forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2006, 21:30   #181
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivashka
как влияют "Энергетические" напитки типа: Flash, Redbull, Burn и т.д. на нервную систему,
Так же как и чупа-чупс. Отвратительно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 21:37   #182
БандЕroS
Новичок
 
Аватар для БандЕroS
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivashka
как влияют "Энергетические" напитки типа: Flash, Redbull, Burn и т.д. на нервную систему,
положительно - отрицательно, если ли привыкание?

хотелось бы услышать мнение врачей
Энергетические напитки могут быть опасны для здоровья. К такому выводу пришли эксперты Научного комитета по пище Европейского союза. Однако все больше любителей спортивного образа жизни предпочитают "подзаряжаться" такой жидкостью после занятий фитнесом. Чаще всего "энерджи дринки" упакованы в маленькие баночки по 250-300 миллилитров, напоминающие по форме батарейки. Такая броская внешность, умелый промоушн и широкая сеть сбыта делают их заметными на любых полках, будь то магазин или фитнес-клуб. Но с этой запоминающейся формой связаны и некоторые недостатки энергетических напитков. Особенно, когда их используют после занятий фитнесом. За два часа интенсивных занятий мы теряем с потом не менее 1 литра воды и массу солей. Это серьезное обезвоживание организма, и маленькая "батарейка" с темной жидкостью потери не восстановит. В такой ситуации гораздо полезнее будет минералка. Причем, учитывая потерю солей, подойдут даже лечебно-столовые или лечебные минеральные воды, которые очень богаты солями. Энергетические напитки выделяются среди прочих не только формой, но и содержанием. В большинстве из них присутствуют кофеин, таурин и глюкуронолактон. Первое вещество нам кажется хорошо знакомым, а вот о двух остальных практически ничего не знают и медики. Но это только видимость: даже кофеин скрывает в себе массу тайн. Вы наверняка знаете, что он стимулирует нервную систему, усиливает частоту сердечных сокращений и повышает давление в сосудах — и все эти "допинговые" эффекты трудно назвать полезными, особенно после физической нагрузки. Однако это лишь часть фармакологического эффекта кофеина. Любителям фитнеса стоит запомнить, что кофеин — хорошее мочегонное средство. А значит, "батарейка" с энергетическим напитком не только не зарядит вас хорошей порцией воды, но может даже усугубить ее потерю. Что же делать, если вы уже "подсели" на такие напитки (а благодаря кофеину они могут вызывать зависимость) и не можете отказаться от них после фитнеса? Вам придется покупать свою дозу энерджайзера вместе с бутылкой минералки. Ситуация с таурином и глюкуронолактоном вообще загадочна. Известно, что мы потребляем таурин в составе мясных продуктов. Есть в нашей пище немного и глюкуронолактона. Но, говоря об энергетических напитках, самое время вспомнить один из основных законов диалектики о переходе количества в качество. Содержание таурина в "батарейках" в несколько раз выше, чем во всех остальных продуктах. А количество глюкуронолактона, содержащееся в двух "батарейках", может почти в 500 раз (!) превышать дневную дозу этого вещества, принятую с обычным питанием. И как эти компоненты работают в таких дозах в нашем организме, неизвестно даже ученым. Непонятно, как они взаимодействуют и с кофеином. Все это не может не беспокоить не только потребителей энергетических напитков, но и чиновников, занимающихся безопасностью питания. Именно поэтому эксперты Научного комитета по пище Европейского союза официально заявляют, что безопасность использования в таких дозах таурина и глюкуронолактона не установлена, и для этого необходимы дальнейшие изучения.
БандЕroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 17:22   #183
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

где можно сдать на анализ свою сперму на предмет количества сперматозоидов, их дееспособности и т.д. и сколько это стоит? Адрес или телефон пожалуйста, а не ответ типа "в центре репродуктивной медицины"
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 21:36   #184
ivashka
НОВИЧЁГ
 
Аватар для ivashka
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 531
По умолчанию

можетв ЭКО центре, тел. 640895, Колломенская ,26
ivashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 18:36   #185
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Кутузова, 71 - телефон - 604470.
Шелковая, 11 - телефон - 345291
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 23:37   #186
Katalizator
Новичок
 
Аватар для Katalizator
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 466
Отправить сообщение для Katalizator с помощью ICQ
По умолчанию

Наверно растяжение?Не знаю.сделал резкое движение рукой и под правой лопаткои закололо.теперь болит,а временами начинает дико тянуть аж ноги подкашиваются и дыхание спирает.взял Фастум гель,не помогает.Squirell help my pleaze!!!до врача не особо времени хватает добраться.Подскажи что нить!

Последний раз редактировалось Katalizator; 16.05.2006 в 00:37.
Katalizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 00:02   #187
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

кстати в тему о растяжениях. В общем взял я где то недели три назад 40 кг на бицепс 8-) (3 раза!) И с тех пор как что нибудь тяжёлое возьму ваще больневыносимая. Я боюсь что если как нибудь сейчас не полечить потом само не пройдёт. Болит в том месте где пульс вобщем запястья болят.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 00:07   #188
Kar@tel
Banned
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 2,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей
кстати в тему о растяжениях. В общем взял я где то недели три назад 40 кг на бицепс 8-) (3 раза!) И с тех пор как что нибудь тяжёлое возьму ваще больневыносимая. Я боюсь что если как нибудь сейчас не полечить потом само не пройдёт. Болит в том месте где пульс вобщем запястья болят.
Значит растянул лучезапястное сухожилие, потерпи пройдет, а вот 40 кг видать тебе ещё рано делать, нельзя же так с ходу столько брать, нужно всё постепенно, а то если сухожили порвётся то оно будет очень долго востонавливатся. Или может быть обычная реакция связанная с биохимическими изменениями и выроботке "молочной кислоты" которая находится в мыщечной ткани, вполне обычный процесс который наблюдается при первых нагрузках на мышцы.

Последний раз редактировалось Kar@tel; 16.05.2006 в 00:12.
Kar@tel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 00:09   #189
grim
вечный папка :)
 
Аватар для grim
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 861
По умолчанию

чего то мясисто, сочно хрустнуло в локте, а до этого связки болели, почему бы это? механически
Цитата:
Сообщение от Варфоломей
кстати в тему о растяжениях. В общем взял я где то недели три назад 40 кг на бицепс 8-) (3 раза!) И с тех пор как что нибудь тяжёлое возьму ваще больневыносимая. Я боюсь что если как нибудь сейчас не полечить потом само не пройдёт. Болит в том месте где пульс вобщем запястья болят.
сосок! я в армии 55 кг 3 раза на бицепс качал, таперь жалею - кисти разбил. тяжей без проф. паурлифтингиста заниматся опасно
__________________
"Звереет сердце, каменеет кулак, в моей душе алым пламенем пылает чёрный флаг!.." @ Летов

Последний раз редактировалось squirrel; 16.05.2006 в 18:55.
grim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 00:20   #190
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

так что мне делать то чтобы боль прошла?
2найтэльф если бы у меня болели мышцы я бы не плакался так. В том то и дело что болит не мышца.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-Ответ... Волчица Флора и фауна 26 27.02.2010 01:00
Вопрос - ответ. иван Юмор 21 04.07.2008 00:55
На ответ вопросом. иван Нескучный Сад 32 15.12.2007 14:14
Мой ответ сайрусу Варфоломей Общий раздел 87 29.01.2006 20:48


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири