forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2005, 23:08   #11
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моя тетушка вылечилаа себе эту бяку перекисью водорода...Она каждое утро втягивала ноздрями перекись... Щас даже не храпит... А тоже хотели прокалывать, спасибо добрым людям, помогли хорошим советом...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 00:04   #12
grim
вечный папка :)
 
Аватар для grim
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 861
По умолчанию

а я водой лечил. и вылечил в 19 лет такое было
p.s. на будущее, чисто так, для интересу.... а где и в каких местах проколы делаются, ась? может есть картинки как это делают
__________________
"Звереет сердце, каменеет кулак, в моей душе алым пламенем пылает чёрный флаг!.." @ Летов

Последний раз редактировалось grim; 08.12.2005 в 00:09.
grim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 00:55   #13
LeXX
Новичок
 
Аватар для LeXX
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 179
По умолчанию

Поведайте мне пожалуйста куда девается гной из пазухи, если его оттуда никак не эвакуировать, а лечить одними антибиотиками?
И как вы относитесь к по моему общепринятому факту, что в хроническую форму данное заболевание переходит не в результате "прокола" как такового, а в результате запущенности самого заболевания, или в результате поздней пункции?
LeXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 17:44   #14
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

во лбу это фронтит скорее или дикие формы гайморита , которые не обозвали никак . У друга две таких дырки...
2Lexx, мне прокол в 10 лет сделали, пока носопырку зимой не стал беречь от всего что только может в голову придти, раз в два месяца-месяц - промывание, куча обезболивающих, физио... Следить начал, теперь иногда вместе или вместо простудифилиса вылазит, хроник...
Что до гноя, ну ёп, а как он туда попал спроси ещё? Организ кровотоком выведет...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 18:56   #15
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeXX
Поведайте мне пожалуйста куда девается гной из пазухи, если его оттуда никак не эвакуировать, а лечить одними антибиотиками?
И как вы относитесь к по моему общепринятому факту, что в хроническую форму данное заболевание переходит не в результате "прокола" как такового, а в результате запущенности самого заболевания, или в результате поздней пункции?
А куда девается пневмония, например? А если остеомиелит (гнойное расплавнение кости) без свища (нет выхода гноя), по вашему что ли сразу резать ногу на фиг??? Тогда бы у нас безруких и безногих было б на порядок выше... Рассасывается гнойный очаг, рассасывается... Говорю не только свое мнение, но и мнение наших отоларингологов (лоров - как-то "режет" глаз): мы не пунктируем и у нас больные выздоравливают. Сегодня был парнишка с гайморитом, не думаю, что пункция его бы обрадовала. Не знаю, как сейчас, раньше 20 больница практиковала пункцию достаточно часто. Сын лежал там - пунктировать не дала, сейчас признаков гайморита у него нет...
По поводу общепринятых фактов - нет такого в медицине. Один "светила" говорит: резать, другой - не резать. И оба, как ни странно, правы и свою правоту могут доказать...
Медицина и терапия - это не математика или геометрия, когда все в теоремах и формулах четко расписано. Есть такое понятие - терапевтическое чутье. Оно или есть - тогда врач хороший, или нет - тогда не очень хороший.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 24.04.2008 в 19:34.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 00:21   #16
LeXX
Новичок
 
Аватар для LeXX
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 179
По умолчанию

Уважаемая белочка, скажи пожалуйста в какой ты поликлинике работаешь, так для общего развития...
И как вы лечите все таки, одними антибиотиками, или у вас в распоряжении новомодный синус-катетер есть?

Последний раз редактировалось LeXX; 09.12.2005 в 00:24.
LeXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 17:20   #17
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Где я работаю - огроменный секрет, но я - обычный участковый терапевт в обычной поликлинике с обычной зарплатой в 5 тыщщ рэ.
Я не претендую на звание "лучший отоларинголог", но лечить мне приходится все - от гангрены (потому что отказываются от стационара) до .......мастита (гинеколог далеко, а терапевт - близко, ребенка ж надолго не оставить маленького), потому что на дому рядом нет кабинета ни хирурга, ни инфекциониста (привет ветрянке ), ни лор-врача...
Лечу антибиотиками и противовоспалительными препаратами, при купировании острого периода - физиотерапия.
Новомодные "респираторные" хинолоны при гайморите назначаю только льготникам, потому что бесплатно получат, а вот за деньги - совесть мне не позволяет назначать - больше 1000рэ на курс. Про синус-катетер слышала, видела только на картинке, по-моему, можно в Фармации купить, цена - не такая уж и заоблачная - примерно рублей 450...
P.S. LeXX, расскажи уж, как правильно лечить-то???
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 09.12.2005 в 18:00.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 18:41   #18
LTCHENTS
۞۞۞
 
Регистрация: 10.04.2005
Сообщений: 224
По умолчанию

Мне гайморит лечили в больнице протыкали нос какой то штукой а потом в каждую норку пускали какаую то странную жиккость желтого цвета ( ) и так вобщем было каждый день в течении недели
P.S. и витаминки нахаляву давали
LTCHENTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 18:48   #19
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Жидкость желтого цвета - это, однако фурацилин.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 19:39   #20
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayra
а чего так переполошились, прокол обычное дело, ну сделают дополнительное отверстие,(изнутри носа) но это же на время...потом все зарастет!!
Слушай, не знаешь - не советуй! Ты на своей шкуре испытала последствия прокола?
Цитата:
Сообщение от LeXX
И как вы относитесь к по моему общепринятому факту, что в хроническую форму данное заболевание переходит не в результате "прокола" как такового, а в результате запущенности самого заболевания, или в результате поздней пункции?
Как человек, который НЕ болел гайморитом, тем более в ЗАПУЩЕННОЙ ФОРМЕ, и как человек, которому по ошибке этот самый прокол все ж таки сделали (хорошо хоть что гангрену в диагноз не записали, тьфу-тьфу-тьфу) могу тебе сказать: в хроническую форму гайморит переходит именно из за прокола!!!!!!
__________________
вооружена и очень опасна

Последний раз редактировалось Katrin; 09.12.2005 в 20:17.
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири