forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2007, 03:25   #131
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

...я буквально заразилась блогами... просто интересно читать вещи, осмысленные кем-то.. субъективный взгляд на историю, политику, шоу-бизнес. Взгляд не просто человека раз-два читающего/смотрящего что-то о событиях в мире, а человека грамотного, следящего за мировыми событиями регулярно, и уж тем более интересно вдвойне, если человек сам живет этим каждый день, а потом еще и пишет о том, что видел своими глазами. Живо, интересно, субъективно и п р о с т о. Этого так не хватает часто в сегодняшнем СМИ (личного чего-то что ли.. может пространно сейчас выразилась, но это первое, что пришло в голову, первая ассоциация)... "другиеновости" исключение из правил. Эм. НТВ, пожалуй, тоже не хочу обидеть больше пока ничего в голову не приходит... Эм. Журнал "Биография" - классное издание - недорогое, субъективно-объективное (хороший такой баланс) и главное, по-настоящему интересное, не пафосное и не тривиальное. "Караван историй" со своей вычурностью не стоит даже рядом. Еще одно очко в пользу того, что "дорого - не значит качественно".
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 03:37   #132
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Хочется снова провести соц.опрос (прошу вас об актвиности, пожаалуйста - этот материал будет собираться к будущей статье/заметке):

Что лично Вас интересует в блогах/дневниках/ЖЖ:
1. Личная жизнь человека (его проблемы, переживания, ежедневные заботы, планы)
2. Субъективный взгляд блоггера/автора дневника на те или иные проблемы в обществе, события в мире с его личными комментариями
3. Возможность общения с блоггером/автором
4. Новые знакомства
5. "Читаю от нечего делать..."
6. Ваш вариант.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 00:59   #133
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Wink о блогах и зависимости...

Что касается меня и моей любви к блогам, то это скорее
2. Субъективный взгляд блоггера/автора дневника на те или иные проблемы в обществе, события в мире с его личными комментариями
Это представляется более информативным, целостным и познавательным. Хотя. Иногда человек способен из событий своей личной жизни сделать настоящий увлекательный рассказ 4. Возможность завести новые знакомства тоже канает.

...меня вот сейчас увлек до потери сознания фант.сериал "Хероес" (он же Heroes, он же - Герои). До потери сознания в прямом смысле. Я за один присест за эту ночь посмотрела 10 серий. Спать увалилась замертво уже, когда рассвело... Вот зацепило, а!!!!
С уверенностью могу сказать, меня никогда ни один сериал в жизни не цеплял. Вообще к сериалам в с е г д а скептически относилась. Но т у т...
Интрига поражает. Каждую серию говорила себе: так. последнюю сейчас позырю и спатьки...
угадайте чего я сейчас буду делать?.. Посмотрю еще пару серий Хероеса Надеюсь парой ограничусь, а то утром не поднимусь...
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 26.07.2007 в 01:03.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 01:02   #134
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Большое спасибо тем, кто участвовал в опросе!!!
А тем, кто не участвовал - прошу подключиться
http://forum.rastrnet.ru/showpost.ph...&postcount=132
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 02:53   #135
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Поехала в Канск на несколько дней. Кажется буду не только снимать и писать о событиях в городе, но и вести концерт... Кажется мечта путешествовать по всему свету начинает осуществляться. С Канска. С чего то же надо начинать?

приеду - расскажу, выложу фотки можь
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 01:54   #136
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Я приехала с Канска Приятно снова быть дома: в теплой уютной своей постели и сладких объятиях любимого мужа ))))
Чудеснейшая поездка. Впечатлений огромное количество! Такое же кол-во фоток и видео ) Буду делать ролик о поездке. Эм... впечатления от самого города в одной фразе: Советский Союз 90 год. Почему то... возможно от того, что немного домов панельных, мало транспорта... но в большей степени из-за людей: их стиля и уклада жизни, их образа мышления... Это не плохо, это необычно.

Чуть позже выложу фотки и напишу более подробно о поездке и своих впечатлениях
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 03:35   #137
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Пока готовлю отчет о поездке в Канск... хочу заметить, что я досмотрела Героев 1 сезон Ждем-с 2-го и готовим к просмотру "4400" - что скажите - стоящая весчь? Судя по отзывам на www.lostfilm.tv. очень даже очень.

О "Героях" хочется пару слов сказать. Эм. Чем собсно цепляет (все продумано, конечно):
1.Каждая серия заканчивается на самом интересном
2.Интрига сопровождает каждую серию каждые 10 минут фильма
3.Людям хочется сверхъестественности в жизни - авторы дали им это ощущение
4.Герои, спасители - категории людей, так необходимые, во все времена людям - их сопровождает доброта, любовь, милосердие, семейственность, чуткость, нежность, страсть, самопожертвование, ...
...вот ведь в чем дело: Иисус - Спаситель и Герой соответствует в одном лице всем этим удивительным, но таким необходимым качествам. А жажду сверхъестественного в полноте восполняет Бог - личные отношения с Ним дают то, что нам всем так не хватает...
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 01.08.2007 в 04:02.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 03:45   #138
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Ам. Я составляю с некоторых пор такой план чтения себе на месяц... С определенной целью: их две.
1.Стимул дочитывать книги до конца (даже, если не вставляет уже в середине...)
2.Анализ прочитанной литературы и подведение итогов прочитанного, а также вынесенного полезного.

Итак, книги на август:
1.Дж.Мильтон "Потерянный и возвращенный рай" (поэмы с гравюрами Гюстава Дорэ на библейские темы. Художественная подача некоторого библейского материала (в большей степени об отношениях человека и Бога на протяжении истории... с самого начала); набор с издания 1896 года.
2."Хроники Нарнии 2". Клайв Стейплз Льюис.
3."Хроники Нарнии 3".
- "Хроники" - не менее художественная подача библейского взгляда на отношения человека и Бога в аллегориях, сказочном таком формате... Продолжение 1-ой книги (! для непонятливых) известной экранизированной истории "Лев, колдунья и платяной шкаф".
4."Целеустремленная жизнь". Рик Уоренн. (книга для христиан 21 века - взгляд на общество, жизнь, нравственные устои, отношения между людьми сквозь призму Писания)
5.Суворов В. "Ледокол" (О второй мировой войне. Повергает в шок. Дочитываю... рецензия в теме "Рецензия на книги")
6."Журналисту о журналисте" Аграновский (дочитываю... книга для журналистов по вопросу повышения журналистского мастерства)
7.Библия - естественно и ежедневно как воздух. В данный момент: Новый Завет: послание Евреям; Ветхий Завет: книга Левит.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 02.08.2007 в 17:19.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 02:06   #139
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Хроники Нарнии-2 прочла Дочитываю 3 том. На подходе остальные 4 естесно - пока мирно ждут на полке. Эм. Знаю, что сказка... но милая добрая и обнадеживающая сказка. Спросите - почему обнадеживающая? Потому что о любви и о... будущем... нет, не в смысле таких приключений (хотя, кто знает??), а в смысле таких отношений с Ним... Я верю

Смотрим с милым "Firefly" - нравится Очень. Спасибо Миш Юмор и правда классный. Отличный перевод. Качество картинки клевое (за это спасибо Саше ДРЕДДу!)
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 02:10   #140
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Хочу поделиться мечтой...
Есть такое желание поехать как-нить с друзьями в автопутешествие по Европе... Просто интересно, что это сулит: какие денежные затраты, какие трудности по оформлению документов, решение вопросов с ночлегом, питанием... чисто такие практические моменты - может, кто знает уже и сталкивался с таким?.. Или подскажет кто хороший маршрут Или сайт "бывалых"
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири