают, но с тем, что было никакого сравнения...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 00:16   #102
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Crede Experto дал чисто медицинский совет.. ну а если сменить монитор в данный момент не по-карману?..
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 15:39   #103
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Точечка! Я почему-то решила, что эти посты снесла, но вот же информация тут есть...
http://forum.rastr.net.ru/showpost.p...7&postcount=49
http://forum.rastr.net.ru/showpost.p...2&postcount=51
Но сегодня все равно спросила у окулиста. Зрение не улучшается от очков, они просто укрепляют глазные мышцы. То же самое можно сделать и упражнениями. А на эти деньги лучше морковки купить.
Цитата:
Сообщение от Crede Experto
Монитор надо использовать Tft... Конечно за день глаза тож устают, но с тем, что было никакого сравнения...
А вот это - золотые слова... Я с детства ношу очки, поэтому проблемы со зрением - это "личное шкурное"... Глаза сейчас не устают вообще!!! Раньше проблемы были и это при том, что я не комптьютерный маньяк...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 23:38   #104
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Кто нибудь может сказать что-нибудь про БАД "Глазарол"? Прописали в глазном центре, но.... это же БАД....
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 06:46   #105
kallibri
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вот такой вопрос.
Ездила к трем разным окулстам, один мне сказал что у меня начинает садиться зрение и прописал мне трапикамид, второй сказал что трапикамид это чушь и зря я его капала и у меня не садиться зрение, а это вообще просто возрастное, типо надо тренировать мышцы глаза, а третий сказал что это возростное, но переходит в ухудшение зрения, сказал что нужно капать и вообще пора мне одевать очки, зато те два сказали что очки нельзя не в кое случае. Вот и кому верить и что мне делать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 07:24   #106
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок
У меня вот такой вопрос.
Ездила к трем разным окулстам, один мне сказал что у меня начинает садиться зрение и прописал мне трапикамид, второй сказал что трапикамид это чушь и зря я его капала и у меня не садиться зрение, а это вообще просто возрастное, типо надо тренировать мышцы глаза, а третий сказал что это возростное, но переходит в ухудшение зрения, сказал что нужно капать и вообще пора мне одевать очки, зато те два сказали что очки нельзя не в кое случае. Вот и кому верить и что мне делать?
Ничего не делать! Тропикамид - вещь! Больно, когда закапывашь, но дельно! Он и не лечит..... поддерживает. Всё равно никто не излечит! Просто так ведь ничего не бывает...Меру надо знать в работе, например, с компьютером... Захочешь, всё пройдет!
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 13:36   #107
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin
Кто нибудь может сказать что-нибудь про БАД "Глазарол"? Прописали в глазном центре, но.... это же БАД....
Состав препарата "Глазорол":
1 капсула содержит:
экстракт ягод черноплодной рябины...25,0 мг;
экстракт гинкго билоба...5,0 мг;
плоды готу кола...5,0 мг;
витамин В1...0,5 мг;
витамин В2 ...1,0 мг;
витамин В3 ...5,0 мг;
витамин В5 ...3,0 мг;
витамин В6 ...1,0 мг;
витамин В9 ...0,1 мг;
витамин В12 ..0,001 мг;
витамин С ...50,0 мг;
кверцитин ...5,0 мг;
цинка сульфат ...10,0 мг;
глицин ...20,0мг;
L-цистеин ...20,0 мг;
L-глутатион ....10,0 мг;
хрома пиколинат ...0,20 мг;
селенит натрия ...0,050 мг;
бета-каротин ...2,0 мг;
таурин ...100,0 мг;
L-глутаминовая кислота ...50,0 мг;
супероксиддисмутаза ...5,0 мг;
экстракт календулы (стандартизированный зеаксантин 5%, лютеин 85%) ...20 мг;
биофлавоноиды лимона ...15,0 мг;
Основа (крахмал) ...147,0 мг.
Мое мнение - состав, конечно, хороший (кроме вот этих заморских фусек - экстракт гинкго билоба, плоды готу кола - что это такое? как это на сибиряков действует? никто не знает), если, конечно, все написанное действительно в капсуле присутствует... А вот с этим проблемы, потому что БАД - это не лекарство и не проверяется никем состав их, а написать много чего можно...
Я бы взяла поливитамины наши типа компливита-гексавита + глицин + рябина с дачи... ИМХО.....

Цитата:
Сообщение от Снежок
Ездила к трем разным окулстам... Вот и кому верить и что мне делать?
Тропикамид вызывает расширение зрачка, так как паралич аккомодации вызывает.
Всасывается в системный кровоток, вследствие чего возможно развитие системных побочных эффектов (чаще всего наблюдаются у грудных и маленьких детей и лиц пожилого возраста).
Показания: Исследование глазного дна и хрусталика, определение рефракции; хирургическая практика; воспалительные заболевания глаз, нарушение аккомодации.

Противопоказания: Гиперчувствительность, глаукома (закрытоугольная и смешанная первичная).
Побочные действия: Местные реакции: нарушение аккомодации, снижение остроты зрения, повышение офтальмотонуса, развитие острого приступа закрытоугольной глаукомы, аллергические реакции.
Системные реакции: беспокойство, возбуждение, сухость во рту, нарушения мочеиспускания, повышение температуры тела, тахикардия....
Препарат достаточно серьезный... очень серьезный...
P.S. Мое мнение - надо разбираться с этим делом... Не думаю, что тут можно чем-то помочь, надо идти к четвертому окулисту и рассказать ему так, как здесь написала... Один говорит то, другой сё, третий ни то-ни сё... Меня смутили побочные действия... Срочно к окулисту!
Ограничить компьютер, гимнастику поделать.

Глазной центр - это на Никитина, в районе Краевой больницы, Партизана Железняка... Телефон где-то валялся - 231203 231277. За точность не отвечаю, давно было, может, сменился...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 15.10.2006 в 18:07. Причина: в кучу собрала свои посты, а то три подряд были...
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 00:01   #108
CarieS
Новичок
 
Аватар для CarieS
 
Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kron1C
У кого проблемы со зрением? Что вы используете - очки, линзы, ничего не используете? Правда ли так геморно с линзами возиться? Что реально вам помогло улучшить зрение? Не надо просто статей из умных книжек - только то что РЕАЛЬНО ВАМ помогло.
Кто что знает про операции?
Проходил медосмотр в техане мне окулист сказал что спадение зрения на оба глаза выписала капли мне не помню названия
2 недели прокапал и помогло зрение улучшилось
CarieS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 00:53   #109
Jeka
Гость
 
Сообщений: n/a
Arrow

Цитата:
Сообщение от Crede Experto
Монитор надо использовать Tft, тогда и нагрузка на глаза меньше. Раньше когда у меня Crt ( с электронно-лучевой трубкой) был сильно глаза уставали, а теперь заменил и спойно книжки с него почитываю. Конечно за день глаза тож устают, но с тем, что было никакого сравнения...
Ну несказал бы я так что от тфт глаза мало устают у меня тфт так глаза устают не меньше чем от простого
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 15:23   #110
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeka
Ну несказал бы я так что от тфт глаза мало устают у меня тфт так глаза устают не меньше чем от простого
Ну енто зависит от того, правильно ли он у тебя настроен - разрешение, развертка, тюнинг (некоторые тфт сами не подстраиваются). Так же если ты играешь в динамические игры, то глаза будут уставать по-всякому, а особливо если у монитора большое время реакции.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жданов - восстановление зрения norul Здоровье 28 19.05.2008 00:13
Востановление Зрения по Жданову gans В поисках Фильма 0 01.02.2008 23:33
Вне поля зрения krimson В поисках Фильма 0 09.04.2007 21:52
такие разные точки зрения Marder Экономика и Политика 6 24.02.2007 10:36


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири