forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2005, 10:43   #11
ДаэроН
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proximo
Хотел узнать их мнение! По какой причине в первые годы войны были такие потери? Почему все боевые машины и самолёты стояли в чехлах?
Сталина разведка предупреждала о том что германия готовиться к войне. Но он говорил: "мы подписали договор о ненападении на 10 лет, какое нападение?" И всех этих разведчиков, того, в "воронок" и на допрос с престрастием.
О начале войны я вообще молчу. У немцев уже "хака" и "шмайсеры", а у наших "линейки"... Вот и думайте.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 10:45   #12
Aragorn
gron
 
Аватар для Aragorn
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для Aragorn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДаэроН
О начале войны я вообще молчу. У немцев уже "хака" и "шмайсеры", а у наших "линейки"... Вот и думайте.
и ппш один на взвод....
__________________
Wifa.ru лучший футбольный менеджер
Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 15:15   #13
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proximo
Хотел узнать их мнение! По какой причине в первые годы войны были такие потери? Почему все боевые машины и самолёты стояли в чехлах? То что Сталин не знал о нападении чушь! Зачем из-за жалких 100 км границы было развязывать войну с финами, и терять огромное количество бойцов?! .....
у Германии и СССР был подписан пакт о ненападении Молотова-Риббентропа, по которому СССР и Германия фактически делили восточную Европу пополам, вот Сталин и не верил в нападение до 22 июня 1941. Также бОльшая часть складов и точек базирования (вооружение, пища, снаряжение) были сосредоточены у западных границ СССР и были унитожены в первые дни войны массовыми бомбардировками.

про финляндию: никто не знал что на границе финлядии будет выстроена линия Маннергейма. предполагался простой блицкриг. А ведь приказ надо выполнять.
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 16:33   #14
PUPS
Новичок
 
Аватар для PUPS
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 538
По умолчанию

Война это страшно, но самое страшное то, что история ничему не учит людей и они раз за разом повторяют свои ошибки. Каждый раз когода я читаю или слушаю рассказы о войне я поражаюсь силе, самообладанию и самопожертвованию многих наших людей живших в военное время. и когда я читаю про то что люди жившие и работающие в колхозах голодали отдавая всё что у них было "Для победы", на нужды фронта, и узнаю про то как относительно благополучно жили люди в окупированной Европе, да и в самой Германии я понимаю что наш народ не мог проиграть войну. Многие празднуют день победы как очередной праздник, даже близко не воображая ужасы того времени, и действительно это великий праздик и он должен и для нас оставатся великим, празником который нам всем подарил жизнь. Но что бы понять его значение мы должны слушать не триумфальные речи, а понимать весь ужас войны всю её мерзость, только тогда мы сможем осознать значение того дня для каждого из нас.И зная это мы всё сделаем для того что бы недопустить подобного в будущем.
PUPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 16:37   #15
Nemo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДаэроН
У немцев уже "хака" и "шмайсеры", а у наших "линейки"... Вот и думайте.
Глупости. Это немец в фильме обязательно с МР, а на самом деле основная масса была вооружена Маузерами 98К. И с остальным все так же было. Техника, конечно, лучше нашей, но не на много. Если бы в нашей армии перевооружение довели до конца, даже при таком идиотском расположении войск на границе немцы все равно огребли бы не хило.
А на счет ППШ. В начале войны их выдавали строго только НКВД. И Томпсоны - только им. Иначе, они отступавших не успевали расстреливать.

Последний раз редактировалось Nemo; 24.04.2005 в 16:40.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 16:56   #16
Aragorn
gron
 
Аватар для Aragorn
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для Aragorn с помощью ICQ
По умолчанию

Самое обидное накануне 9 мая видеть что делается в прибалтике и восточной европе с памятью этого праздника....
__________________
Wifa.ru лучший футбольный менеджер
Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 18:45   #17
Nemo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aragorn
Самое обидное накануне 9 мая видеть что делается в прибалтике и восточной европе с памятью этого праздника....
Раз новости посмотрел, и уже удавить их захотелось. Флаг наш топчут, поганцы. Бывшим СС-овцам премиальные выплачивают.
Читал как то обзорчик. Там предположили, что прибалты не по своей воле это творят. Вернее по своей, но по просьбе Германии. Дескать, любое празднование годовщины Победы - камень в немецкий огород, скрытое напоминание об их скверном поведении. И, чтобы хоть как-то перевести стрелки, они на нас прибалтов и науськали. Мол, признавайте преступления Красной Армии и все в том же духе. А этим гремлинам только дай повод...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 20:16   #18
SONIC
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня пра-бабушка была на войне!!! Много мне об этом расказывала, как жили, что ели. Правд она умерла 2 года назад... Жаль...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 20:24   #19
zsR
на веселе
 
Аватар для zsR
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 3,145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДаэроН
Сталина разведка предупреждала о том что германия готовиться к войне. Но он говорил: "мы подписали договор о ненападении на 10 лет, какое нападение?" И всех этих разведчиков, того, в "воронок" и на допрос с престрастием.
О начале войны я вообще молчу. У немцев уже "хака" и "шмайсеры", а у наших "линейки"... Вот и думайте.
я смею с тобой не согласится, по долгу моей учебы я должен хорошо знать историю и я хочу сказать что сталин знал что этот пакт не продержится до конца он думал что германия нападет но через 3 года то есть в 1942.
Цитата:
Сообщение от Кадавр
по которому СССР и Германия фактически делили восточную Европу пополам.
ну на самом деле это были секретные документы которые прилагались к пакту.
__________________
zsR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 20:41   #20
ДаэроН
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zasranec
я смею с тобой не согласится, по долгу моей учебы я должен хорошо знать историю и я хочу сказать что сталин знал что этот пакт не продержится до конца он думал что германия нападет но через 3 года то есть в 1942.
Я те верю, но знаешь народную поговорку: хрен редьки не слаще?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День победы 2: План сталина ЧегеВара Поиски Игр 2 22.09.2008 18:45
День победы 2: Новая война! Игорь Поиски Игр 2 12.03.2008 20:16
День победы 2: новая война ЧегеВара Поиски Игр 3 22.02.2008 16:35
День победы II slepoi Поиски Игр 7 05.06.2007 10:20
[B]9-ое мая. Флаг Победы... :mad: [/B] Track Общий раздел 7 11.05.2007 01:53


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири