forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2004, 12:40   #121
COBEHOK
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camel
Ну не может ЦБ при всем желании влиять на курс доллара в планетарном масштабе да и незачем это ему т.к. наших богатейших людей не особо интересует соотношение рубль-доллар, а вот евро-доллар очень сильно т.к. все наши фпг, как вы говорите являются экспортерами.
Наш ЦБ (как и ЦБ любого государства) влияет на курс национальной валюты, это очень хорошо видно на годовых котировках Rur/usd. А богатейших людей как раз курс Eur/usd мало волнует, а вот Rur/usd в первую очередь. Экспорт идет в долларах/евро/тугриках, а зарплата и налоги в рублях.
__________________
Одним фломастером можно раскрасить почти все. Двумя - вообще все!
COBEHOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 12:46   #122
Charlies
Привет:)
 
Аватар для Charlies
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camel
Хм, а ты не заметила сколько появилось возможностей решить проблему в одном учреждении и даже в одном окне? А введение единого 13% налога?
Но все равно лапы волосаты, чтоб быстрей сделали
__________________

Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... (с)
Charlies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 17:27   #123
Jelezyaka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camel
Хм, а ты не заметила сколько появилось возможностей решить проблему в одном учреждении и даже в одном окне? А введение единого 13% налога?
Бюрократия такова что времени ты в 1 окне потратишь в 2 раза больше, а проблемы из одного окна зачастую могут решаться одной бумажкой....но там надо сходить справку оттуда, потом туда а еще в забыли квиток отсюда...

О. там стока справок надо собрать, а еще на лапу дать чтоб на этот 13% перевели...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 00:51   #124
Аркон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camel
...А введение единого 13% налога?
Это подоходный. А остальные? Пенсионный ломит в 2 раза больше. Плюс медстрах.
Итого около 44%.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 18:48   #125
CAMEL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче у меня прямой вопрос: Кто из вас сейчас стал жить хуже, чем жил при Ельцине? У кого материальное положение стало хуже? Кому задерживают зарплату по полгода? Кому не платят степендию из-за того, что денег мол нет? И вообще про свободу маленькое дополнение: если её не было бы вы уже давно все писали обьяснительные, как минимум, почему плохо отзываетесь о президенте.
Я могу согласиться, только с одним: при комунизме люди жили лучше, чем сейчас и это не отрицают ни специалисты политологи, ни простые граждане.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 18:56   #126
Jelezyaka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camel
Короче у меня прямой вопрос: Кто из вас сейчас стал жить хуже, чем жил при Ельцине? У кого материальное положение стало хуже? Кому задерживают зарплату по полгода? Кому не платят степендию из-за того, что денег мол нет? И вообще про свободу маленькое дополнение: если её не было бы вы уже давно все писали обьяснительные, как минимум, почему плохо отзываетесь о президенте.
Я могу согласиться, только с одним: при комунизме люди жили лучше, чем сейчас и это не отрицают ни специалисты политологи, ни простые граждане.
Противоречие в самом посте...ты задаешь вопрос кто стал жить хуже? Стали жить хуже социально незащищенные слои населения (многодетные семьи, теперь на семью смотрят очень странно если там 3 ребенка, а это минимум для увеличения популяции (про деревню молчать, там совсем другая история), пенсионеры - им приходится натурально считать кажлую копейку, студенты - если мама и папа не помогут то куда??? на работу, а учится когда?) а про ЦК на кухнях тоже говорили и ничего...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 20:53   #127
Аркон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camel
...Я могу согласиться, только с одним: при комунизме люди жили лучше, чем сейчас и это не отрицают ни специалисты политологи, ни простые граждане.
Лучше в каком смысле? Если в материальном, то врут твои политологи!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 22:38   #128
DuHaSt
юрист
 
Аватар для DuHaSt
 
Регистрация: 30.11.2004
Сообщений: 556
Отправить сообщение для DuHaSt с помощью ICQ Отправить сообщение для DuHaSt с помощью Skype™
Cool Ну-ну...

Да и вообще, вы задумывались: Можно ли вообще это сравнивать? НАродная мудрость - СРАВНИЛ БОЖИЙ ДАР С ЯИЧНИЦЕЙ... Может соберемся все вместе и вернем единственно верное государственное устройство обратно? Там же лучше было. Да Россия загнется на завтра - эмбарго знаете ли... со всяким может случится. Проснемся на завтра - а в магазинах пусто Чё делать будем?
Анекдот:
- У меня 2 новости - плохая и хорошая.
- Давай первую!
- Еда кончилась, есть будем - фекалии...
- А хорошая?
- Их у нас МНОГО!
__________________
Бесплатная консультация юриста private-attorney.ru
DuHaSt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 22:53   #129
Jelezyaka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DuHaSt
Да и вообще, вы задумывались: Можно ли вообще это сравнивать? НАродная мудрость - СРАВНИЛ БОЖИЙ ДАР С ЯИЧНИЦЕЙ... Может соберемся все вместе и вернем единственно верное государственное устройство обратно? Там же лучше было. Да Россия загнется на завтра - эмбарго знаете ли... со всяким может случится. Проснемся на завтра - а в магазинах пусто Чё делать будем?
!
ТО же что и последние 25 лет - 6 соток, картошка...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 23:52   #130
DeathMoroz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camel
Я могу согласиться, только с одним: при комунизме люди жили лучше, чем сейчас и это не отрицают ни специалисты политологи, ни простые граждане.
раньше была стабильность, а щас её нет.

и ещё раньше военные заводы не разбирали на металолом и супер маркеты из них не делали
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путин пел на вечеринке аферистов RSS Новости в мире 0 05.03.2011 14:32
Владимир Путин возглавит МОК или ООН RSS Новости в мире 0 04.03.2011 13:07
В.В. Путин женится и скоро свадьба. Kar@tel Общий раздел 1 09.05.2009 20:23


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири