forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 19:05   #181
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
ПыС... что до полемики истеричной, ребят, давайте жить дружно, правда у всех своя, но те кто не жил в СССР никогда не смогут сказать как там было, и не поймут...
ПыПыС... попробуйте рассказать слепому какой он - огонь...
хехе, типа: "сидите и не рыпайтесь, чо там было в торе только их ума дело"
очень много людей, сейчас то не могут сказать, как оно тут на самом деле
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки

Последний раз редактировалось Кеша; 25.01.2010 в 19:08.
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:17   #182
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

"– Я вам, господа, скажу факт, – продолжал он прежним тоном, то есть как будто с необыкновенным увлечением и жаром и в то же время чуть не смеясь, может быть, над своими же собственными словами, – факт, наблюдение и даже открытие которого я имею честь приписывать себе и даже одному себе; по крайней мере, об этом не было еще нигде сказано или написано. В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю.
Спойлер про "к вопросу о том, как же так...:
Во первых, что же, и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные, и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова “любовь к отечеству” стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили как вредное и ничтожное. Факт этот верный, я стою за это и… надобно же было высказать когда нибудь правду вполне, просто и откровенно; но факт этот в то же время и такой, которого нигде и никогда, спокон веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось, а, стало быть, факт этот случайный и может пройти, я согласен. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это всё объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, – тем, что русский либерал есть покамест еще нерусский либерал; больше ничем, по моему."
Ф.М. Достоевский. Роман "Идиот". 1869 г.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:37   #183
Step
Новичок
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 371
Отправить сообщение для Step с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kar@tel Посмотреть сообщение
Развитого социализма никто не видел, к нему стремились. Идеология есть, но она не была реализована. У Китайцев сейчас что-то похожее. Ошибки советского союза пошли им на пользу. Вы посмотрите как они живут. Всё своё! Товары народного потребления, заводы, фабрики, экспортное производство, плюс к тому же, инвестиции других стран. Экономический потенциал этой страны огромен! Это только мы умеем торговать нефтью и газом, отводя часть денег в карманы олигархам. А когда природное богатство закончится, с чем мы останемся?
Вот китайцы живут сейчас как мы в советские времена жили. Партия трепится по производство и экономический потенциал, при этом товары у них дерьмовые и это понимает весь мир кроме них. А простые люди живут в полной нищите и стремятся уехать работать в другую страну
Step вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:46   #184
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
Вот китайцы живут сейчас как мы в советские времена жили.
Намного хуже
Цитата:
Партия трепится по производство и экономический потенциал
Этож партия, руководство, что ему еще делать? Планирование, постановка цели - это нормальная ситуация не то что в стране, в семье, коллективе, везде. С чего вы взяли, что это тупо и не надо? Вот в нашей стране целей нет, и это видно сразу.
Цитата:
при этом товары у них дерьмовые и это понимает весь мир кроме них.
Весь мир у них покупает эти "дерьмовые" товары, которые с каждым годом всё лучше и лучше. У нас тоже когда-то весь мир покупал "дерьмовые" товары - холодильники, работающие по 40 лет, самолеты, с надежностю которых наконец-то смогли сравняться зарубежные аналоги... через 40 лет производства , машины, станки, оптику и т.д. и т.п.
Цитата:
А простые люди живут в полной нищите и стремятся уехать работать в другую страну
Если бы у тебя в квартире 20 человек жило, ты бы тоже жил в полной нищите и стремился бы заработать побольше.

Да и вообще, сейчас модно про Гаити тереть.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:56   #185
Step
Новичок
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 371
Отправить сообщение для Step с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
Весь мир у них покупает эти "дерьмовые" товары, которые с каждым годом всё лучше и лучше. У нас тоже когда-то весь мир покупал "дерьмовые" товары - холодильники, работающие по 40 лет, самолеты, с надежностю которых наконец-то смогли сравняться зарубежные аналоги... через 40 лет производства , машины, станки, оптику и т.д. и т.п.
Конечно у них покупают. Бедные люди есть всегда, так чно у них работа будет, поэтому они и не заботятся о качестве. Например про их пластмассовые игрушки не раз говорили, что они вредны для здоровья, но в России люди всё равно покупают их своим детям, потому что они дешевле, что уж про технику говорить.
А вот про советские товары не надо рассказывать, я ими пользовался. И сравнивать их с качественной импортной техникой просто смешно
Step вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:18   #186
Maximka
MTB-летун=)
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1,092
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

У меня дома сковорода чугунная и казан с тех времён, ещё самовар электрический живой, магнитофон кассетный и думаю мои правнуки пользоваться будут, а нынешние сковородки и кастрюльки на несколько месяцев, выкидываю их регулярно, то ручки, то крышки отгниют, то ржавчина от псевдочугуна выступит...
__________________
Каждый имеет право,пока право не поимело каждого
Maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:28   #187
Kar@tel
Banned
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 2,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
Конечно у них покупают. Бедные люди есть всегда, так чно у них работа будет, поэтому они и не заботятся о качестве. Например про их пластмассовые игрушки не раз говорили, что они вредны для здоровья, но в России люди всё равно покупают их своим детям, потому что они дешевле, что уж про технику говорить.
А вот про советские товары не надо рассказывать, я ими пользовался. И сравнивать их с качественной импортной техникой просто смешно
Кто говорил, твоя соседка бабка Валька? Как ты не можешь понять. Есть ГОСТ'ы, есть РосПотребНадзор и в Китае что-то подобное есть (контролирующие органы). Если не дать на лапу, то их запретят в продажу, как ты этого не можешь понять.
А люди дураки, рас покупали детям...

В 90-е годы, известный тогда, вор в законе "Джем", этим делом барыжил. Его посадили, а потом он повесился. По некоторой из версий, ему помогли это сделать, уж больно он тесно общался с высшим руководством дальнего востока

Последний раз редактировалось Kar@tel; 25.01.2010 в 23:36.
Kar@tel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:32   #188
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
Бедные люди есть всегда, так чно у них работа будет, поэтому они и не заботятся о качестве. Например про их пластмассовые игрушки не раз говорили, что они вредны для здоровья, но в России люди всё равно покупают их своим детям, потому что они дешевле,

что уж про технику говорить.

А вот про советские товары не надо рассказывать, я ими пользовался. И сравнивать их с качественной импортной техникой просто смешно
хахаха! бедные люди покупают детям вредные игрушки потому что они дешевле. с кармой у этих бедных людей явно не все в порядке

вы сейчас с помощью этой техники тут пишите

то то все экспортировали: холодильники, швейки, станки..
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:33   #189
Pickle
ಠ_ಠ
 
Аватар для Pickle
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

только вот дуракам нечего больше купить. вы были в детском мире? там 90% игрушек со страной изготовления Китай. а на те 10% русских без слёз не взглянешь.
__________________
Слова действительны только в момент их произношения.
Pickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:13   #190
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
Конечно у них покупают. Бедные люди есть всегда, так чно у них работа будет, поэтому они и не заботятся о качестве. Например про их пластмассовые игрушки не раз говорили, что они вредны для здоровья, но в России люди всё равно покупают их своим детям, потому что они дешевле, что уж про технику говорить.
А вот про советские товары не надо рассказывать, я ими пользовался. И сравнивать их с качественной импортной техникой просто смешно
Это раньше они выпускали дерьмо, сейчас они выпускают все. Практически вся электроника делается в китае под известными марками, и это не низкокачественная подделка. Китай ты привел в сравнение не очень удачно
Да, делаю они и дешевые вредные для здоровья игрушки, но и дорогие безвредные игрушки так же выпускаются там
А насчет товаров из СССР, то лично у меня дома из приборов мультиметр 73 года выпуска, который исправно работает до сих пор и холодильник 85 года, работающий уже 25 лет без ремонта. Чем ты там пользовался что судишь так о качестве товаров?
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
колонки советские S90 Tekc Продам 0 16.06.2009 17:58
Советские колонки и усилитель. Snap Куплю 0 26.05.2008 20:50
Советские мультфильмы МункаЛунка В поисках Фильма 0 07.06.2006 10:26
советские фильмы Rene В поисках Фильма 1 14.10.2005 20:50


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири