forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Техподдержка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 17:58   #11
Snoopy
Профи
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,268
Post

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
У моих товарищей такого нет. Что резать туда надо, что б создать такой? )
Посмотри вот это, может поможет.
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 00:23   #12
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snoopy Посмотреть сообщение
Посмотри вот это, может поможет.
Нарезал со своей венды. Так что возможно это не я затупил. Скачал клиент с торентов.
Загружается список видов загрузки. Я выбираю дефолтный, т.е. тот что на самом верху. Далее загружается что-то. Список из команд, при помощи одного можно войти в командер, на подобии Мсдоса, тама какойто клинер есть, так же выход и прочие непонятные вещи. А вот то как показано в Факе, типо рабочий стол должен появиться с файерфоксом и своими спецпрограммами, у меня нет. Может как то не так запускаю? Или это всё таки моя винда виновата и надо идти к товарищам, резать.

ПС. Я понял, запускается кансольный сканер. Сканер с графическим интерфейсом, через кансольный сканер, грузиться не хочет. Вписывал в командную строку "drweb -path=/win/c:" он проверяет себя, базы, и всё.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 00:29   #13
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

флэшку червивую подсунули )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 03:50   #14
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Кароче, вспомнил, что лет 5 назад устанавливал какойто антишпион, он многое нашёл, решил поискать подобное. Нашёл Spyware Doctor, с торентов стянулся свободно и установился нормально. Пустил в проверку. В обще обноружил он мне кучу троянов, вирус и червя. Проблема в том что это не сильно мне помогло. Действующий процес не остановился, а при перезагрузки всё по новой. Но покрайней мере я хоть знал от чего отталкиваться.
Мои проблемы: trojan.generic - всего одна инфекция, сколько не удаляй всегда есть; worm.sality - довольно много инфецировано, после перезагрузки опять оживает.
Ну я загуглил это дело. Нашёл по червю способ спастись:
Спойлер про инфа по червю:

Алиасы
Email-Worm.Win32.Warezov.et (Sunbelt)
I-Worm.Warezov.et (CAT-QuickHeal)
I-Worm/Stration.BOC (AVG)
W32.HLLP.Sality (Symantec)
W32/Sality-AD (Sophos)
W32/Sality.AF (F-Prot)
W32/Sality.dll (McAfee)
W32/Sality.Y (Panda)
W32/Saltiy.S (AntiVir)
W32/Stration.EFZ (Norman)
W32/Stration.ET@mm (Fortinet)
W32/Warezov.et (TheHacker)
Win-Trojan/Sality.40960 (AhnLab-V3)
Win32:KillAV-CP (Avast)
Win32.Sality.m (Rising)
Win32.Sector.28682 (DrWeb)
Win32.Warezov.ET@mm (BitDefender)
Win32/Sality.NAM (NOD32v2)
Win32/Sality.S (eTrust-Vet)
Worm:Win32/Sality.T.dll (Microsoft)
Worm.Stration.XR-1 (ClamAV)
Worm.Warezov.et (Ewido)
Дополнительные алиасы драйвера
Generic3.KXG (AVG)
TR/Drop.Warezov.A.1 (AntiVir)
Trojan.Ipsof (DrWeb)
Trojan/Sality.s (TheHacker)
VirTool:Win32/Rootkit.C (Microsoft)
W32/Rootkit.D!tr (Fortinet)
W32/Sality.W (Norman)
W32/Sality.X.drp (Panda)
Win-Trojan/Sality.5477 (AhnLab-V3)
Win32.Warezov.96 (BitDefender)
Worm.Sality.s (CAT-QuickHeal)

Описание
Файловый вирус заражет файлы с расширениями .EXE и .SCR. Записывает нажимаемые пользователем клавиши. Затем отправляет эти записи по электронной почте.

Встречен в темах
http://virusinfo.info/showthread.php?t=17573
http://virusinfo.info/showthread.php?t=18343
http://virusinfo.info/showthread.php?t=18854
http://virusinfo.info/showthread.php?t=19369
http://virusinfo.info/showthread.php?t=19545

Файлы на диске
Заражает выполняемые файлы. Кроме этого создает свои:
cwindows\system32\wmdrtc32.dll
40960 байт
CWINDOWS\system32\drivers\_случайное_имя_.sys
5477 байт

Способ запуска
1. Через зараженный файл.
2. Драйвер: NdisFileServices32
Описание: NdisFileServices32
CWINDOWS\system32\drivers\_случайное_имя_.sys

Внешние проявления (со слов пользователей)
Нарушается работа антивирусных програм, их файлы удаляются. Доступ к сайтам антивирусных компаний заблокирован.

В общем сходство есть.
Спойлер про лечение:
Давайте здесь я поясню свою мысль и закроем эту тему.

Как я вылечился от этого вируса.

Вирус попал на компьютер. Если заражённый файл попал из интернета - то он лёг в папку CDocuments and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Temporary Internet Files. Если из другого места - с флешки, из местной сети - то в папку CDocuments and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Temp. Так как вирус был свежий, то антивирусник его не заметил.

Просто так вирусу лежать было неинтересно, да и не для этого его хакер написал. Он скопировал себя с именем "syschost.exe" или "ntos.exe" в папки CDocuments and Settings\ + CDocuments and Settings\Имя пользователя + CWINDOWS\system32. Кроме этого, была добавлена запись в реестре Windows, чтобы при следующей перезагрузке этот вирус загрузился в память. Добрая система Windows создала точку отката и скопировала его же в папку CSystem Volume Information\restore, как будто он часть системы.

Нигде здесь антивирусы еще даже не подозревают о его существовании.

Далее, при следующей перезагрузке вирус загрузился в память, и начал тырить пароли и передавать их хакеру. О чём, собственно, и сообщает межсетевой экран - фаерволл. Типа, "эгей, кто-то устанавливает связь, тебе это действительно надо?" Сам вирус из памяти при этом не выгружается, заражённые файлы из всех вышеуказанных мест не удаляются.
Воть.

Чё предложил я? Физически опустошить ненужные папки: Temporary Internet Files и Temp. Убрать откаты - папку restore. После этого там вирусов нет, потому что там нет ничего. Теперь нам надо убрать вирус из памяти. В диспетчере задач файлов с такими названиями нет - так их убить не получится. Перезагружаемся в безопасном режиме - заражённая учётная запись не участвует, реестр (автозагрузка) не грузится, в памяти вирусов тоже нет. Проверяем весь оставшийся комп - вуаля! Заразы больше нет! Ах да, одна ремарка, данный вирус появился в базах DrWeb 24 июля, в Kaspersky - 30 июля, про NOD32 - не знаю. То есть если базы у Вас раньше, то антивирус его не заметит.
Ну и остались только безвредные ссылки в реестре на уже удалённые файлы. Их можно удалить либо вручную, либо с помощью скриптика какого-нить.

Для всех вышеуказанных действий интернет НЕ НУЖЕН.

Еще раз повторю, мой совет не претендует на истину в последней инстанции, я сам сделал так, результатом доволен. Если у кого есть предложения лучше - веллкам, выкладывайте!

Всё бы было отлично, но у меня немного иная версия данной вреданосной субстанции. Я не могу зайти в Диспечер задачь. Какие проги есть для того что б можно было завершать процесс в виндовсе? Если процесс не завершить то файлы удаляться не хотят, да и саветовали это в другом, похожем, способе излечиться.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 00:40   #15
alekssh
неизвестен....
 
Аватар для alekssh
 
Регистрация: 01.05.2005
Сообщений: 376
Отправить сообщение для alekssh с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
.....
Я не могу зайти в Диспечер задачь. Какие проги есть для того что б можно было завершать процесс в виндовсе? Если процесс не завершить то файлы удаляться не хотят, да и саветовали это в другом, похожем, способе излечиться.
Есть такая прога: Process Explorer v11.3
взять здесь: http://technet.microsoft.com/en-us/s.../bb896653.aspx
или может в нашей сетке или городе есть.....
alekssh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 04:11   #16
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekssh Посмотреть сообщение
Есть такая прога: Process Explorer v11.3
взять здесь: http://technet.microsoft.com/en-us/s.../bb896653.aspx
или может в нашей сетке или городе есть.....
Скачал прогу. Запустил. Проверил и вправду работает. Остановил процесс, для пробы. Ну комп отключился. Загрузил. Попытался повторно открыть программу, выдала туже ошибку, что и при запуски ДС или работе ЦЦКлинера.
Учится падла. В воскресение нарежу Др.Вэб курейт или Др.Вэб лайф СД у друга на компе. Возможно, на всякий случай, нарежу обе вещи. В инете разные варианты предлогают. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 05:29   #17
dRe
Новичок
 
Аватар для dRe
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 255
Отправить сообщение для dRe с помощью Skype™
По умолчанию

Поставь себе аваст серверный(именно серверный) и поставь проверку до загрузки винды, как он проверит комп, попробуй еще раз в безопасный заити если зайдешь то куреитом прогони, если нет то в обычном прогони, должно помочь
__________________
We all humans, after all...
dRe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 10:30   #18
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dRe Посмотреть сообщение
Поставь себе аваст серверный(именно серверный) и поставь проверку до загрузки винды, как он проверит комп, попробуй еще раз в безопасный заити если зайдешь то куреитом прогони, если нет то в обычном прогони, должно помочь
Как делитанту определить серверный авас или нет? )

Нарезал доктора курейт и лайф СД.
Лайвом вроде просканил, вроде за 5 часов нашёл чегото, да что с этим делать. У меня графический интерфейс так и не грузится, а в командной строке я не знаю что писать. Вроде надыбал команды cu и cud, для лечения и удаления соответсвенно, но я не как их вводить. В чистой формк или нужно ещё, что-то дописывать? Сёдня вечером попробую.
С урейтом другая ситуация. Требует лицензионный ключ и отказывается работать. А везде писалось, что программа бесплатная.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 20:42   #19
SIMPSON
Female Body Inspecto
 
Аватар для SIMPSON
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 964
Отправить сообщение для SIMPSON с помощью ICQ Отправить сообщение для SIMPSON с помощью AIM Отправить сообщение для SIMPSON с помощью MSN Отправить сообщение для SIMPSON с помощью Yahoo Отправить сообщение для SIMPSON с помощью Skype™
По умолчанию

Скажите что за чорт залез. Появляется окно что обнаружен вирус жму удалить из трея сообщение что просто закрыт доступ и так каждые 2 часа примерно
Изображения
Тип файла: jpg gavno.jpg (79.3 Кб, 23 просмотров)
__________________
HONDA The Power of Dreams
SIMPSON вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вирусы ЧегеВара Техподдержка 28 02.10.2008 15:17
непонятные артефакты Железяка Железо 3 18.08.2008 20:06
про вирусы. как оно есть :) Immelman Юмор 11 18.10.2005 00:09


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири