forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2006, 23:54   #161
Riverside
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slicem Посмотреть сообщение
1.Нет, дарагой друг, ТЫ дай точное или хоть какое определение анархии.
2.Ещё раз. Предлагаю купить воздушный шар.
3.Не понял мысль. Ты предлагаешь самоуправство? Или дожидаться "их" поддержки?
"не понял, нет, еще раз" - хе, хорошенькие ответы.
Ты похоже точно не понимаешь о чем я говорю. Я не за самоуправство. Я считаю, что правительство должно остаться таким какое оно есть, но по таким вопросам как дыры в асфальте лучше договориваться с соседями и решать самим. Я не предлогаю глобальных мер, просто для начала этот простой шажок нам бы не помешал.
Анархия - это ситуация при которой полностью отсутствует централизация управление. В этот период страну нельзя назвать страной, скорее территория. И н этой территории может твориться абсолютный беспредел. НО страна сможет жить при анархии максимум месяц!!! причем последствия будут катострофические.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 00:49   #162
slicem
۞۞۞
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riverside Посмотреть сообщение
"не понял, нет, еще раз" - хе, хорошенькие ответы.
Ты похоже точно не понимаешь о чем я говорю.
В отличие от тебя я не только понимаю о чём ты говоришь, но и догадываюсь чего ты элементарно не знаешь. Но раз уж ты первым завёл речь об ужасах анархии хотелось узнать, что же ты под ней понимаешь.

Цитата:
Сообщение от Riverside Посмотреть сообщение
Анархия - это ситуация при которой полностью отсутствует централизация управление. В этот период страну нельзя назвать страной, скорее территория. И н этой территории может твориться абсолютный беспредел. НО страна сможет жить при анархии максимум месяц!!! причем последствия будут катострофические.
Ну что ж. Наконец то ты соизволил сообщить своё понимание анархии.

Сам я не анархист, но основным идеям симпатизирую.

Лови и вкуривай:
http://arulez.h1.ru/cgi-bin/i_text.php
http://www.nestormakhno.info
ну и куда ж сегодня без википедии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Анархизм
Цитата:
Анархи́зм — политическая теория, цель которой — установление анархии (греч. αναρχία — безвластие), другими словами — создание общества, в котором индивиды свободно сотрудничают как равные. Как таковой, анархизм противостоит любым формам иерархического контроля и доминирования...

Теория анархизма вращается вокруг пяти базовых принципов:
равенство
демократия
свобода ассоциаций
взаимопомощь
разнообразие
Ну и о том что представляшь себе анархией
http://www.nestormakhno.info/russian.../shu_aso21.htm
Цитата:
...Опыт гражданской войны свидетельствовал: бесконтрольные формирования анархистов (или атаманов, называвших себя анархистами) часто превращались в банды грабителей, дискредитируя идеологию анархизма, к которой они на практике не имели отношения. Участники гражданской войны П.Аршинов и Н.Махно стремились найти способ обуздания таких бандформирований. Но как сделать это, не нарушая принципов анархии, несовместимой с централизованными механизмами насилия (к которым принадлежит и армия)?...

...Отсутствие альтернативы предложенной в "Платформе" концепции строения революционной армии означает лишь одно: опираясь на опыт гражданской войны в России, "платформисты" пришли к не высказанному публично, но глубоко обоснованному ими выводу - условия социальной революции и гражданской войны исключают немедленное формирование анархического устройства общества...
Цитата:
Сообщение от Riverside Посмотреть сообщение
Я не за самоуправство. Я считаю, что правительство должно остаться таким какое оно есть, но по таким вопросам как дыры в асфальте лучше договориваться с соседями и решать самим. Я не предлогаю глобальных мер, просто для начала этот простой шажок нам бы не помешал.
15 минут гугления дали достаточно инфы для базового понимания анархии.

Но раз уж ты не удосужился пройтись поиском, чтобы понять, что сама идея не обращаться к государству а делать самим есть проявление анархизма, то что говорить о твоём "маленьком шажке". Пустыми призывами твой маленький шажок и останется.
slicem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 10:32   #163
Riverside
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот скажи, для того чтобы например взять и покрасить свой почтовый ящик, это выходит быть анархистсом, потому что "обычно" такие дела должно делать государство, а люди сами ниче не могу делать. выходит так да??

Про анархию, те принципы безусловно благородные, но какой смысл им следовать, если сразу понятно что этими благими намереньями проложена дорога в АД? И ты сам это знаешь, однако пишешь, что с некоторыми ты согласен.

Я вообще думаю, что люди должны сами влиять на то где и в каких условиях они живут, и чтобы это называлось не проявлением анархизма, а просто вошло в привычку как неотъемлимость.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 15:33   #164
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riverside Посмотреть сообщение
Я вообще думаю, что люди должны сами влиять на то где и в каких условиях они живут, и чтобы это называлось не проявлением анархизма, а просто вошло в привычку как неотъемлимость.
ВОт именно влиять, а не выполнять работу других, тем более, что ты уже им за это заплатил..А в лиять в нашем государстве, значит ходить по инстанциям, собирать справочки, терять кучу нервов и времени...Потому-то у вас в стране и жить тяжело, потому что законы есть, а за выполнение их отвечают куча чиновников, которые за любую справочку - берут денежку и посылают к следующему чиновнику...БЮРОКРАТИЯ..Вот если бы наш "дорогой" призидент "убрал" всех заместителей - заместителев, порядка было бы больше и дармоедов меньше...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 16:45   #165
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Вот если бы наш "дорогой" призидент "убрал" всех заместителей - заместителев, порядка было бы больше и дармоедов меньше...
Ох уж этот царь-батьшка неистребимо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 20:16   #166
slicem
۞۞۞
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riverside Посмотреть сообщение
Вот скажи, для того чтобы например взять и покрасить свой почтовый ящик, это выходит быть анархистсом, потому что "обычно" такие дела должно делать государство, а люди сами ниче не могу делать. выходит так да??
У тебя как с логикой?
Ты путаешь элементарные вещи "быть анархистом" и "проявлять признаки анархизма". В добавок передёргиваешь. Ты не ящик предлагаешь покрасить.

Цитата:
Сообщение от Riverside Посмотреть сообщение
Про анархию, те принципы безусловно благородные, но какой смысл им следовать, если сразу понятно что этими благими намереньями проложена дорога в АД? И ты сам это знаешь, однако пишешь, что с некоторыми ты согласен.
ПЕРЕСТАНЬ ДЕЛАТЬ НЕОБОСНОВАННЫЕ ГОЛОСЛОВНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ!
Я тебе кучу источников привёл. Но ты их, похоже, ниасилил_патамучта_многа букав. Похоже вбил себе в голову "анархия это плохо" так на этом шаблоне остановился. И какая разница что это такое, главное "это плохо".

Цитата:
Сообщение от Riverside Посмотреть сообщение
...и чтобы это называлось не проявлением анархизма...
Вот уж как называется так называется. Раз так боишься слова "анархия", можешь назвать "демократией в действии". Суть не меняется.

Во всём нашем диалоге ты не понял главного. Я не против самостоятельной укладки асфальта. Я против призывов "сделать то-то и все будут довольны", когда призывающий не понимает последствий этих действий. Без бизнес-плана тебя любой нормальный инвестор пошлёт и ненормальный тоже. Давайте скинемся это не план.

Тебе говорят что будут проблемы, говорят какие. Ты вместо того, чтоб ДОКАЗАТЬ их незначительность/преодолимость, начинаешь демагогию про пораженчество оппонентов. А всё от того, что ничего за твоими призывами нет, одни мечтания.

В обчем предлагаю тебе починить асфальт вокруг своего дома и поделиться опытом с форумчанами. Это будет лучшим доказательством твоей правоты.

Со своей стороны предлагаю купить воздушный шар )).
slicem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 22:21   #167
Riverside
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slicem Посмотреть сообщение
У тебя как с логикой?
Ты путаешь элементарные вещи "быт............шар )).
какой к черту шар??
Я тебе сказал про ящик, ты говоришь мелоч, НО до этого я какрас и предложил асфальт, как НЕ мелоч. Тебя опять не устраивает. Я же не буквально создаю тему и говорю давайте скинемся на этот несчастный асфальт. Я попробую тебе объяснить суть того, почему я про асфальт заговорил, чтобы ты понял наконец. Итак пример: Каждый месяц подъездом платить по 20р, чтобы там мыли. Ну чтобы чисто было и приятно жить, все таки и дети есть да и самому лучше. Отходя от всем вышеперечисленных мной примеров я наконец хочу сделать заключение и сказать что я имел в виду. А я имел в виду что люди должны четко понимать кто за что отвечает, понимать что ЖКХ и государство это разные инстанции, что чиновники есть городские есть краевые есть фереральные. ЖКХ это вообще частная контора ООО тобишь. Государство только пытается цены сдерживать путем давления, чтоб народ осиливал, хотя в нормальной экономической среде сами люди должны оказывать давление, если их не устраивает цена. Задача правительства это международные отношения на втором плане, а на первом слежение за правами и обязанностями людей, а также помощь в развитии. Да именно помощь, а не 100% халява и сладкая жизнь за счет государственного ума.
Что тебя вообще не устраивает, все пути открыты, везде зеленый свет, только один показатель - надо с головый быть, а не простым обывателем.
Цитата:
Сообщение от slicem Посмотреть сообщение
15 минут гугления дали достаточно инфы для базового понимания анархии.
ох, прочитал и что дальше, всюду слова свобода, демократия, отсутствие давления, остутствие иерархии, короче рай без ограничений и как было бы здорово жить в свободном светлом мире Философия блин.

Однако, после прочтения у меня возникли некоторые вопросы, ответь на них по пунктам, если сможешь, конечно:
Итак, предположим в РФ Анархия.
1) Твою квартиру обокрали, однако ты замечаешь, что в хату они проникли оставив массу отпечатков пальцев, твои действия??
2) У тебя появилась идея как можно что-либо усовершенствовать, ты пошел в "как бы" место, где общество сообща решает что делать, ты приходишь, там 10000тыс человек, все орут, полный хаос, как ты будешь предлогать свои идеи на основе демократии?
3) Угнали машину, твои действия?
4) Не платят зар плату, поругался с начальником - выгнали - твои действия?
5) В доме прорвало трубу и затопило канализацию, твои действия?
6) Вы со своим соседом жуткие враги, он где-то купил АКА47, твои действия?
7) Как ты думаешь, каким образом будет проходить защита от внешних противников?
8) Предположим ты работаешь на тяжелой и низкооплачиваемой работе, на улице валялся труп, у него ствол, ты его взял, а рядом супермаркет, твои действия?
ну покаместь хватит.

Последний раз редактировалось K!ana; 01.11.2006 в 13:18. Причина: 2.18
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 23:19   #168
slicem
۞۞۞
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riverside Посмотреть сообщение
А я имел в виду что люди должны четко понимать кто за что отвечает, понимать что ЖКХ и государство это разные инстанции, что чиновники есть городские есть краевые есть фереральные. ЖКХ это вообще частная контора ООО тобишь. Государство только пытается цены сдерживать путем давления, чтоб народ осиливал, хотя в нормальной экономической среде сами люди должны оказывать давление, если их не устраивает цена.
Балин, ну ты чё такой простой как правда.
В тысячный раз говорю нет у тебя таких денег.

Структура Энергообеспечения, водоснабжения и проч. созданы тыщу лет назад и РАССЧИТАНЫ НА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ.

Не было такого, что люди получили зряплату и заплатили за жизнь. Нет!
ГОСУДАРСТВО заработало деньги(саааавсем другие деньги) и накормило, согрело, вылечило людей. ЦЕНТРАЛИЗОВАННО. Понимаешь? Не рыночно! Те копейки что люди платили за свет и квадратуру, не столько работу оплачивали, сколько с антисоциальными элементами помогали бороться(не платишь за свет - алкаш или тунеядец - шагом марш на политинформацию).

Что имеем сейчас: ТЕЖЕ структуры рассчитаные именно на централизованное! управление, с ещё бОльшим управленческим аппаратом. ООО не ОАО, а ремонт они делают когда мэр на них рявкнет, а не когда жильцы на них в суд подают.

Ндфл - 13%, ЕСН в сумме около 35(не помню ужо).
Итак. Ты предлагаешь, отдать половину зарплаты на содержание этих дармоедов, потом заплатить минимум косарь этим же дармоедам. И потом дружно, с песней, идти и в своё личное время, за свой личный счёт делать за них их же работу? Или с нуля построить новую систему? Да дороги у нас такие, не потому что кладут их идиоты, а потому, что у них денег нет нормально положить. Ты сейчас, по сути, предлагашь гражданам Красноярска и Ачинска скинуться и проложить трассу между этими славными городами.

Да, есть кондоминимумы, есть ооо жкх. Но не надо иллюзий. НЕТ у нас рынка жкх услуг. Не сформировался он ещё и формироваться ему, имхо, не 3 и не 5 лет. Есть социалистическое наследство. И пока этот рынок не сформировался надо чтоб социалка работала, надо заставлять её работать.
Цитата:
Сообщение от Riverside Посмотреть сообщение
1) поскипано 8)
читал да ничего не понял.
Есть такое образование - называется народная милиция.

Повторюсь я НЕ анархист, но проблемы анархии совершенно в другой области.

Последний раз редактировалось K!ana; 01.11.2006 в 13:23.
slicem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 00:20   #169
Riverside
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

171 пост. Итак, ты опять ниче не понял. Ладно скажу более-менее коротко и ясно
Не нравится ЖКХ - собраться народом и надавить жестко, вплоть до массовых не выплат за некачественные услуги. (Тоесть не ждать и полагаться на правительство\, а самим действовать.)Исключить бесхозные платы и взять управление под общественный кооперативный контроль. Имеется в виду такими волнениями ЗАСТАВИТЬ их работать. это я на примерах и пытаюсь тебе втюхать, что не ждать и ругаться, а дествовать.
Цитата:
Сообщение от slicem Посмотреть сообщение
читал да ничего не понял.
Есть такое образование - называется народная милиция.

Повторюсь я НЕ анархист, но проблемы анархии совершенно в другой области.
проблемы анархии:
1) ты это ты, и обществу на тебя будет пофиг, тебе придется с помощью оружия защищать себя и свою семью.
2) чтобы эту милицию создать, нужно договориться, а как много милионная толпа сможет договориться о чем либо??
3) из-за этой нестабильности начнутся большие проблемы, например, зачем людям мыть сортиры и мести улицы, или дохлых животных с улиц убирать, когда можно ствол надыбать, пару тройку пришить людей и жить кравиво в загородном доме и кататься на мерсе. По ночам выходить на охоту.(а может и днем). - А так не один человек будет, боюсь так все будут.

Последний раз редактировалось K!ana; 01.11.2006 в 13:22. Причина: 2.18
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 01:26   #170
slicem
۞۞۞
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riverside Посмотреть сообщение
Не нравится ЖКХ - собраться народом и надавить жестко, вплоть до массовых не выплат за некачественные услуги. (Тоесть не ждать и полагаться на правительство\, а самим действовать.)Исключить бесхозные платы и взять управление под общественный кооперативный контроль. Имеется в виду такими волнениями ЗАСТАВИТЬ их работать. это я на примерах и пытаюсь тебе втюхать, что не ждать и ругаться, а дествовать.
У тебя с жкх заключён договор. Если жхк нарушило договор идёшь в суд. Нарушая договор сам ты нарушаешь закон. К тебе придёт милиция и выселит за неуплату. Не подчинишься милиции...Вообще массовые явления подобного рода приводят к беспорядкам и акциям типа перекроем Е95, противник анархии.

как же быть с твоим призывом?
Цитата:
Сообщение от Riverside Посмотреть сообщение
...ХВАТИТ терроризировать правительство...
_________________________

об родной анархии.
Цитата:
Сообщение от Riverside Посмотреть сообщение
Массовым скидыванием начнем с малого, а потом уже можно и дальше подумать, ОБЩИНА людей может много чего сделать, не нужно не дооценивать.
Цитата:
Сообщение от http://ru.wikipedia.org/wiki/Анархизм
Анархисты полагают, что власть должна распределяться на низовом уровне, что ассоциации людей должны расти снизу вверх, а не наоборот. В качестве более крупных форм организации (вплоть до всемирных) анархисты предлагают создание федераций свободных коллективов, которые могут брать на себя управление сбором и утилизацией отходов, развитием компьютерных технологий, использованием природных ресурсов, самообороной или промышленным производством.
Не знаю как надо читать и какие логические цепочки строить чтобы придти к выводу в 174 посте...

@all Извините, но я устал, это бесполезно.

@Риверсайд, ты не воспринимаешь информацию, игнорируешь прямые вопросы, противоречишь сам себе и делаешь выводы основанные не понятно на чём и призываешь непонятно к чему точнее к некоей одному тебе понятной абстракции.

Можешь сколотить неанархическую общину и начинать не платить квартплату, а заделывать дыры вокруг дома.
slicem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские и совсем не русские Иваныч Общий раздел 94 21.04.2010 23:21
Чем любят девушки? AND * Островок Любви и Романтики * 31 26.02.2006 20:00
Почему меня все любят? Герой * Островок Любви и Романтики * 24 21.12.2005 23:32
За что не любят Россию? Желко Экономика и Политика 62 24.10.2005 17:21


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири