forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Повлиял ли финансовый кризис на вас?
Разорился полностью, ни чё не осталось. я бомж 27 15.79%
начальник начал суетится и лишил нас премии 26 15.20%
слышал по телеку и читал в нете, стало страшно 60 35.09%
а чё ваще за кризис такой? 58 33.92%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2008, 18:27   #101
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Боб_Марля Посмотреть сообщение
Согласен, я спиртного накуплю и буду отмечать по всем вам поминки, как там говорится, про то что на земле может благополучно проживать лишь один миллиард людей, давайте, пять милиардов из-за кризиса суициднитесь, и смотришь, человечество заживёт.
теория золотого миллиарда не говорит о том, что население планеты дожно быть не более этой цифр. это количество людей, которых будет обеспечивать остальной третий мир. тогда ресурсов хватит, чтоб миллиарду жрать вдоволь было, и рабы не передохнут.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 00:19   #102
Боб_Марля
۞۞۞
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 556
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
теория золотого миллиарда не говорит о том, что население планеты дожно быть не более этой цифр. это количество людей, которых будет обеспечивать остальной третий мир. тогда ресурсов хватит, чтоб миллиарду жрать вдоволь было, и рабы не передохнут.
ну вот я запомнил, что именно ресурсов в доволь хватит только милиарду, тоесть к ресурсам относятся и с\х и нефть и бабы про рабов не помню чёта.

так это чё, USA оказывается золотой миллиард, а мы его обеспечиваем? это, RIOT!!!
Боб_Марля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 18:47   #103
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

В США живет 250-260 миллионов жителей. Остальное - Европа, грубо говоря.
Вот он миллиард, белых людей.

Ну что, пора снова садить картошку?
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 18:50   #104
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Ну что, пора снова садить картошку?
я еще вчера посадил, не знаю, чего вы тяните
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 19:04   #105
Боб_Марля
۞۞۞
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 556
По умолчанию

а у меня урожайный год был, накапал очень много, могу на мясо обменять)))
Боб_Марля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 18:06   #106
КатькА
не новичок
 
Аватар для КатькА
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 49
По умолчанию

Всемирный банк напророчил России в 2009 году массу экономических проблем, на основании которых сделал оптимистический вывод: кризис может наконец заставить российские власти провести долгожданные структурные реформы в экономике.

Большие золотовалютные резервы и бюджетный профицит помогли России избежать кризисов таких масштабов, какие настигли другие страны. «Вплоть до середины года инвесторы воспринимали Россию как пиковую даму мирового рынка», -- заявил главный экономист представительства Всемирного банка в России Желько Богетич, представляя очередной доклад Банка по экономике России. Однако выйти совсем без потерь не удастся. По прогнозам ВБ, на следующий год Россию ожидает двукратное падение темпов экономического роста, высокая инфляция и отток капитала. Правда, прогнозы нефтяных цен международных экспертов намного оптимистичнее российских. По их оценкам, средняя цена нефти в 2009 году составит 74,5 долл. за баррель. Российское же Министерство финансов прогнозирует лишь 50, при том, что бюджет на 2008 год пока исходит из цены 95 долл. за баррель.

Рост реального ВВП в 2008 году, по оценке Всемирного банка, составит 6% вместо ожидавшихся до кризиса 6,8%. Уже в четвертом квартале снижение темпов роста составит порядка 2%. На следующий год замедление будет гораздо более значительным -- рост в 3% вместо ожидавшихся ранее 6,5%. Но и тут ВБ оказался оптимистичнее российских властей. Источник в правительстве сообщил вчера журналистам, что рост ВВП в следующем году ожидается на уровне 2% и ниже. Впрочем, рост мирового производства в 2009 году прогнозируется ниже одного процента.

Чистый отток капитала из России по итогам 2008 года, по оценке ВБ, составит порядка 50 млрд долл., а на следующий год -- уже более 100 млрд. Иностранные инвесторы в условиях глобального кризиса покидают все развивающиеся рынки, в том числе и Россию.

Неутешительны прогнозы банка для России и по инфляции. К концу этого года они ожидают 13,5% при официальном прогнозе 11,8%. Однако сходные прогнозы давало и большинство российских экспертов. Более серьезным является вывод ВБ о том, что и на следующий год рост цен существенно не замедлится. «Снижение инфляции до уровня ниже 12% в 2009 году будет сложной задачей», -- убежден г-н Богетич.

По совокупности всех этих факторов Всемирный банк ожидает ослабления рубля в краткосрочной перспективе. «Ослабление цен на нефть, отток капитала, снижение сальдо платежного баланса -- влияние этих факторов продолжится в краткосрочной перспективе», -- полагает г-н Богетич. Тем не менее, даже остающихся пока в распоряжении властей 475 млрд долл. международных резервов "более чем достаточно" для поддержания стабильности рубля. В принципе, по мнению г-на Богетича, для выполнения этой задачи будут достаточны резервы в размере 350 млрд долл.

России, с точки зрения экспертов Всемирного банка, пока не хватает стабильности. «Несмотря на хорошие макроэкономические показатели, структурные недостатки банковского сектора и недостаточно широкая экономическая база делают Россию уязвимой к многочисленным внешним шокам, связанным с падением цен на нефть, резкой переменой направления потока капитала, а также изменениями настроения инвесторов и падением фондового рынка», -- говорится в отчете ВБ.

По гражданам ударит не только рост цен, но и ухудшение ситуации на рынке труда. Банк ожидает умеренный рост безработицы -- с 5,3% в начале этого года до 5,9% к концу. В 2009 году ожидается дальнейший рост до 6,6%.
__________________
Продлится ночь, вечер или вечность(с).
КатькА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 11:41   #107
Дэкс
драм'н'баба
 
Аватар для Дэкс
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 946
Отправить сообщение для Дэкс с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
Как повлиял на вас кризис?
У меня ситуация стабильная: денег как не было, так и нет
а вот знакомые, когда началась вся эта беда с банками, сняли все деньги со счетов и купили квартиру. Вот такой кризис)))
__________________
От тебя пахнет наркотиками или счастьем...Я всегда путал два этих запаха ©
Дэкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 14:14   #108
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Вова Путин по телевидению: "Друзья, рубль стабилен! Не покупайте доллары, храните деньги в национальной валюте. Я обещаю вам стабильность!"

Господин Кудрин (министр финансов): "В расчетах на 2009 год у нас заложена стоимость доллара в (внимание!) 32 (тридцать два!) рубля"
На русский язык это переводится как, 32 будет точно, а сверх того - типа мы немного ошиблись в расчетах.

Налицо явное трезвомыслие, гениальнейшее видение будущего, и главное - честность нашей родной элиты. Если кто не успел купить баксы, они еще по 28 рублей.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 14:35   #109
faLuen
Смотри в глаза!(_*_)
 
Аватар для faLuen
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 572
Отправить сообщение для faLuen с помощью Skype™
По умолчанию

ну у меня родителей премии лешили "кризис"
токо странным образом директора выхватили по полной
__________________

wow.rastrnet.ru Classic Server 1.12.1 Присоединяйтесь!
faLuen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 14:37   #110
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

ничего странного в том, что директора выхватывают по полной нет, не было и не будет.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через год в России разразится страшный кризис (ЭКСПЕРТЫ) NormanJet Экономика и Политика 43 31.01.2009 20:09
Кризис и образование. Ctacbes Образование 3 21.01.2009 16:26
Посоветуйте игры на тему Второй мировой Sham 69 Игры для ПК 17 02.06.2007 00:20


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири