forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2005, 23:32   #11
ROCKfor
Новичок
 
Аватар для ROCKfor
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 349
Отправить сообщение для ROCKfor с помощью ICQ Отправить сообщение для ROCKfor с помощью MSN
По умолчанию

Суть сетевого маркетинга - это привлечение людей по пирамидной системе. Когда работа человека, тобою приведенная, приносит тебе доход. Но это в общем виде.
Вообще сетевой маркетинг - нормальное явление, когда пирамидальная система подкреплена нормальным качественным товаром (как, например, это реализовано в фаберлик (о качестве фаберлик здесь спорить не будем, это не китайское г, которое никому не нужно)).
Совсем другое дело, когда строят обыкновенную пирамиду и просят (и даже настаивают) принести от 200 до нескольких тысяч рублей для вступление в "вип-сообщество будущих миллиардеров", потом ставят условие привести еще несколько человек, которые также внесут бабки, процент от которых отдадут тебе. Такая система быстро падает.
Иногда, обыкновенные пирамиды прикрываются ТИПА продажей реальных товаров, что "вот, мол, у вас будет инет-магазин, который будет приносить доход, а процент дохода чела, вами приведенного, будет уходить к вам и т.п.". Однако, когда вы обратитесь в такую контору, вам никто не будет предлагать реальный товар, а будут только выклянчивать у вас бабло для вступления в эту уху и говорить о том как много зарабатывают какие-то там люди.
Реальный случай со мной. Искал работу. Приехал по объявлению. Фирма называлась "матрикс 2" (была наверное и 1 ). Сидят две бабки, которые пытаются мне залечить о том как это выгодно, что мне надо принести всего 5000! денек и в мое распоряжение дадут ЦЕЛЫЙ ИНЕТ-МАГАЗИН, котороый будет приносить мне афигенную прибыль. Что за меня будут вести бухгалтерию, отправлять товар, работать с поставщиками, а мне надо будет всего-лишь ходить в банк за баблом . Я задаю вполне резонный вопрос "а почему бы вам не создать один инет-магазин и раскрутить его в рунете", на что мне та бабка отвечает "но ведь пока кто-то находится в вашем магазине, другой зайти не может, и его автоматически отправляют в другой, тоже созданный таким челом как вы". Я даже не знал как реагировать: толи громко ржать, толи крутить у виска. Я этим бабкам говорю: "но ведь это обыкновенная пирамида". А оне мне: "весь мир - пирамида, россия - тоже пирамида, семья твоя - пирамида. Во главе кто-то стоит, у него есть замы, у замов тожа есть подчиненные, которым кто-то подчиняется".
Кароче рассчитана эта лабуда на тупых обывателей, которые нихрена не смыслят в финансах.
Кстати, еще в подобную фигню меня пытались затянуть. Связано что-то с биржевой игрой . Торговля виртуальными акциями виртуальных компаний, но на реальные бабки . Мне хватило знаний, чтобы задать пару вопросов об этой бирже и загрузить этого балбеса, который пытался меня туда затянуть. Это чушь и простой лохотрон. Но таких лохотронов очень много, особенно в сети.
ПыС. Те балбесы, которые ходят по улице и пытаются впихнуть всякую уху - не обязательно сетевой маркетинг. У меня есть опыт и в этом деле, когда я тожа искал работу. Но об этом я расскажу как-нить позже, а то и так очень длинный пост получился.
Респект тому, кто дочитал до конца
__________________
Сначала трижды подумай, а потом промолчи

Последний раз редактировалось ROCKfor; 11.04.2005 в 03:46.
ROCKfor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 00:13   #12
Аркон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я долго издевался над тётками, которые мне пытались вжевать, сколько денег я сгребу с "НАШЕГО" интернет-магазина (надо было скинуться на него деньгами ). Когда я попытался узнать что в их понятии есть "интернет-магазин", то понял, что они и инета не видели никогда...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 00:22   #13
Sant118
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я как-то шел утром опоздавший на работу после весёлой ночи, часам к 12 злой и не выспавшийся, и проходя мимо ГУВД края меня настиг один из этих засранцев, давай в руки совать свои товары первой необходимости, приговаривая "это бесплатно, это в подарок...", я дождался пока он мне в руки всё сложит и выкинул это дело в снег за заборчик газона ГУВД под окнами, сказал чтоб шёл куда надо и грустно побрёл дальше. Парень создавший тему, не иди в этот маркетинг, а то встретимся утром...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 03:05   #14
Charlies
Привет:)
 
Аватар для Charlies
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 988
По умолчанию

У меня корефан в этом "бизнесе" крутится. Пинцип пирамиды, приведи таких как ты и будешь получать с этого процент. Месяц меня на эту тему лечил. Он до сих пор там крутится, а по мне лучше руками поработать.
__________________

Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... (с)
Charlies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 03:17   #15
graf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сетевой маркетинг - кидалово как и все пирамиды. Imho.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 09:56   #16
Kot_Waska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

одно из отличий финпирамиды от нормальной конторы в том, что в пирамиде товара нет, а в грамотной конторе есть и достаточно хорошего качества. Один из видов сетевого маркетинга: я покупаю какой-либо товар себе подтвержденный сертификатом. позже говорю другу:" Сморти какую классную вещь приобрел" друг смотрит, соглашается и грит:"тоже хочу" и, собственно, приобретает уже выстраивается цепочка Я - Друг - дальше между знакомыми потому что товар не китайское г. а какая-нить путняя вещь :-) и чем дальше цепочка, тем больше получает вышестоящий Я :-) Уже объясните, плиз, где подвох?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 10:01   #17
RIISK
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 354
По умолчанию

Сетевой Маркетинг начался еще давным давно Это Пирамида которая рушиться мгновенно , большие денежные средства имеет только верхушка пирамиды , отношусь отрицательно ...
RIISK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 20:29   #18
Irena
Новичок
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 672
Post

Цитата:
Сообщение от Gorynych
так уж и в n-ное.. знаю с десяток таких, и не один не получает больше, чем я на заводе, хотя и я получаю не много (но поболее, чем ты написала)
Знаешь если они сумели подняться из обычных рабочих с завода(сам понимаешь с каким доходом), до уровня поездок в Египет ( не думаю что рабочий сможет позволить себе съездить отдохнуть на несколько неделек)
Irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 20:36   #19
TaYa
Filth beebeep :)
 
Аватар для TaYa
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 2,018
По умолчанию ...

"Сетевой маркетинг?!...фигня полная или что-то в этом есть?"
Фигня полная,но что-то в нем есть
Придумали его,видимо,умные люди.Как бы люди не говорили,что "вот,никогда не займусь",все равно оочень много челавеськав работает в этой сфере.А самые "верхние" люди делают на этом миллионы.Умно.
TaYa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 20:43   #20
Alexass
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говно все это, мне когда на хату такие приходят, я из нах посылаю! сразу!
Нехрен людей обманывать!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сетевой маркетинг Ратибор Работа, услуги 0 07.05.2009 22:31
Сетевой шуруповерт Vanish Продам 0 02.02.2009 21:56
Смена сетевой lifanov Техподдержка 12 21.01.2008 19:42
Сетевой маркетинг. norul Экономика и Политика 2 14.06.2007 07:41


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири