forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2007, 15:23   #121
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

а веть обхсс в первую очередь именно работягами занималось, до власти и им дотянуться не так просто было.
хотя я с вами обоими не согласен. и тогда и сейчас, кому-то лучше, кому-то хуже жилось. я так рад, что удалось пожить и в те времена. воспоминания в основном положительные, но вааще такого свойство памяти, выкидывать весь негатив

Последний раз редактировалось Николаич; 20.10.2007 в 20:03.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 16:38   #122
Сабля
саблехауз
 
Аватар для Сабля
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,161
По умолчанию

Ага ага.. Вам как будто память всем резко отшибло..
Все сразу забыли как в магазинах нефига не было. Что нужен был блат чтобы элементарные вещи приобрести. Как всякие профсоюзные работники хорошо раньше жили. У них и мебель в хате была и техника и телефон им ставили. Потому что в их руках были всякие талоны и раздачи и именно они решали как делить "народную" собственность.
Как всяких лентяев и оболтусов на работе держали и получали они столько же, как те кто вкалывал.
Те кто говорит что в 70-80-х хорошо жил, либо имели блат, либо любили ходить кланятся в ножки, тем кто блат имеет.
И не надо мне говорить про счастливое советское детство! Наелась я детства этого вместе с морской капустой, кроме которой на полках в магазине нифига не было одно время. Не нравилось мне жить в такое время, когда дурацкий ковер считался роскошью. Когда за свои деньги нельзя было ничего купить, потому что ничего не было.
Можете свои сказки рассказывать тем, кто в 90-х родился и не видел как все на самом деле было.
Если цены были тогда такие низкие, то почему большинство так бедно жило? Почему в городе было так мало машин? .. и т.п.
Сабля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 16:41   #123
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Оленька, а ты то как там оказалась? гыгы...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 17:01   #124
povelitel
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
я и сейчас живу крайне скромно и меня почти устраевает
вот именно. Просто тебе не нужно больше. Ты не стремишься к большему, поэтому тебе жилось тлучше там, где стремления ограничивались государственным устройством. А люди, которые хотят жить в достатке, которые хотят отдыхать за границей, которые хотят ездить не на запорожце, а на лэнд ровере - делают это, потому что сейчас они могут реализовать свои возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 17:07   #125
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от povelitel Посмотреть сообщение
вот именно. Просто тебе не нужно больше. Ты не стремишься к большему, поэтому тебе жилось тлучше там, где стремления ограничивались государственным устройством. А люди, которые хотят жить в достатке, которые хотят отдыхать за границей, которые хотят ездить не на запорожце, а на лэнд ровере - делают это, потому что сейчас они могут реализовать свои возможности.
Блин..сколько раз вам говорили..ВРЕМЕНА всегда одни и техе, это люди меняются.... кто-то за границу, а кто-то как и раньше вкалывает за копейки,и не потому что дурак. а потому что нет другой вожможности. потому что что закон джунглей гласит "Сам за себя"..... ну не могут все и за границу, всегда приходится рубить лес и щепки терять..а вы говорите о каком то равном праве на достаток..((( И вам Удачи молодой человек....
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 17:15   #126
povelitel
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

за "копейки" сейчас не вкалывает никто. Если чедовек хочет заработать, то он зарабатывает. Могу доказать на личном примере.
Копейки получают те, кто работает на полумертвых заводах. Они получают там 6-8 тысяч рублей, зато сидят с 8 до 17 и чаи гоняют. Я сам работал достаточно в таких местах и знаю это. Те, кого не устраивает эта нищенская зарплата работают там, где нужно работать не с 8 до пяти, а пока не сделаешь свое дело. Ни разу не видел например квалифицированного экскаваторщика, не алкаша, не лентяя, который сидел бы на окладе 8 тысяч.
Конечно же сам за себя, а кто за тебя должен стоять? Прошли те времена, когда алкоголики на производстве получали столько же, сколько и работяги. Я не собираюсь ни за кого работать, я зарабатываю деньги себе, потому что это мой труд. И товарищей, которые работать не хотят я тянуть на своем горбу не собираюсь.
Все предельно просто: хочешь хорошо зарабатывать- хорошо работай.
Я не говорил о равном праве на достаток. Мои слова выше - тому объяснение.
Возможность всегда есть, вопрос в том, есть ли желание.
А вот небольшой пример:
на одном заводе, где изготавливают железобетонные изделия работали две бригады сварщиков. Одна бригада делала по 10 свай в день, вторая делал по 15. После первой зарплаты первая бригада продолжала делать по 10 свай. потому что их удовлетворила зарплата. А вторая бригада стала делать по 25 свай, потому что они захотели получать еще больше денег. Вот такая вот арифметика. Люди то вроде все одинаковые, простые рабочие, только вот цели у всех разные и приоритеты в жизни

Последний раз редактировалось povelitel; 20.10.2007 в 17:26.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 19:57   #127
VAD
Кайеркан,Норильск
 
Аватар для VAD
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 2,546
Отправить сообщение для VAD с помощью ICQ
По умолчанию

Сделано в СССР || 03.11.07 17:50:03
Как утверждают авторы экспозиции - она - выше политических лозунгов. О том, какие вещи нынешней молодежи хотелось бы вернуть - в нашем следующем сюжете. Песни о любви, а не о подвигах стахановцев стали гимном выставки в краеведческом музее. Сделано в СССР - так можно сказать обо всех экспонатах одноименной экспозиции. В честь 7 ноября работники музея собрали вещи из советского прошлого. Именно социалистический быт, а не строй - вызывают сейчас ностальгию у современников. Старенький запорожец, сберкнижка - как символ нереализованных потребностей. Деньги были, а вот чтобы купить что-нибудь - приходилось отстаивать огромные очереди. Множество предметов быта, фотографий - вроде и историческими не назовешь - зато они помогают погрузиться в атмосферу недалекого прошлого, телевизор Рассвет - который собирал вокруг себя и семью и соседей. И даже Портрет Товарища Сталина - какой-то будничный. Патефон до сих пор в рабочем состоянии - тогда ведь все делали на века. Для кого-то выставка - воспоминание о молодости или о детстве, Для нынешних школьников - дань истории и моде. Ведь советский стиль сейчас как никогда популярен. Посетители могут оставить запись о своих впечатлениях, и заодно посидеть за школьной партой 30 — 50 годов 20 века. Возможность окунуться в советское прошлое у красноярцев есть до нового года. Возможно, кто-то еще захочет пополнить экспозицию своими, семейными раритетами. Екатерина Борисова
http://www.trk7.ru/?page=2&id=11083
пойдёмте сходим
зачем говорить кучу слов,когда можно посмотреть
__________________
С утра выпил, весь день-суббота!
VAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 14:52   #128
Bart
Simpson
 
Аватар для Bart
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 838
По умолчанию

http://www.krasfun.ru/2008/07/16/sss...oto/#more-6460

А вот наткнулся. Получил немного позитива. Для тех кто из 70-х и чуть 80-х и ранее...
__________________
На небе только и разговоров, что о море... и о закате... там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром... и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине... Поспешите, у Вас мало времени.(с)
Bart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 16:56   #129
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саванна Посмотреть сообщение
Запомнилась ежедневная покупка разливного молока: откуда-то из стены торчит огромный кран, на который одета и завязана узлом марля(типа фильтр). С марли молоко капало в железную большую кастрюлю, откуда потом продавщица ковшиком подливала молоко в бидончик.
Как вспомню
Рождён в 90-е, но до 96 года так молоко покупали

И кстате всё быо тдал, чтобы родиться в 60-е в родном СССР или Великобритании, чтобы застать золотое время рока

Это было тоже в 90-х Семья у нас многодетная, так все сидели и лепили пельмешки и до сих пор так сидим, но редко

А есть тут ктонить кто был на концертах Машины времени, Кино или Гражданской Обороны, когда они начинали выступать ?
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!

Последний раз редактировалось Демон; 30.07.2008 в 17:01.
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 17:27   #130
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
http://www.krasfun.ru/2008/07/16/sss...oto/#more-6460

А вот наткнулся. Получил немного позитива. Для тех кто из 70-х и чуть 80-х и ранее...
ну ты ж маленький был, детство оно беззаботное вот и позитив у тебя, ностальгия типа
ты у 40летних спроси, какое впечатление от этих фоток
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири