forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2006, 00:35   #11
Nikolaevich
Гость
 
Сообщений: n/a
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
1. Формат А4
2. можно то можно, но незарегив ещё посадят нафиг. Я просто не представляю даже скока нужно, на сколько он будет востребован. 1000 шт. Это нормально или мало? (данное кол-во сказал от балды, просто к примеру.)
3. ну хотелось бы 200, меньше просто смысла не будет, вообще в идеале 1000, но это уже книга целая, которую точно не кто покупать не будет (хотя я бы купил).
4. Ну скажем так, страниц 10 (тоже пальцем в некуда)
4.1 но да где-то так. Сначала клёвая обложка, потом цветные листы, потом ч/б, потом цветные, ч/б, цветные, ч/б. А листов я примерно уже назвал 190 к 10 цветным наверно. Возможно цветных будет даже к примеру 50.
5. Ну раз больше 100 то клей.
6.Чёткими как раз и должны быть ч/б. В это вся суть. Они т.е. не должны быть расплывчатыми, мелкие детали сплываться. Чёткий рисунок в общем..
7. Не плейбой. За такое наверняка надо дополнительные деньги ) . Плакат двухсторонний, цветной.
2. Про регистрацию - это не ко мне, но если решил заниматься этим, посодействовать могу...договоримся если что...или ищи ответ у Перекотия на рекламе-маме...
3. Ты уверен ??? Это 100 листов - больше 10 мм толщиной будет (это если бумага нормальная). Допустим ты наберешь столько материала. Может правда лучше типа каталога или книги что-то??? ИТАК - 200 страниц.
4. 1 лист А3 4+4 (обложка) и 3 листа А4 4+4
4.1. Что такое клевая обложка???
5. термоклеевое скрепление
6. Ясно
7. Понятно

ИТОГО:
Печать однозначно офсет (это если ты под четкими ч/б картинками подразумеваешь фотографическое качество).
Процесс: Обложка: печать-резка-биговка-термоклей-резка, Блок: Печать-резка-подбор-торшонирование-термоклей-резка, Плакат: печать-резка-фальцовка.
Обойдется тебе это произведение от 100 до 120 руб. за экземпляр - в зависимости от того куда обратишься и какие еще фишки захочешь (+дизан). Если хочешь суперрркачество, иди в Платину или Ситалл, что попроще в Офсет или ВВВ, Луна-Река или БонаКомпани и пр...

Цитата:
Сообщение от Нотаха Посмотреть сообщение
бумага+печать 1 журнальчика на 75-ке плюс обложка потолще,полноцвет стоит 30р 1 штука. (старниц так на 68-имеется в виду никому неизвестный журнал "Недвижимость-Инфо", где я и обитаюсь) сюда не включены траты на работников, на аренду офиса, на покупку компов и тп...
А чего так дорого??? Какой тираж и формат??? Где так дорого печатают??? Могу помочь сделать дешевле...

Последний раз редактировалось K!ana; 14.10.2006 в 14:50.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 10:04   #12
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

у офсета цвет плавает ужасно. Они нам обложку ни разу одного цвета не выгнали, всегда разные отенки были.
плюс-(ну, то есть минус)-пофигизм к мелким заказчикам. они гос. заказы гонят, и с этого у них осн. доходы, а всяких частников они..ну, принимают,конечно.. но отношение абсолютно совковое.

насчет скидок - в ПС, плиз

и еще-что за журнал в тыщу страниц? может тогда уже-выпустить книгу сразу и успокоиться на этом?
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 00:03   #13
Riverside
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лучший варивант - это бесплатный журнал с рекламой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 12:01   #14
stenter
=-=-=-=-=
 
Аватар для stenter
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 398
По умолчанию

сам только что уволился, работал в двух журналах(бесплатных), ни 4ё хорошего нету сейчас такая конкуренция на рынке печатной продукции....уЖос!
лицензия тебе обойдётся впринципе в копейки, но тебе нужен штат людей которые будут работать.....это офис-менеджер,менеджеры по рекламе, дизайнер, журналист, курьеры....а без них ты не вывезешь...
Стоимость печати ну примерно: формат А4 тираж от 5000 до 10000 экземпляров будет стоить 50000руб
я те реально говорю что не реално сейчас размутиться на этом!
stenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 18:48   #15
Riverside
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если все грамотно печать поставить, то можно делать все.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 19:42   #16
stenter
=-=-=-=-=
 
Аватар для stenter
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 398
По умолчанию

да ты хоть как ставь, деньги то надо откуда то брать, а рекламодатели ни о 4ём идут на журналы(сейчас много кто подаёт рекламу на ТВ или в наружную рекламу)- сам знаю, их можно привлечь только особым каким то журналом т.е. с какой то специальной тематикой а их щас итак много, ну можно то оно конечно можно, но в любом случае несколько первых выходов придёться выпустить за свой счёт
stenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 17:03   #17
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

А если тематика журнала очень редковстречающаяся в других журналах и обращённая на определённый круг людей?
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 20:41   #18
stenter
=-=-=-=-=
 
Аватар для stenter
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 398
По умолчанию

ну это смотря какая тематика, впринципе если такая и будет - то очень узкоспециализироаванная - соответственно у тебя будет очень мало клиентов => мало рекламы => мало денег...
stenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 21:12   #19
Nikolaevich
Гость
 
Сообщений: n/a
Talking

...мало читателей -> небольшой тираж -> высокая себестоимость -> дорогой журнал -> низкий спрос -> плохие продажи (и рекламы и журнала)...
В общем, забудь...

Хотя есть показательный пример Максима Маркова и его "Свадебного вальса". Каталог ежеквартальный - распространяется в основном через ЗАГСы - бесплатно - рекламы навалом. Чисто специализированное издание. Рекламодатели - от гостиниц до турагентств, салонов красоты и бутиков.
Но у него подход был грамотный - он точно оценил потенциальный рынок в 8000 брачующихся ежегодно пар (в среднем) + родители + друзья и пр., причем собрал статистику, когда больше, когда меньше свадеб (сезонность) - получилось довольно успешное издание.

Если хочешь такой же участи, сканируй рынок...или ты хочешь только для своих друзей-знакомых печататься??? Говори тираж, я тебе отпечатаю недорого.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири