forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 23:01   #11
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

пока Медведев пытается увольнять, кое-где пытаются их отстреливать... вот на том форуме обсуждается деятельность партизан в лесах Приморья... Умельцы могут понадёргать цитат и побродить по ссылкам...
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 00:01   #12
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

рядовые менты, ага, одним по 18 лет, другие прошли военную подготовку в Чечне и получили там боевой опыт... Притом местное население их всячески поддерживает...

Ну спишут в СМИ на бандитизм, такие, как ты, уши да поразвесят...
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 00:08   #13
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Sint, ну ты дал: "тихо, аккуратно" — супермены такими делами не занимаются
а "их", видимо имелось ввиду местное чиновье

Marder, бережешь патроны? )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 09:36   #14
2peek
Бодрый,свежий
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marder Посмотреть сообщение
рядовые менты, ага, одним по 18 лет, другие прошли военную подготовку в Чечне и получили там боевой опыт... Притом местное население их всячески поддерживает...

Ну спишут в СМИ на бандитизм, такие, как ты, уши да поразвесят...
Прокурора на них нету, он бы быстро разобрался с этим "быдлом"
2peek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 08:52   #15
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sint Посмотреть сообщение
чукча не читатель, чукча писатель?
конечно, чукча!!!

Спойлер про для чукчи:
Семья приморского «партизана» готовится к политической эмиграции



Источник: (c) РИА Новости
Поиски банды приморских «партизан»
Чеченские ветераны не признали своим лидера приморских "партизан"
На «приморских партизан» повесили 10 квартирных краж и угонов машин
Дополнительные материалы
Все
Фото
Аудио
Фото

Ориентировки на молодых людей, которые, по версии следствия, стоят за несколькими нападениями на сотрудников милиции в...

(еще 6)
Аудио

Владимир Савченко: «Он еще не преступник, не доказано то, что он преступник. Вот когда докажут, тогда и будет другой...

(еще 7)
Ссылки по теме
GZT.ru

Приморские «партизаны» объявили охоту на милиционеров
Милиции дали 3 дня на разгром «партизан» в Приморье
«Приморские партизаны» доберутся до ООН
На «приморских партизан» повесили 10 квартирных краж и угонов машин
Чеченские ветераны не признали своим лидера приморских "партизан"
10.06.2010 в 14:13, обновлено 10.06.2010 в 20:39 Юлия Котова


Отец одного из подозреваемых в серии нападений на сотрудников милиции в Приморье дал интервью GZT.RU. Владимир Савченко рассказал о том, как его сына избивали в милиции, о «династии рукоприкладства» в местном РОВД и о том, что его семья готова просить политического убежища за границей. Отец задержанного утверждает, что его сын физически не мог присутствовать там, где совершались преступления против милиционеров, предполагая, что в регионе действует несколько группировок.

Владимир Савченко — отец одного из задержанных по подозрению в нескольких нападениях на сотрудников милиции в Приморье — рассказал, что у него нет информации о местонахождении сына. По его словам, он слышал о том, что его сына Романа задержали, однако в правоохранительных органах, куда он обращался за информацией, с ним общаться отказались.

«Я обратился к сотруднику милиции, не буду озвучивать имя. Он мне так ничего конкретного не сказал – посмотрим, мол,— рассказал Владимир Савченко в беседе с GZT.RU.— Да кто мне информацию здесь даст? Так, по слухам слышу, что вроде бы сына моего задержали. Но мне от этого не легче. А остальные-то дети?»

Ориентировки на молодых людей, которые, по версии следствия, стоят за несколькими нападениями на сотрудников милиции в Приморье. Внизу - Роман Савченко

Источник: Галина Пискунова
Задержан молодой «партизан»

Информация о задержании 18-летнего Романа Савченко, самого молодого из членов банды, появилась на приморских СМИ. Официально Следственное управление СКП РФ по Приморскому краю не разглашает информацию о личности задержанного. Однако ранее представитель управления Ольга Левченко подтвердила GZT.RU, что задержан именно Савченко.

«Мы официально не разглашали такой информации (о задержании Савченко. — GZT.RU). Мы указывали, что задержан один из членов преступной группировки. Откуда СМИ взяли информацию о том, что задержан Савченко, я не знаю. Но в принципе она соответствует действительности»,— отметила Левченко.
Поехал на рыбалку

Владимир Савченко настаивает на том, чтобы ему позволили увидеть задержанного сына.

«Если мне не дадут видеться с ребенком моим, ежедневно видеть, что он в здравии, что он не избит, не побит,— значит, я вынужден буду обращаться в Организацию объединенных наций по защите прав человека,— заявил он.— Он еще не преступник, не доказано то, что он преступник. Вот когда докажут, тогда и будет другой разговор».


Владимир Савченко: «Он еще не преступник, не доказано то, что он преступник. Вот когда докажут, тогда и будет другой разговор».

Источник: GZT.RU

В последний раз Савченко общался с сыном 31 мая, перед отъездом на работу во Владивосток. По его словам, Роман заверил его, что все будет хорошо и что он будет помогать матери по хозяйству. Спустя три дня, 3 июня, Роман сказал матери, что идет проверить поставленные на реке снасти, и уехал. После этого связь с молодым человеком прервалась.

Ориентировки на молодых людей, которые, по версии следствия, стоят за несколькими нападениями на сотрудников милиции в Приморье

Источник: Галина Пискунова

Владимир рассказал GZT.RU свою версию произошедшего. По его словам, к тому времени в крае уже развернулась масштабная операция по поиску лиц, совершивших несколько нападений на милиционеров. В районе было много силовиков, и Роман испугался и решил скрыться.

«Как раз началась эта заваруха, ОМОН приехал. Он, видимо, перепугался и стал скрываться от сотрудников милиции, чтобы не попасть, чтобы не дали ему бобов»,— говорит он.


Владимир Савченко объясняет, почему его сын скрылся от милиции

Источник: GZT.RU
«Партизанский» протест

Дело в том, объяснил Владимир Савченко, что за некоторое время до этого молодой человек был избит милиционерами, задержавшими его по подозрению в краже. Савченко отметил, что все парни, которых подозревают в нападениях, пострадали от неправомерных действий милиции.

«В этом бандформировании, как его называют, все эти дети были под прессом у сотрудников милиции,— рассказал отец Романа Савченко.— Это называется милицейский беспредел. У нас в Приморском крае, в Кировке творится вот такое вот. И вот таким образом, как я считаю, они (молодые люди. — GZT.RU) выразили протест, чтобы обратить на себя внимание и чтобы прекратить этот произвол».


Владимир Савченко: "Как раз началась эта заваруха, ОМОН приехал. Он, видимо, перепугался и стал скрываться"

Источник: GZT.RU

Владимир общался с родными других молодых людей, которые объявлены в розыск. По его словам, сестра Андрея Сухорады Наталья сказала ему, что парни не сдадутся и будут идти до конца. Сам он надеется поговорить с «партизанами» и убедить их сдаться.

«Я думаю, что я-то с женой своей, с другими родителями (им, может, и по фигу, но мне-то нет) смогу уговорить их, чтобы они сдались,— рассказал Савченко.— Что кровопролитием дело не исправишь. И страна, и народ, и правительство наше не узнает, из-за чего сыр-бор этот поднялся. А самое главное— вы же подняли эту революцию для того, чтобы узнало наше правительство, что тут делается».


Владимир Савченко считает, что сможет убедить сына сдаться

Источник: GZT.RU
«Может, они не такие уж виноватые»

Отец Романа активно общается с журналистами в надежде, что ему дадут уговорить сына сдаться без сопротивления. Это связано с приказом стрелять в «партизан» на поражение, полученный участниками операции по их поиску.

«Естественно, я сразу поднял волну, и к корреспондентам, и к президенту обратился, чтобы отменили этот приказ, чтобы дали нам возможность пообщаться с нашими детьми, чтобы дали им хотя бы один шанс на выживаемость, — говорит Владимир.— А не уничтожить, не закопать концы в землю. Это же надо узнать все, это же надо прояснить, чтобы этого больше не повторилось».

Андрей Сухорада, предполагаемый участник банды, нападающей на милиционеров

Источник: Vl.ru

«Понимаете, почему я поднял шум, что надо этих детей спасти? Чтобы они это рассказали сами. Вот в чем дело. Из-за чего это все пошло? И, может, они не такие уж виноватые, как им всех собак вешают»,— отметил он.

Савченко пояснил свою версию о невиновности сына и его друзей. По его словам, село Ракитное, где 27 мая был убит дежурный милиционер, находится за 100 км от Кировского. Село Варфоломеевка, в районе которого обстреляли милицейский автомобиль 29 мая (на трассе Спасск-Дальний — Варфоломеевка), тоже находится за 100 км от Кировского. А сын исчез из дома только 3 июня.

«Из Ракитного в Варфоломеевку, потом из Варфоломеевки в Кировку возвращаются, потом из Кировки под Спасское (это еще 80 км) и обратно возвращаются – и все это буквально за считаные часы, когда все дороги перекрыты, все перекрыто. Они что, бэтмены, что ли? Я не понимаю этого»,— говорит Савченко.

На карте отмечены: поселок Горные ключи, где, по данным приморских СМИ, задержаны связанные с бандой люди, село Хвалынка, в районе которого ранили двух инспекторов ДПС, село Ракитное, где был убит дежурный милиционер, город Бикин, куда, по версии следователей, могли направляться преступники, и поселок Кировский, в котором живет семья Савченко

«Получается, что не одна группа действует. А всех собак повешали на этих пацанов, и те сейчас будут за всех отдуваться,— отметил он.— Ну это я так думаю. Это должно следствие разобраться. И следствие должно разобраться законным путем, а не путем рукоприкладства. А для того чтобы контролировать их, я, как отец, должен видеть, что моего сына не избивают, и других, кого задержали, не избивают. А как добиться этого? У них любимая отговорка: в интересах следствия ни свиданий, ничего не допускать».


Владимир Савченко утверждает, что его сын физически не мог присутствовать там, где совершались преступления против милиционеров: "Они что, бэтмены, что ли?"

Источник: GZT.RU

По словам Савченко, он планирует принимать какие-то меры, если ему не позволят увидеть сына. «Потому что если меня не допускают, значит, он избитый»,— отметил он. Какие именно меры принимать, Савченко еще не придумал. Он предположил, что можно вызвать скорую или МЧС в милицию.

«Может, когда она будет ехать сюда, кому-то будет плохо и кому-то не будет оказана помощь. Но я вынужден это делать. Поэтому если средства массовой информации мне помогут добиться того, чтобы сотрудники милиции давали возможность видеться с ребенком или мне, или жене, то, конечно, будет немного проще и им, и мне»,— отметил он.

Карта нападений на милиционеров в Приморье

Источник: Ольга Маковецкая/Хвиля
Вопросы к следствию

У самого Владимира много вопросов к следствию. В частности, это касается ранее появившейся информации о том, что один из участников преступной группировки является дезертиром, сбежавшим из военной части: «Он спокойно живет дома, разгуливает по поселку Кировский, а он в розыске, значит, получается? И наши сотрудники милиции ходят с ним, чуть ли не за ручку здороваются, когда он в розыске. Меня этот вопрос интересует— как это понимать?»

Предполагаемый участник банды Александр Сладких - возможно, именно он дезертировал из военной части

Источник: Vl.ru

Еще один вопрос связан с тайниками с боеприпасами, которые ранее обнаружили силовики.

«Вот объявляют, что у них там куча боеприпасов, куча гранат— все, террористическая банда. Откуда у них эти боеприпасы, откуда у них эти гранаты, откуда у них спецодежда? Кто их финансирует, кто их спонсирует? Вот меня лично эти вопросы интересуют. Если наше МВД не интересует, или наше правительство, то тогда я вынужден буду обращаться дальше, в вышестоящие инстанции, т.е. в Организацию объединенных наций и т.д.»,— заявил Савченко.
«Я не дам им его уничтожить, только вместе со мной»

Владимир не исключает того, что в отношении его семьи могут начаться преследования со стороны правоохранительных органов. По его словам, такое практикуется у них в Кировском. В таком случае Савченко планируют покинуть родной край.

«Значит, я буду вынужден с семьей просить политического убежища в любой другой стране, которая примет»,— отметил он.

Ранее в интервью Владимир Савченко заявил, что готов взяться за оружие в случае, если его сына уничтожат без суда и следствия. В беседе с GZT.RU он отметил, что их «загнали в угол», однако он не желает решать вопрос с оружием.

«С оружием драться не хочу. Потому что у этих сотрудников милиции тоже есть и дети, и матери, и жены… А только такой выход? Ну выживут с любимой моей родины, придется подыхать на чужбине,— отметил он.— Естественно, сына в обиду я не дам. Я не могу. У меня один сын погиб в стенах кировского РОВД, и сейчас второго уничтожат? Я не дам им его уничтожить, только вместе со мной».
«Династия рукоприкладства»

Первый сын Савченко скончался в камере РОВД, куда его доставили избитым. По словам Владимира, ему была нужна медицинская помощь, но ее не оказали. Человека, который избил парня, осудили, но разбираться с милицией— почему дежурный не вызвал скорую— Савченко не стал.

«Я думал, сына ведь не вернешь, а другим людям портить жизнь... я думал, ну поймут же люди,— рассказал он.— Тех людей, правда, уже давно на пенсию отправили. У них пенсионный возраст был, когда это случилось, и они быстренько на пенсию ушли. Но сейчас новые сотрудники. Т.е. это династия рукоприкладства и всех недозволенных методов продолжается в кировском РОВД».


Владимир Савченко рассказывает о смерти своего сына в стенах кировского РОВД

Источник: GZT.RU

После избиения в милиции второго сына, Романа, Савченко хотел обращаться в прокуратуру с жалобой, однако сын сам его отговорил. Молодой человек, по словам Владимира, рассказал, что в процессе его избиения милиционерами в камеру зашел еще один сотрудник милиции, который начал возмущаться беспределом и отметил, что кировскую прокуратуру уже закидали жалобами о рукоприкладстве в милиции. В ответ избивавшие парня милиционеры заявили, что «с прокуратурой все схвачено» и «все замылится», отметил Савченко.


По словам Савченко, его сын считал безнадежным обращаться с жалобами на избивших его милиционеров в прокуратуру

Источник: GZT.RU
Савченко ждет реакции от президента

Савченко признается, что будет только рад, если эта история дойдет до президента и президент вмешается в ситуацию, «наведет порядок в Приморье наконец».

«У нас не только в Кировке такой бардак,— говорит Владимир Савченко.— У нас надо капитальную проверку делать. Если хорошо покопают, тут много чего накопают. А если он не вмешается, тогда кому верить? Нашему правому государству?»


Владимир Савченко: "Я буду рад, если президент вмешается и наведет порядок в Приморье, наконец"

Источник: GZT.RU

По словам Савченко, такого же мнения придерживаются 99,9% населения. Он рассказал, что получает очень много звонков от незнакомых людей, которые высказывают ему поддержку.

«Все поддерживают: мы за вашего сына. А я думаю: это же не ваш сын мечется где-то по тайге, на которого охота открыта, у которого никакого шанса на спасение. А это мой сын. Вы меня поддерживаете, а мне-то от этого не легче,— рассказал Савченко.— У меня один-единственный сын остался, ради которого я живу, и того у меня хотят отобрать без суда и следствия. Это несправедливо. Это беззаконие. Это у нас начинается сталинский режим. Зачем нам к нему возвращаться?»


ссылка
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 17:19   #16
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

СМИ о приморье
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 22:07   #17
Step
Новичок
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 371
Отправить сообщение для Step с помощью ICQ
По умолчанию

Народ не может привыкнуть к тому, что власть говорит одно а делает другое. Через пол года после этой болтовни многие люди будут думать, что Медеведев сокращает чиновников, ведь он так говорил. И это будет один из аргументов для того, чтобы за него голосовать. Пока головой не начнём думать, власть будет делать что хочет
Step вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 22:11   #18
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
Пока головой не начнём думать, власть будет делать что хочет
пока в жопу не клюнут в лес не побегут )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аппарат для производства сладкой ваты AsHerry Куплю 0 28.03.2011 11:07
Кассовый аппарат Миника 1102.1к MAXxX Продам 0 18.03.2009 20:36
Сварочный аппарат Варфоломей Продам 0 07.03.2009 21:41


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири