forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 15:58   #171
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Thumbs up

Итак, фильм произведший на меня неизгладимое впечатление, "12" режиссера Михалкова. Никиты Сергеича. Что уже само по себе весьма и весьма...

О впечатлениях:
- фильм сразу приковал все наше с мужем внимание на все 2:30, ни разу никто не вышел в туалет, попить или еще чего-то там...
- задумка:снять фильм в одной комнате рискованно - но еще одно очко в пользу талантливого режиссера (снять фильм в одной комнате - это серьезный уровень)
- звездный состав актеров (тем более у Михалкова) сулил приятное зрелище игры таковых. НЕ обманулась.
- тематика фильма очень впечатляющая... скажем, суд и милость всегда бок о бок, а тут... все в одной комнате - судьбы, истории, споры, решения. Суд.

Мысли на эту тему:
- актерам реально удалось передать настроения героев... их удивительные истории. При чем, я сделала два вывода в этой связи:
1. У каждого своя история.
2. Для каждого своя история.

Сюжет раскручивался по спирали. Моя история коснулась Пети, Петина история - Васи, Васина - Петра. Для каждого своя история - только она способна вызвать к жизни давно похороненные чувства: милосердия, сострадания, участия.

А кончится все тем, чем и началось - у каждого своя история, но уже другая - внешняя, а не внутренняя. Времени на проявление милости нет - все деловые. Внешнее снова победило то внутреннее - красивое, Божье, что есть в человеке...

Не пишу в подробностях сюжет и его развитие. Посмотрите и сами сделайте свои выводы.
Фильм - классика жанра: мы много говорим, но делать решится только один.

Потрясающий фильм.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 21.11.2007 в 16:00.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 20:10   #172
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Wink Из серии люблю/не люблю

Зачем?
А просто так. Без всякой интеллектуальной нагрузки

Не люблю:
- ничего не делать
- когда пропадают продукты...
- когда я перепутываю дату дня рождения своего близкого друга...
- когда нет возможности расслабиться...
- когда приходится выступать публично спонтанно
- когда меня просят перенести встречу третий раз подряд
- напрасно тратить время
- пустые разговоры...

Люблю:
- любить
- дружить
- читааать (!!)
- преподавать
- учиться
- когда меня все поздравляют с чем-нибудь благо сейчас есть замечательный повод
- когда друзья интересуются моей жизнью
- валяться и смотреть хороше кино, а потом делиться со всеми какое оно хорошее
- когда на улице легкий морозец и падает снежок
- когда в сердце тепло от любви и покоя, счастья
прямо как сейчас
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 01:26   #173
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Посмотрела тут на днях фильм "Жизнь Дэвида Гейла".
Ммм.. Не скажу, что меня что-то особо потрясло, заставило о чем-то задуматься глобальном, что-то вызвало томную тоску в душе или выверуло сердце наизнанку (подобные вещи прочитала в отзывах об этом фильме на киноэксперт.ру).

Но свое мнение все же составила.
Почему-то думалось на протяжении всего фильма и после просмотра тоже, что он основан на реальных событиях... Хорошо это или плохо - не знаю. Наверное, режиссеру что-то все же удалось передать.

А принималось зрителем (в данной ситуации мною) очевидное: как можно потерять голову ради безумной идеи: "доказать свою правоту"? Можно многое сказать по этому поводу в оправдание героев фильма: умереть за идею это круто. Может быть. Но смотря за какую. И стоит ли она того? (именно эта идея - не знаю...)

Понравился там один момент: спор героя фильма - профессора Гейла - противника смертной казни и губернатора одного из штатов в США (где они все собсно и живут) - соответственно сторонника оной. Спорили они спорили. И тут губернатор говорит коронную фразу: "Назовите мне хоть одну фамилию хоть одного человека, которого осудили в нашем штате напрасно!" (мы могли бы назвать например, тех, кого убили вместо Чикатило, когда шло расследованию по делу о поиске жесткого маньяка).
На этом спор был закончен. Победу одержал сами понимаете кто.

А смертную казнь никто так и не отменил.
Герои фильма погибли за идею. В прямом смысле.
Профессор Гейл еще раньше поплатился за свою ошибку (неча спать со своим пусть даже бывшими учницами). Хотя человека безусловно очень жаль... Его-то приговорили к смертной казни ни за что. Но там потом выясниться в конце фильма кому это собсно надо будет.
Это то меня и удивило и позабавило. Хотя и это было очевидно уже к середине фильма.

Кстати, я не против смертной казни. Но только для опасных преступников.

Библия ее не запрещает тоже.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:40   #174
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Smile Навеяно дневником Кримсона...

Да, я вот тоже помню, какое доступное раньше чтиво было.
Можно было заказывать целые серии классных книжек по почте. Например, серию "Детская литература"
А сегодня в этом смысле какой-то дикий бизнес...

Насчет читки с монитора. Книгу хочется в руках держать, лежа на диване или полусидя в кресле с бутебродом в руках и кружкой ароматного чая...
Есть еще вариант распечатывать на принтере в книжном формате...
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 02:52   #175
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Wink фильмы. фильмы... фильмы :)

Да, сегодня был такой день просмотров - не до работы и не до дел по разным причинам (хотя дел много). Благо было чего в запасе. Да и качает с сети будь здоров что несомненно радует.

"Дневник памяти".
Прочла отзывы о нем в теме - "искусство о любви" - кажется так.
Я не пожалела. Нет, это слабо сказано. Это классный фильм о любви, преданности... страсти, настоящих чувствах... удивительная история
Думаю, это из серии тех фильмов, что сложно забыть. Тронуло душу... смотрела сердцем
Теплая душевная история о любви двух людей. История всей их жизни. "И умерли они в один день..."
И это не сопливая драма с бессмысленным сюжетом, одноообразным, заезженным.
Что то в этом фильме было... Трогательность. Чистота

"Мой лучший друг"
Классный европейский (франц) фильм о настоящей дружбе. О том, что жизнь проживаема напрасно, если в ней нет места настоящим чувствам - верности и преданности в дружбе.
О боли предательства...
Хорошая игра европ.актеров.
Отметили с Алешей одну вещь: европ.кино - это словно и не игра актеров, а реальность их жизненного воплощения в героях. Словно это их истории, их жизни... Естественно, и смотрится с интересом.
А главное - фильм с четкой моралью: не имей сто рублей, а имей сто друзей. Или хотя бы одного. Настоящего

"Рим" (истор.сериал)
Несколько откровенные съемки. Певрое, что пришло в голову. Много секса. Даже больше, чем насилия. Больше, чем всего остального.
Возможно вызвано желанием авторов представить больше реальности в сериале. Реальности тогдашней жизни Римской империи. Думаю, малость перестарались. Слишком уж
В остальном, смотрится интересно, но могло бы быть и круче. Понимаю, что вбухали денег в сериал. Просто какой-то живости, яркости героям не хватает что ли... Посмотрела пока три серии. Но никто из героев не вызвал никаких чувств - ни полож., ни отрицательных. А это хуже всего. Значит нет индивидуальностей, ярко прописанных образов.
Возможно, больше ожиданий после просмотра европ.кино
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 16:28   #176
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Lightbulb О любимых фильмах... и не только

На днях завели тему с мужем о любимых фильмах. Вернее, это я спросила его об этом. Он назвал фильмы: "Гладиатор", "Храброе сердце" и многое из совет.кинематографа.

настала моя очередь... и я поняла, что все что я по-настоящему люблю - это советское кино: "Служебный роман", "Москва слезам не верит", "Ирония судьбы...", "Дартаньян и три мушкетера", "Гардемарины вперед!", "Место встречи...", "Шерлок Холмс..."
Это то, что не забывается, не стирается из памяти, это то что первым приходит в голову. Фильмы моего дества и моей юности. Сладкое время... ностальгия по Советскому Союзу тут есть... по счастливому детству...

Кстати, о детстве. Я тут была в поликлиннике № 14 (эта поликлинника стоит рядом с моим бывшим домом. Тем самым, в котором мы прожили все мое детство до 5 класса). И сразу миллион памятных ассоциаций... Дорога вдоль поликлинники. О! Возле этого забора меня укусила какая-то болонка. А вдоль этой дороги я стояла лет в 5-6 и просила у прохожих по 1-2 копейки на мороженое (!) - я в шоке... У родителей всегда были деньги, помнится отец даже коробками покупал мороженое (что по 7 копеек) и раздавал моим многочисленным друзьям
Очевидно, выпрашивать деньги на тротуаре было моим хобби

А на этих турниках в школьном дворе мы висели и бегали друг за другом в догонялки...
Этой дорогой я пошла в свой первый класс. Помню у меня в роуках был портфель с черепашкой... Букет с астрами (с дачи! )) ФИОЛЕТОВЫМИ И БЕЛЫМИ. И когда меян фотали, я этот портфель повернула черепашкой вовнутрь... и никто так теперь и не увидит ее прелестной мордочки
ее буду помнить только я...
и вообще многое буду помнить...
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 02:52   #177
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию о СМИ...

А точнее о прессе... разной.
Читаю ЖЖ некоторых известных журналистов/писателей, их аналитику, полит.обзоры и их мнение на разные события в обществе. Ммм... кое-что вполне интересно. Стиллавин, Шендерович, Гришковец, Галковский...

Некоторых просто перестала читать потому, что первое мнение о человеке сменилось стойким ... ням.. непониманием. Самый яркий представитель в этой категории: Мария Арбатова. Всегда считала ее умной теткой. Пока не начала читать ее изыскания в "свободной прессе" ЖЖ. Устала от ее нытья и вечно осуждающего перста всех и вся. И чаще всего переполненное излишними эмоциями (это для феминистки-то - жесткой тетки? ) без должной аргументации. Ф топку.
Экслер.. Претендент № 2. Пока еще изредка читаю, но уже с меньшим энтузиазмом. Ам. Агрессивный малый.

Но кроме подписки на электр.дневники интересных думающих личностей решила подписаться на любимый и часто читаемый и почитаемый "АиФ".
Хех. Польстилась на объявление в ОС - "скидка всем подписавшимся 7.12 20%". И чего меня дернуло?
Сижу и тихо ржу - переплата за доставку на дом (я так понимаю) чуть ли 1/2 от стоимости подписки. Не. Реально. Почта меня мягко говоря удивляет своими приколами Коробки у них только фирменные для посылок, изолента тоже - фирмачи, блин! За все надо доплатить. Это я так к слову. За годы работы юристом научилась стоять в очередях ОС, отправляя з/письма клиентам и в налоговые... Много чего изучила на почте

Я мирно покупала газету в киоске за 10р. Теперь я кажется буду платить за нее 18.
Это был последний раз

"Российская газета" нам тоже на дом приходила. Но далее я и ее намерена покупать самостоятельно Ножками похожу - мне сейчас это особенно полезно По морозцу-то - уууххх
Пожалуй, 2 единственно реальные газеты. Адекватные.

"Комок" тут решила по старой памяти купить. Ггг. Помнится была круутейшая газета - толстааая - и всего в ней было навалом. Щас одна дребень - в о о б щ е читать нечего. Грязные сплетни. Никакой аналитики, нормальных новостей, трезвой инфы. Н и ч е г о. Пустышка. Бумажка с дыркой.
Ф топку.

Та же история с "КК" (какашка в переводе). Простите мой хранцузский. Но такое чувство, что наша пресса тихой сапой превращается именно в нее.
Грустно.

а вот это просто мило (навеяно темой о чаялдфри) - мамы будущие и настоящие меня поймут http://grey-koala.livejournal.com/tag/zveromama - здорово поднимает настроение
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 08.12.2007 в 02:58.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 03:24   #178
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Question об интернет хамстве... дубль 2

Все тот же ЖЖ Стиллавина (тема о хамстве в интернете изрядно волнует умы):

Интересная история... печальная, но очень поучительная:
"В Америке - стране-породительнице интернета - власти вроде бы наконец-то начали борьбу с электронным хамством. Как обычно бывает в государствах с прецедентным правом, борьба начинается лишь после гибели человека:

"Муниципальные власти штата Миссури добиваются для себя права наказывать за оскорбления, нанесенные в Сети. В законопроекте предлагается штрафовать нарушителя суммой в 500 долларов, либо заключать его в тюрьму на 90 дней.

Поводом к инициативе послужило дело о самоубийстве несовершеннолетней девочки. В 2006 году 13-летняя жительница пригорода Сент-Луиса Меган Мейер познакомилась на портале MySpace с 16-летним симпатичным парнем по имени Джош Эванс. Поначалу у них были тесные отношения, но потом произошел резкий разрыв: парень назвал девочку "никудышным человеком, которого все ненавидят". В травле ребенка приняли участие и другие пользователи интернета.

16 октября 2006 года доведенная до отчаяния Мейер повесилась, это произошло незадолго до ее 14-летия.

Лишь впоследствии родители погибшей узнали, что никакого Эванса никогда не существовало. Оказывается, под этим именем с девочкой общалась мать ее бывшей подруги, с которой они поссорились. Женщина хотела знать, что Мейер думает о ее дочери, полагает следствие.

Знакомые описывают Меган как живую активную девочку, которая любила проводить время с друзьями, смотреть кино и ходить на рыбалку с отцом. Между тем выяснилось, что девочка страдала от недостатка внимания со стороны родителей, поэтому она с радостью начала флиртовать с новым знакомым, который
проявлял искренний интерес к ней.

После годового расследования ни полиция, ни ФБР так и не предъявили каких-либо обвинений по этому делу.

На прошлой неделе дело Мейер привлекло внимание прессы и, хотя имя женщины, причастной к смерти девочки не разглашалось, история всколыхнула интернет-сообщество.

Однако блоггеры провели собственное расследование и скоро личность женщины, причастной к доведению девочки до самоубийства была установлена. Интернет-пользователи начали планомерную кампанию против женщины, разместив спутниковые снимки ее дома. Тысячи посетителей оставляли гневные комментарии, называя семью той женщины "психами, которые довели подростка до самоубийства".

К концу недели через интернет было распространено уже не только имя женщины, но ее адрес проживания, место работы и телефоны. С веб-сайта компании-работодателя блоггеры также добыли фотографию ее мужа.

Этот феномен уже получил название "интернет-травля", поясняет профессор юриспруденции Вашингтонского университета Дэниел Солоув.Профессор говорит, что интернет возрождает в обществе институт линчевания, и это очень опасно."

Собственно, проблема состоит в следующем: те, кто отстаивает некие "свободы" в сети, обязательно включают в "пакет свобод" и право анонимно хамить - выходит нечто вроде застойного продуктового набора, когда людям впаривали, к примеру, дефицитный кофе, а "в нагрузку" заставляли покупать какую-нибудь никчёмную крупу. Мне представляется, что этот глубоко совдеповский принцип искусственного навязывания свободы хамства как единственной альтернативы "тоталитаризму" не выдерживает никакой критики.

Людей, которым непреодолимо хочется хамить, прикрываясь обезличенностью, необходимо выявлять и признавать недееспособными - приравнивать их в обычным психам, посещающим психоневралогические диспансеры. Уверен, что с медицинской точки зрения необходимо признать, что ненормально в обществе избражать из себя "обычного человека", а в сети становиться разнузданным обсосом. Это раздвоение, как помнится, является признаком шизофрении. Больных - в смирительные рубашки!"

Ваши мнения?
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 14:45   #179
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Smile По примеру Мориган

воть...
очень интересно
Изображения
Тип файла: jpg 1%2525255B1%2525255D%25255B1%25255D[1].jpg (54.2 Кб, 25 просмотров)
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 03:40   #180
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Exclamation ...

стало очень грустно от осознания того, что вокруг очень много несчастных людей... возможно я сентиментальна... почти рыдаю над грустными историями. Но от осознания всепоглощающего зла в мире на сердце действительно порой тяжко.

навеяно:
"Про Гусь - Хрустальный.

350 км от Москвы. Другая жизнь.
Девочка, к которой нас вызвали, ждала нас трое суток, не потому что мы такие хорошие, а потому что за 19 лет ее жизни к ней никто не приезжал. Никто.
Она лежит поперек дивана в холодной комнате. Отопления нет. Рано, видимо включать. Администрации виднее всегда, что кому и когда надо.
У девочки метр роста и единственная, левая рука, ладошкой которой она поздоровалась с нами.
Она знает наши имена. Её мама сказала. что мы приедем. Она спросила кто это будет, и выучила имена, чтобы поздороваться.

У нее карие глаза, которыми она внимательно следит за всеми. Оля говорит и понимает, как 19 - летняя нормальная девушка. Она понимает, что она другая. Не больная, больной она себя не считает. Она другая.
Не нужная никому, кроме матери. Она никому не нужна, так получается.

Вот вам холодные факты. Стиральной машины нет. У нее три пары колготок.
Пенсия - 3 000 рублей. Она хочет фотоаппарат. Снимать комнату, кроме которой у нее ничего нет. Маму. Попугая на подоконнике. Маленький телевизор.Окно с жизнью за ним.
Она улыбается. Как малыш. Тянет свою крохотную ладошку. Смеется, когда я ей рассказываю, что мы ехали к ней со скоростью за сто километров в час.

Что у них - долги, окно, в котором дыры. И любовь. Иначе бы они не выжили.
Ссуда, взятая в банке, чтобы не умереть с голода.

Чего у них нет - пеленок и памперсов. Мы привезли все, что привезли Вы. Стиллавин, спасибо тебе.
Что нужно - то есть то, что она хочет - фотоаппарат, который можно нажимать одной рукой.
Одежда. Теплая. Размер - 36 - 38. ДЕТСКИЙ размер.

На вопрос "Оленька. а что ты любишь" она отвечает просто " Кушать.". Не шоколад, не фрукты. а просто еду.
Больше я ничего писать не буду. Потому что я не могу. Правда, Не могу."


Из ЖЖ Стиллавина. Он собирает помощь для Доктора Лизы - врача из Москвы - эта женщина оказывает добровольно помощь таким людям - ищет поддержку...

_________________________________________________________________

Я сразу вспомнила наши систематические поездки с мужем в "Родничок" - в дом престарелых - брошенных стариков десятки. Ненужные никому люди. У многих есть дети и внуки. Которые выкинули своих родных на помойку.
Особенно помню хорошо бабушку и дедушку. 92 и 93 года. Их внук, проживающий с ними в их 4-х комн. квартире избивал их до такой степени, что соседи, узнав об этом, сами отвезли стариков в "Родничок". "А что ваш внук?" - спрашивает Алексей (мой муж) "Только чтобы ему было хорошо, он у нас добрый, хороший. Женится может на хорошей девушке. Не хотим ему мешать..." И ни слова упрека, ропота, обид...
... я тогда не выдержала, выбежала из их комнаты в слезах... не могу такое слушать...

Они и между собой никогда - ни разу - не ссорились. Любили друг друга всю жизнь и всю жизнь были преданы друг другу. Их браку более 70-ти лет... Добрые, уникальные люди... милые, открытые, сердечные улыбчивые старики...

После мы много раз к ним приезжали - привозили и еду и одежду. Говорят, местный персонал таскает...
"А когда вы гуляете?"
"Да мы уж не помним, когда выходили на улицу последний раз... не в чем... все украли здесь..."
тогда мы привезли им чемодан одежды. Многое передали родители Сабли в тот день.

Наверное, я их никогда не смогу забыть...
Изображения
Тип файла: jpg P5080113.jpg (80.1 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg P6190011.jpg (106.1 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg P6190012.jpg (48.7 Кб, 19 просмотров)
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 20.12.2007 в 03:53.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири