forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2007, 03:29   #151
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Lightbulb о чтении...

Ну, а к читаемым книгам добавились:
- "Наука и искусство общения" Лес и Лесли Пэррот (христ.авторы об отношениях дружбы и любви - их важных принципах и необходимых составляющих для развития и эффективного общения)
- "Любовь в христ.браке" (все тот же Гэрри Смолли - удивительно расширяет кругозор в отношении в семьи )
- "Журналистика" Ворошилова В.В. (спасибо милой Дэкс )
- "Жизнь в Духе" Чарльза Стэнли (одного из моих самых любимых христ.авторов наряду с К.Льюисом, Джоном Элдриджем и Рикком Уорреном)

По прежнему курсу также читаю "Целеустремленная жизнь" Рикка Уоррена (супер), "Мальчик и его конь" К.Льюиса (Анют, скоро прочту и верну ), "Тьма века сего" Френка Перрети.

Несколько оттянулось чтение советской истории... (большинство книг предоставил любезно Женя Варфоломей Жень, как долго терпит?)

Чтение Библии решила также дополнить изучением новых исторических и археологических контекстных комментариев - благо обновился состав литературы и есть доступ к обзору истор.документов.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 31.08.2007 в 03:31.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 04:34   #152
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Smile а у вас было счастливое советское детство? :)

http://leonid.sopov.ru/tmp/date/2007.../childhood.swf (ролик: 127 кб)
Кажется, словно это было очень-очень давнооо.
этот смешной мамин развод: "я куплю тебе это, только это тебе на день рождения!" эти газированные автоматы, это гулянье до позднего вечера с самого утра - ты предоставлен самому себе и ты несешься домой, когда ты уже просто трясешься от голода... эти одинаковые куртки и серые/коричневые пальто... Эти сетки с мясом за окном... А лазанье по помойкам? Вы лазали по помойкам? Я жевала гудрон. А когда появились жвачки "турбо" и "Дональд Дак" - мы жевали их всем двором... И ничего не боялись...

А осенью вы прыгали в кучи грязных опавших осенних листьев? Дворы пятиэтажек стояли все в тополях. Летом с них летел пух в большом количестве - и мы жгли его спичками, собирая его в кучи или поджигая целые дорожки пуха вдоль дома и деревьев....
Ностальгия... Такое счастливое советское детство. Без компьютеров, мобильных и др. сверхтехнологий... Жизнь в реальном времени, с реальными друзьями - реальное счастливое советское детство
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 01.09.2007 в 04:42.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 00:58   #153
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Cool пожалуй, я не так часто заполняю анкеты...

1. Произнеси свое имя задом наперёд.
ой, лень делать всякие глупости..

2. Где родились твои бабушка и дедушка?
у меня их как минимум 4-ро - какие именно?

3. Последняя вещь, которую ты закачал(а) себе на компьютер.
ммм.. так сложно сейчас сказать. Я пару-тройку часов назад закачала себе на комп 70 гб инфы...

4. Твоё любимое кафе?
Жарёное солнце.

5. Кем ты хотела стать в детстве?
Певицей. Гы..

6. Когда ты в последний раз плавал в бассейне?
в прошлом году

7. Когда ты учился в школе, ты принимал участие в спектаклях?
в КВН

8. Сколько детей ты бы хотел иметь в будущем?
ммм... всегда хотелось троих.

9. Твой самый нелюбимый стиль музыки?
шансон, хардрок

10. Твой любимый предмет в школе?
литература, англ.яз

11. Твой любимый палец?
безымянный на прав.руке - на нем обручальное кольцо

12. Ты бы мог убить человека?
нет

13. Если бы ты снимала фильм о себе, кто бы играл главную роль?
наверное, я... кажется, это логично.

14. Ты бы предпочёл прыгнуть с тарзанки или с парашютом?
с парашютом.

15. Тебе нравится твой почерк?
ага. особенно в ворде...

16. Когда ты в последний раз дралась?
мм... странно - к чему этот вопрос?

17. Ты дружелюбный человек?
очень люблю дружить

18. Если бы ты был другим человеком, ты бы дружила с собой?
думаю, да.

19. Ты сорвиголова?
чем старше, тем размереннее и практичнее становлюсь. Хотя сорвать голову иногда не прочь

20. Ты знаешь все слова твоего национального гимна?
Хе. Неа. СССР знала.

21. Ванна или душ?
душ

22. Утро или ночь?
ночь и тишинаа.. и тишинааа...

23. Внешность имеет для тебя большое значение?
чья (и правда)? Моя? да (ухоженность и порядок)

24. Лучший фильм, который ты посмотрел за прошедший месяц?
"Светлячок"

25. Что ты делаешь, когда хочешь дать выход своему гневу?
зависит от ситуации. Молюсь чаще всего.

26. Ты доверчивый человек?
думаю, нет.

27. Ты когда-нибудь намеренно делал больно другому человеку?
когда-нибудь - да, к сожалению.

28. Ты куришь? Если да, то почему, и какие сигареты?
не курю и вам не советую

29. Чипсы или попкорн?
чипсы

30. Ты считаешь себя счастливым человеком?
абсолютно.

31. У тебя часто бывают перепады настроения?
бывают. Но чаще всего стабильность.

32. Опиши привлекающий тебя тип представителя(-ницы)
добрый, мягкий, внимательный. участливый, мужественный, сильный, целеустремленный, с классным чувством юмора, интеллекутал, любящий Бога и меня, творческий, постоянноразвивающийся, интересный, удивительный, красивый, сексуальный - короче мой любимый муж

33. Ты хороший бегун?
неее

34. Ты бы смог стать вегетарианцем?
мясо - фореве

35. Ты когда-нибудь участвовал в показе мод?
неа

36. Апельсиновый или яблочный сок?
Апельсиновый

37. Кого ты в последний раз приглашала на ужин?
любимого

38. Любимый шоколад.
не люблю сладкое, мясо фореве, я ж говорю.

39. Когда ты в последний раз ел помидоры, выращенные в домашних условиях?
ем прямо сейчас

40. Любимый персонаж из «Гарри Поттера»?
я равнодушна к этому произведению

41. Ты хороший повар?
думаю, я вкусно готовлю

42. Ты когда-нибудь делал заказ по телефону или через Интернет?
через инет - да неоднократно

43. Последнее, что ты купил в аптеке
поливитамины

44. Что бы ты выбрал: быть миллионером или встретить настоящую любовь?
настоящую любовь, которую мне подарил уже Бог

45. Что ты прячешь у себя под матрасом?
нет у меня матраса пока. А жаль...

46. Ты веришь в любовь с первого взгляда?
ммм... теперь да

47. Кого ты в последний раз навещал в больнице?
отца...

48. Как звали твоего первого домашнего питомца?
Тима - кися

49. Что лежит у тебя в сумке?
все только самое нужное - кг 2

50. Что ты любишь делать перед сном?
читаааать
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 02.09.2007 в 01:01.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 00:17   #154
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Второй день подряд гоняю на скутере на острове Татышева с него грустно потом снова пересаживаться на свой велик... он не такой задорный и не жмет 60...
ммм... и пожалуй, лучше в будни ходить... в выходные слишком много машин - толком не разогнаться, а так хочется - втопить. Хотя? больше 60-ти все-равно не уедешь
а еще, а еще - лето вернулось ) хочется побольше набрать в легкие летнего воздуха, его нежной атмосферы и тепла... его вкуса цветов и сочной зеленой травы... ближе-ближе к природе, к корням и истокам - условиям естественного пребывания человека на земле!
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 16:24   #155
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Меня ведь вот какой вопрос интересует: есть ли управа на дворовых любителей дикого ночного данса?
народ, явно полагает, что они имеют полное право еженочно (между часом ночи и пятью утра) проверять у нас под окнами в парке свои тачки на силу и мощь своих сабвуферов.
Дозвонилась таки до дежурного Сов.РОВД и знаете, что мне сказали? Это проблема ГАИ, звоните туда.
Еще один вопрос: при чем тут автоинспекция? Если тачка стоит в парке в окружении десятка жилых домов, в которых люди спят перед выходом на тяжелый рабочий день, а школьники и студенты на учебу - это нарушение общ.порядка. При чем тут автодорога и ПДД? Может я чего не понимаю... но до ГАИ я таки не дозвонилась - трубку никто не берет (!)

я полна решимости делать что-то, но решить вопрос с подобными представителями пофигизма на все и всех. Если надо идти на ТВ и в суд.
у вас есть предложения?
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 03:06   #156
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Интересно продолжение истории с нарушителями общ.порядка? Выяснила-таки, что в городе рулят выяснением проблем нарушения общ.порядка автолюбителями и по совместительству любителями прокачать музончик (совсем не на мобилный телефончик) ГАИ, а именно спец.подразделение аля "ночнойДозорЗвониВсехПорешу" - дежурная часть полка ДПС. Их телефон осталось узнать, вызвонив предварительно ГАИ. А это не так-то легко
Ладно, будем настойчивее.

Хм. ЛОСТ еще я смотрю. Чувства такие, будто меня запроргаммировали смотреть его даже в ущерб сну. Но это не самое ужасное, сериал то реально интересный - знали, гады, как снять так, чтоб чел просто весь проникся жизнью этих 40 с лишним людей.
Самое страшное - это то, что я узнала, что сезона там вовсе не 3, а минимум 6. И типа снимать и транслировать его будут до 2010 года. Это ж прям издевательство какое-то над людьми. Типа ждите по 1 серии в 2 недели и проживайте их жизни...
Ладно, эмоции от просмотра и коменты в след.сериях дневника
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 03:08   #157
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

а... ну и угадайте, что я пошла делать?
ага. Смотреть еще серию И это ничего, что вставать в 8, через 5 часов. Подумаешь, ерунда какая!
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 21:18   #158
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Мне кажется по нашему городу движется семимильными шагами какая-то зараза. Под ее обстрел попали и мы с мужем. Все в слезах/соплях, а так много работы... Всегда, наверное, так - заболевашь как раз тогда, когда особенно много дел...
А ЛОСТ я досмотрела, если можно так выразиться. Ведь третий сезон кончился как раз на самом интересном - что будет дальше со всеми (!) героями. Как дожить до 2010 года? И почему она выбрала не его - такого крутого мужыка, а не понятно кого, если любила только его? Или не только? И почему мегачуваку басгитаристу Чарли надо было закрыться в люке и самотверженно умереть, даже если не нужно было этой самоотверженности?.. и че за прикол с самолетом и их трупами, кот.нашли в океане?... И еще миллион вопросов.
Ну а чтобы крепче спалось, пока на них не даны ответы - любезный Кримсон Миша порекомендовал (добрейшей души человек) мне еще один сериал Спасибо, друг мой )) Прощай сон!
Если честно теперь после такого уровня сериалов не тянет (надеюсь временно) на классическое кино... Какой ужас, подумала бы я месяца 2 назад...
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:58   #159
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Ну что сказать - отсмотрен первый сезон "Побега из тюрьмы" - так называемого "Призн брик" (простите мне мой хранцузский - лень было набирать англ.шрифтом)
Из впечатлений:
- неплохой сюжетец.
- герои, конечно, колоритные подобраны - в духе американской политкорректности: тут вам и пуэрториканец, и афроамериканец, и итальянец, ну и собсно сами американцы.
- парень сам заводила (Скоуфилд) впечатляет - лицо у него (правильно заметил Кримсон) выражает наличие интеллекта и страсть какую-то... авантюрность что ли
- подобно ЛОСТу в каждой новой серии появляются новые обстоятельства (хоть уровень "приковываемостикэкрану и ниже, чем у ЛОСТа)
- есть и свои минусы: сииильно напрягает наличие явных матов в переводе с англ. (при том, что там можно было лееегко обойтись и без них - перевести слэнгом). Перевод напрягал и в ЛОСТе - там вообще половину фраз просто не трудились переводить (во 2 сезоне особенно) - думалось: лучше б они вообще не переводили, а дали послушать че народ говорит - сама б перевела. Короче с нормальными переводчиками в нашей стране сильный дефицит. Миша Кримсон на тебя одна надежда Вся страна застыла в ожидании

чего у нас еще вкусного из сериалов есть?

Пы.Сы. Поймала себя на мысли, что мне сильно не хотелось, чтоб "бедняг-преступников" поймали при побеге... ужос. Я морально разлагаюсь
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 23:53   #160
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

http://forum.rastrnet.ru/showpost.ph...postcount=1116 - надо же какая древность! Я видела его в кинотеатре будучи совсем еще ребенком Тогда это был суперхит наряду с "Танцуй, танцуй" и "Родной ребенок" от создателей индийского кино Помню как щас... ходили всем двором в наш родной кинотеатр "Победа" по копеешным ценам.. и просто кайфовали от такого крутого кино. Не важно, что смотрели его уже в 10 раз, зато впечатлений былооооо.
Ностальгия прошибает до слез.

интересно мы устроены, верно? Вроде чего там - просто фраза, название фильма: "Полет навигатора", а я могу вспомнить многое, чем сопровождался этот фильм тогда... чем он для меня был. Целым миром и целой эпохой.
Музыка, запахи действуют также... стоит услышать знакомую мелодию 80-х, 90-х... и ты улетаешь в воспоминаниях туда, в детство и юность... перед глазами уже какие-то картины событий, люди... с тобой в голове что-то происходит. Машина времени однако
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири