forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 19:31   #131
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
неужели? А нафига покупать больше и больше машин, если дороги не могут справиться? Или лучше начать дома сносить жилые, чтобы пару лишних метров дороги сделать?
а нафига строить все больше и больше домов, на которых уже не хватает теплоэнергии? Нафига покупать чайники, фены, тостеры, плиты, которые создают все большую и большую нагрузку на трансформаторных подстанциях? Нафига вообще жить? Нафига вот ты залазишь в переполненный автобус и создаешь там давку? Как правило автобусы везут количество людей больше, предусмотренного заводом- изготовителем
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:33   #132
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
а нафига строить все больше и больше домов, на которых уже не хватает теплоэнергии? Нафига покупать чайники, фены, тостеры, плиты, которые создают все большую и большую нагрузку на трансформаторных подстанциях? Нафига вообще жить?
ну и че к чему? чушь пишешь. Сейчас есть такие места в городе, где в часпик проехать почти нельзя, а с каждым годом машин на 10% больше, скоро как в нью-йорке будем, где пробки весь город могут парализовать. Ну правда там метро есть.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:36   #133
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

пробки из-за дураков
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:39   #134
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
ну и че к чему? чушь пишешь. Сейчас есть такие места в городе, где в часпик проехать почти нельзя, а с каждым годом машин на 10% больше, скоро как в нью-йорке будем, где пробки весь город могут парализовать. Ну правда там метро есть.
это ты чушь пишешь. Отвечу на твой первоначальный вопрос:
Машины покупают потому что это:
1) быстро
2) удобно
3) комфортно
4) в очень многих случаях необходимо.
5) лично для меня экономично
Мне чтобы добраться до работы нужно истратить на автобус 30 рублей, обратно тоже 30 (а щас еще подорожает проезд стопудова). Считай 60р в день только на проезд. На 5 литров бензина, я могу съездить на работу и обратно 3 раза. Экономия - 30 процентов. Если я беру двух своих товарищей, которые живут рядом, экономия- 230 процентов
Это довольно объективные 5 причин, чтобы люди покупали себе автомобили для передвижения.
Вот твои протесты против этого- точно чушь. Человечество движется вперед, растет уровень жизни и увеличивается количество благ, призванных облегчить жизнь человека.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 31.07.2008 в 19:42.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:43   #135
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
это ты чушь пишешь. Отвечу на твой первоначальный вопрос:
Машины покупают потому что это:
1) быстро
2) удобно
3) комфортно
4) в очень многих случаях необходимо.
5) лично для меня экономично
Мне чтобы добраться до работы нужно истратить на автобус 30 рублей, обратно тоже 30 (а щас еще подорожает проезд стопудова). Считай 60р в день только на проезд. На 5 литров бензина, я могу съездить на работу и обратно 3 раза.
Это довольно объективные 5 причин, чтобы люди покупали себе автомобили для передвижения.
Вот твои протесты против этого- точно чушь. Человечество движется вперед, растет уровень жизни и увеличивается количество благ, призванных облегчить жизнь человека.
Я понимаю, что это удобно, но недостаток места это показатель, который стоит на одном уровне с экономичностью. Не рациональный подход к проблеме приведет к тому, что люди будут по 6 часов добираться до нужного места, при этом при простаивании автомобиля тратить намного больше бензина. И интересно, куда это ты так ездишь, что 30р в одну сторону? Дивногорск что-ли?
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:48   #136
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это удобно, но недостаток места это показатель, который стоит на одном уровне с экономичностью. Не рациональный подход к проблеме приведет к тому, что люди будут по 6 часов добираться до нужного места, при этом при простаивании автомобиля тратить намного больше бензина. И интересно, куда это ты так ездишь, что 30р в одну сторону? Дивногорск что-ли?
рациональный подход к проблеме это ввести талоны на покупку автомобиля, как в советском союзе?
Я езжу на ТЭЦ-3. 15 минут езды на машине или около часа на автобусах, забитых потными бабками и людьми, которые наступают тебе на ноги.
Когда работал на Семафорной, то ваще смерть на автобусе ехать. Там уже 40 рублей уходит, + простаивание на остановке в ожидании автобуса, 2-3 автобуса, которые просто забиты и туда не залезть, ко всему этому прибавь полтора часа, которые я добирался до работы.
На машине опять же 15-20 минут, при условии пробки на краснодарской
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 31.07.2008 в 19:51.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:52   #137
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
рациональный подход к проблеме это ввести талоны на покупку автомобиля, как в советском союзе?
Рациональный подход, это ввести ограничения на покупку новых автомобилей. Вон как в Китае сделать, в один день ездят машины с четными номерами, в другой с нечетными. Пробки как рукой снимет.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:53   #138
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
Рациональный подход, это ввести ограничения на покупку новых автомобилей. Вон как в Китае сделать, в один день ездят машины с четными номерами, в другой с нечетными. Пробки как рукой снимет.
вот это точно бред, думаю здравомыслящая часть населения меня поддержит
Начни с себя, не покупай никогда в жизни автомобиль и агитируй других, показывая им пример
Китай какой то левый пример, там и рождаемость ограничена.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 31.07.2008 в 19:56.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:58   #139
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
вот это точно бред, думаю здравомыслящая часть населения меня поддержит
Начни с себя, не покупай никогда в жизни автомобиль и агитируй других, показывая им пример
Китай какой то левый пример, там и рождаемость ограничена.
рациональный подход не означает зацикливание на чем-то одном, достройка метро могла бы быть долгосрочным решением проблемы, можно много вариантов предложить.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 20:00   #140
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
рациональный подход не означает зацикливание на чем-то одном, достройка метро могла бы быть долгосрочным решением проблемы, можно много вариантов предложить.
рациональный подход это не ограничение кого то ради кого то
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про автобусы sXe Разное 5 25.02.2010 16:17


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири