forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 01:49   #191
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Люди не боятся привидений. Люди боятся всего неизвестного.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 10:21   #192
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Девушка, которая не считает себя красивой или особенной - это плохо.
Девушка с черезмерно шкалящим и необъективным чувством собственной важности - еще хуже.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 20:46   #193
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию [Hospital] - [NHS094] - London Elektricity - Hanging Rock

Люди охамели.

Иван, попробуй Hospital.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 03:09   #194
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию [Hospital] - [NHS095CD] - London Elektricity - Remember the Future

Я сейчас переслушиваю Hospital и натурально первородно тащусь. Долго думал как еще можно описать это словами, но слов так и не нашлось.

У меня от прослушивания такого разыгрывается сильнейшая ностальгия.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 17:27   #195
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию [Hospital] - [NHS077CD] - High Contrast - High Society (ft. Dynamite MC) - FST

Вы мне надоели.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 21:32   #196
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию [Spearhead Digital] - [SPEARED005] - Kleer - True Lies VIP - LIME

Никогда не задумывались откуда в людях берётся эстетика? Такие понятия как "крутая тачка", "красивая картина", "отличный имидж" и многое другое. Я сюда не отношу понятия вроде "красивая девушка", ведь это можно было бы объяснить инстинктами.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 02:09   #197
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию [Spearhead] - [SPEARCD003] - Redeyes - What Dreams May Come (feat. Luce)

Серёжа считает, что в два часа ночи мне нечем заняться. Ошибается. Наивный И, вероятно, глупый.

Делая ремонт, выясняются всё новые обстоятельства. Они весьма неожиданны для меня, да и вобще для всех. Я может быть и болен социально, но логика моя чиста и полностью здорова. И эта самая логика подсказывает мне, что если ты проектируешь жилой дом, то делать это следует вовсе не так, как было сделано.
Какой же умник придумал подключать электропитание кухни на одну фазу, а остальную часть жилого помещения на другую? Что-то мне подсказывает, что существуют такие вещи, как суточные графики нагрузки потребителя электроэнергии. А еще должно быть известно, что осветительная, компьютерная и теле-видеотехника ни в какое сравнение не идёт с тепловой нагрузкой, или скажем двигательной. Поэтому, когда все приходят домой после продолжительного рабочего дня, либо утром, как проснуться, то начинается массовое приготовление жрачки. Получается так, что одна фаза у нас явно загружена в час-пик, а вторая явно не имеет больших величин тока. Я не думаю, что строители были настолько умны и применили транспозиционированние фаз.
Вобще-то из курса электромеханических дисциплин должно быть известно о таких вещах как несимметричные нагрузки и токи нулевой последовательности. Вот эти самые токи нулевой последовательности в трансформаторах электрической энергии способны вызывать значительные искажения напряжений, как по величине, так и по фазе. В критическом случае напряжения из фазных превращаются в линейные. То есть из 220 в 380 в действующем значении, для нашего случая.
Естественно, это было предусмотренно. И борятся с этим применяя конструктивные особенности трансформаторов, либо применяя специальные схемы подключения их обмоток. Но за всё надо платить и за такую тупость в проектировании, в том числе. Магнитные потоки, наводимые токами нулевой последовательности, не имея фазового сдвига вытесняют друг друга внутри трансформатора, и замыкаются по маслу, по корпусу, по воздуху, по всему левому добру, вызывая излишний нагрев и старение в первую очередь масла и изоляции в одном лице. Ну конечно, ложили мы на ГОСТы и технику, не с своего кармана же... Так и живём в нашей стране. Чего потом жаловаться? Только меня не тяните за собой в говно, пожалуйста. Я не такой.
А вобще, есть у этого и еще в минусы, но вдаваться в подробности нет смысла - не поймёте.
Дальше. А как же можно было забыть про вентиляцию в туалете? То есть она как бы есть, но её нет. Сделано так, что сначала всё из туалета попадает в ванную, а потом в вытяжку - гениальное решение.
Есть и другие косяки, но там больше сказывается криворукость строителей. А самое смешное, что дом если не элитный, то дорогой. Чего тогда и говорить про другие? Это бы хоть кто-то проверял...

Документацию дома разрабатывает не застройщик, а городская организация, которая специально занимается этим. По какому великому блату туда попадают столь тупые люди - для меня остаётся загадкой. Не станем мы жить лучше, пока есть блат, взятки и положительное (явно от слова ложить) отношение к своему делу.

Кстати, лейбл Spearhead Recordings, и его же подлейбл Spearhead Digital, вобще здоровские.

А еще сейчас наткнулся на тему про строительный кирпич и тут же понял, что не удосужился прочитать и запомнить (не выучить) его маркировку и обозначения. А ведь полгода уже прошло, как надо было это сделать. И с цементом та же самая ситуация.
Изображения
Тип файла: jpg 435.JPG (56.9 Кб, 42 просмотров)

Последний раз редактировалось Altair; 01.02.2009 в 04:43.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:25   #198
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Наконец-то сменил место жительства. Теперь ближайшие лет пять этого делать не буду. Сие меня очень радует.

Закрыл-таки сессию. Неделю можно ничем не заниматься, а лучше заняться, но собой. Продолжу походы в качалочку, солярий там, постригусь и побреюсь, маникюр, педикюр там, укрепитель ногтей, крем для рук и ног... правильное питание наконец, богатое белками, углеводами, витаминами и микроэлементами. Шоппинг наконец ради новой и красивой одежды. В мажороклуб. Ну и так далее.

В силу огромнейшего сранья в квартире, дома сегодня не нахожусь. Я ушел от этого всего. Сижу ржу у друга и слушаю олдскульный kircore 90-х. Отжиги весь вечер.

И кое-кто на меня обиделся :-) Непонятно с чего.

[Red Spider] - [REDSPIDER003] - J Majik and Wickaman - Space Invasion - SOUR

Последний раз редактировалось Altair; 03.02.2009 в 02:37.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:39   #199
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Устал. Очень.

Некоторые люди меня весьма вымораживают своей неадекватностью.

Музыки сегодня не будет.

Я поймал биоритмы квартиры Hidden'а. Мне там очень понравилось. И сны там бредовее некуда, сказывается биоэнергетика трипов.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 22:44   #200
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Мне хочется друзей, которые в нужный момент смогут помочь, а не станут прдумывать глупые отмазки вроде "я сплю сейчас" или еще что-нибудь такое. Жалко что таких нет.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири