forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2008, 19:30   #131
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Иван, который Н., а не Б, звал в пампасы. Ночевать в Шадрино и гонять зайцев. Однако ж нифига – надобно писать, писать много и хорошо (желательно). Писать, кстати, про милую моему сердцу Эвенкию, где я никогда не был, но Бог даст ещё побываю (какие мои годы!). Один депутат вот давеча обещал свозить по весне.
Да. А сейчас пойду Леканцева с днём рожденья поздравлять. Удочку торжественно вручу в качестве подарка. А он в ответ наверное поставит пива, которое я физически пить не могу, так его и разэтак. Ненавижу дни рожденья – не из-за пива, конечно, а вообще в принципе. Самый лицемерный праздник года.
Да. Спать, блин, хочу.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 21:49   #132
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Сколько я там давал? От трёх до пяти? Хрена там – говорят, уже разводятся.
Я конечно, понимал, что всё идёт не очень гладко – молодой супруг даже на охоте впадал в задумчивость, да и факт периодического ночевания супруги у отца (с непременной ночной поездкой супруга туда-обратно) настораживал. Ну и когда на тех выходных глава семейства, отмазываясь от похода на день рожденья Леканцева, сказал – мол у меня тут "неприятная ситуация... потом расскажу", я так понял, что семейная драма.
Но не развод же, блин. Сколько там с февраля прошло.
Кстати, дежавю практически, хотя в первый раз всё было гораздо очевиднее.
70% браков в нашем городе заканчиваются разводами... Нафига паспорт марать? Первый год надо жить гражданским браком, наверное.
Паршиво, что информацию получил через третьи руки; сейчас начнётся нелепая и неприятная игра "интересно, а он знает, что я знаю, что он знает, что я знаю, и от кого я это узнал".
Так, ещё раз напоминаю – информаторов не сдаём. И вообще лучше бы не обнародовать до официального заявления.
P.S. И вообще вроде пока не разводятся. Просто живут врозь.

Последний раз редактировалось Аскет; 08.12.2008 в 09:31.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 16:02   #133
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Купил зачем-то микроволновую печь. А она светит, гудит, но не греет оладушку. "Может, я дурак", – подумал я и подсыпал ещё оладушек. Может, ей мало одной оладушки. Нет, не греет, мерзавка. Тут я вспомнил, что хоть печь и корейская, но собирали её в Калининграде. И на следующий день поехал менять, вместо чтоб разворот писать про фэсилити менеджмент. Чтоб доказать свою правоту, взял с собой оладушек.
Ребята в магазине совали оладушки в печь, трясли её и горестно вздыхали. В итоге поменяли на аналогичную, которая вроде греет. Даже давеча вот мне обед согрела.
А ведь не шатался бы тот мужик перед радаром с шоколадкой в кармане, не мучился бы я с этой чортовой печкой почитай что два дня.

Последний раз редактировалось Аскет; 30.11.2008 в 17:42.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 09:45   #134
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Йозеф Оллерберг "Немецкий снайпер на Восточном фронте"

По идее, первым надо оставить отчёт о книжке "Девушка со снайперской винтовкой", которую я осилил первой, но что-то как-нибудь в другой раз.
Так вот, что касаемо немецкого снайпера, то дело сильно подпортил "биограф", обрабатывавший воспоминания. Он широкими мазками описал картины, о которых главный герой слышал от очевидцев – и слышал, по всей видимости, пару скупых фраз, потому что по сюжету некогда там было особо рассусоливать. Автор же расписал на пять страниц – в основном зверства советских солдат. Расписал со смаком и натуралистичными подробностями, прямо слэшер какой-то. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что зверства немецких солдат тоже описаны. Вообще автор имел, видимо, непонятную тягу к зверствам.
Впрочем, если забыть про трэш, есть в книге и очень интересные моменты, касаемые собственно снайперского дела. Так, по информации главного героя, Вермахт всерьёз занялся натаскиванием снайперов только в конце 43-го! И даже путних оптических прицелов до этого момента у немцев не было. Подробно описана тактика, выбор позиций, действия снайпера в атаке, в обороне, в период затишья.
Интересный момент – в 44-м главный герой в лагере подготовки снайперов смотрит учебный фильм по снайперскому искусству, снятый в 1935... в СССР. Смотрит с субтитрами. Наставник говорит – если на фронте вы поняли, что на вашем участке работает грамотный русский снайпер – валите оттуда.
В связи с этим возникает несколько вопросов по известной снайперской дуэли 42-го года Василий Зайцев vs "руководитель немецкой снайперской школы", по мотивам которой был снят нелепый "Враг у ворот". Надо поднять тот рассказик самого Зайцева.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 09:36   #135
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

КраМЗ стоит с 24 декабря по 12, что ли, января. А если заказов не наберут, что вполне вероятно, то до конца января. Отпуск, что характерно, будет в этом случае неоплачивыаемым. А Ивану надо как-то за ипотеку платить. И, подозреваю, не только ему. Кризис с телеэкранов спустился в наши жизни.
Хотя вот у меня работы последнюю неделю было хоть отбавляй. Даже за дедлайн несколько вышел – вот прямо сейчас надо быстренько добить полосу, пока редактор окончательно не проснулся и не сообразил, что жур нарушил одну из главных заповедей журналиста.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:26   #136
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

История эта началась ещё в те стародавние, теперь почти былинные, времена, когда я только пришёл работать журналистом на постоянной основе, можно сказать в штат, в один брутальный, как кирпич, журнал про недвижимость. Об аське я тогда имел самое смутное представление, и, будучи по жизни ламером, самостоятельно настраивать её не умел. А тут она потребовалась мне для корпоративных горизонтальных и вертикальных коммуникаций. Настроить сей чудо-протокол вызвался Генко. Настроил. Пароль там какой-то ввёл. И тот пароль до недавнего времени сам, автоматически загружался каждый раз, когда я хотел потрепаться с кем-нибудь при помощи буковок и смайлов.
Пароль мне Генко, кажется, не сказал, а может, я его просто тут же забыл от волнения. Или забыл постепенно от ненадобности, не знаю точно.
В общем, догадливый читатель наверное уже догадался – пару дней назад прошлый протокол аськи был признан кем-то непознаваемым (как и вся нынешняя схема корпоративного управления миром) устаревшим. И всё. Хана, можно сказать. Пароль-то я не знаю, а старый квип не работает.
Мало того, оставаясь по жизни ламером, я пытался тыкать разное в старом квипе, дабы тот выдал мне великую тайну пароля, отчего тот тоже перестал загружаться и начал... требовать ввести пароль. Компьютерным программам, видимо, тоже присуща ирония.
Попытка обратиться на главный сайт ICQ за восстановлением пароля успеха не имела, ибо указанный мною е-мэйл не был указан в указанной мною аське. Там вообще ничего указано не было, кроме может имени, даты рождения да родного города.
Оно бы в принципе хрен бы сним, долго ли завести новую учётную запись. Но есть два "но" (не считая ещё геморроя с перенесением контактов и отсыланием всем сообщения "привет это моя новая аська"; сообщение сие, кстати, с головой выдаёт в отсылающем безнадёжного ламера). Во-первых, есть некоторое число контаков, с которыми я не общался уже весьма давно, по нескольку месяцев. И сообщение типа "это моя новая аська" в таких случаях выглядит несколько заискивающе. И про себя кто-нибудь может и подумать – да я и старую-то твою уж полгода как стёр, чего ты напрягаешься.
А во-вторых, что ещё обиднее, старая аська указана на моих визитках. Которых напечатано довольно много. И даже уже роздано людям разной степени нужности некоторое количество. Да и с некоторыми людьми по работе я по аське общался.
И вот что теперь делать? Я несколько рассержен.
Да, сегодня я пол дня играл в увлекательную игру "угадай пароль, не зная даже его длины". С предсказуемым результатом.

Последний раз редактировалось Аскет; 10.12.2008 в 20:28.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 17:45   #137
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Финт

Оп-па. Вот так финт. Месяц так месяц. Посмотрим.
Конечно, немного обидно, чего уж там.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 19:35   #138
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Бойтесь своих желаний, ибо они осуществляются. Ну или как-то типа того.
В милой моему сердцу Эвенкии я побываю сильно раньше, чем давеча мечтал. Буквально послезавтра. На самолёте до Ванавары, и там ещё на вертолёте до Собинского нефтегазового месторождения. Интересно, какой будет геликоптер; хотя, ставлю пять к одному, Ми-8, чего там думать. И в тот же день – обратно тем же маршрутом.
Омрачают предстоящее путешествие два обстоятельства. Во-первых, температуру в Ванаваре в среду обещают -35 Цельсия (это ещё что, в пятницу прогнозируют -50). Но это в общем ладно, местные утверждают, что благодаря очень низкой влажности мороз там переносится сильно легче.
Второе обстоятельство – место только одно, так что я буду и за журналиста, и за фотографа. Мне выдали видавший виды Canon-350D и велели фотографировать всякое. В инструкции, говорят, написано, что эксплуатировать сей девайс можно только до нуля градусов, не меньше. Хе-хе. То-то он удивится. Эд велел держать под курткой, на груди, дабы бедолага не помер. Как одновременно управляться и с диктофоном, и с фотокамерой – ума не приложу.

Последний раз редактировалось Аскет; 21.05.2009 в 16:28.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 21:58   #139
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Южная Эвенкия (Ванавара – Таимбинская скважина)

Шесть часов в воздухе за восьмичасовой рабочий день – это перебор. А с точки зрения заказчика, мне кажется – глупость. Ну да хозяин барин.
Четыре часа на Як-40 (забавный, маленький, уютный самолётик; при заходе на посадку весьма ощутимо заваливается то на одно, то на другое крыло), два – на Ми-8. От последнего в ушах до сих пор сильно звенит: камера этого не передаёт, а в вертушке на самом деле стоит жуткий свист, ну или что-то вроде, который как перфоратором долбит мозг.
Эвенкию как следует не разглядел. А поисково-разведочная скважина – ну что, скважина да скважина. Собаки там две прикольные, рыжие. Вообще, с точки зрения сбора информации поездка едва ли не по нулям.
Нафотографировался... Мне кажется, большая часть снимков – сразу в корзину. А меня ещё попросили фотки дать (продать?) пара коллег по цеху и один дядька из Заксобрания! Наивные.
По приезду в Красноярск экспериментальным путём выяснил, что по времени ехать от "Космоса" до "Родины" в час пик примерно столько же, сколько лететь от Черемшанки до Ванавары.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 11:46   #140
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

В связи с общей бредовостью обстановки меня всё больше привлекает идея встретить новый, 2009-й год в Булановке. И пожить там недельку. Поохотиться вдоволь.
Главный вопрос – предполагаемый температурный режим на это время. Потому что в минус тридцать там не то что нечего делать, там в неутеплённом на зиму домике можно окоченеть.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири