forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Повлиял ли финансовый кризис на вас?
Разорился полностью, ни чё не осталось. я бомж 27 15.79%
начальник начал суетится и лишил нас премии 26 15.20%
слышал по телеку и читал в нете, стало страшно 60 35.09%
а чё ваще за кризис такой? 58 33.92%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 03:20   #191
MAXBboy
Новичок
 
Аватар для MAXBboy
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 311
По умолчанию Дефолт доллара.

На тему дефолта доллара, сегодня не говорит только ленивый или немой.

Есть противоположный довод, который объясняет (доказывает) ненужность дефолта доллара.

Деньги - это долги. Выдача кредита - создание новых денег, погашение кредита - уничтожение денег в прямом смысле этого слова. В мировой экономике кредитных обязательств ВСЕГДА БОЛЬШЕ, чем долларов на размер процентов. Пирамида долгов поддерживалась 100 лет (символично, ведь 1907 год создания ФРС) за счет создания новых денег, читай долгов.
Так вот, сегодня прекращена выдача новых кредитов, а следовательно погасить свои обязательства смогут не все, а лишь часть участников, через месяц банкротов будет ещё больше, затем ещё и так далее по экспоненте (экспоненту сегодня сглаживают нулевой процентной ставкой рефинансирования, но этого сильно недостаточно.)
В пределе, когда все кредиты будут погашены - доллар сам исчезнет на планете Земля. Но все мы знаем,что процентная составляющая кредита не обеспечена долларами и погашена быть не может никогда.

Сокращение денежного предложения доллара при стабильном спросе (чтобы погатить кредит, надо ведь купить долларов), неизбежно ведёт к объективному росту стоимости доллара. Дальше больше и стоимость доллара очень сильно вырастет, легко, хоть до 500 рублей за 1 доллар.

Чем всё заканчивается?

С помощью нулевой процентной ставки рефинансирования ФРС, можно достаточно долго держать кризисное состояние мировой экономики (для этого всего лишь нужно контролировать объём выданных новых кредитов, чтобы он плавно снижался) и плавно банкротить и скупать предприятие за предприятием. Довести долю ГП* до 95% в мировом хозяйстве. К примеру кризис легко может длится до 2012 (легко может и намного дольше). Люди чувствуют страх и неуверенность. Главы государств начинают экспериментировать, и к зоне доллара присоединяются Канада и Мексика. Может ещё кто.

Остро развиваются локальные военные конфликты по всему миру, люди чувствуют страх и неуверенность. Возможны неурожаи и голод.

Доллары специально не обладают особо высокими степенями защиты. ЗАЧЕМ? А затем, чтобы объявить - "настоящие доллары печатаются в обход ФРС", технические средства сегодня это позволяют, администрация США не раз делала подобные заявления. Почему бы "ужасным террористам" из алькаиды, не начать печатать фальшиво-оригинальные доллары - тоже теракт, якобы для финансовой дестабилизации в мире. Закономерный шаг - отмена наличного долларового обращения, и запуск безналичного - Амеро. Обязательно будет обмен старых долларов на Амеро по высокому курсу (например: 1 доллар = 1 амеро = 500 рублей) Евро превентивно пойдёт туда же. Каждого жителя снабжают электронным кошельком, который можно вшить под кожу. Сначалу по желанию, затем обязательно.

Разумеется оборот золота будет запрещён в очередной раз.

Для запуска Нового мирового порядка, читай рабства, совсем не надо банкротить доллар, наоборот, это потеря рычагов влияния. Задача ГП сделать его безналичным и воедино увязать паспорт и электронный кошелёк.

Результат:
1. 95% мирового хозяйства принадлежит ГП.
2. Деньги становятся безналичными.
3. Гигантские долги мировой экономики в долларовом (Амеровом) выражении ФРСу сохраняются (помним безумно высокий курс доллара) и три поколения наших детей их отрабатывают. За это время убивается образование, наука, медицина, процветает алкоголь, табак, наркотики, секс. Добро пожаловать в "Новый мировой порядок**".
4. Фондовый рынок отменяется за ненадобностью.
5. Появляются новые виды энергии (помним про БАК,) и нефть уходит в историю.

*ГП - Глобальное правительство (мировое закулисье) - http://ru.wikipedia.org/wiki/Мировое_правительство
**Новый мировой порядок (Novus Ordo Mundi, латынь) - http://ru.wikipedia.org/wiki/Новый_м...док_(политика)

P.S.: Когда все кричат: "Доллару конец!" - это явный повод задуматься об обратном.

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
А чем измерять?
Мера очень простая :смертность/рождаемость; зарплата/цены. Придумывать "Титаник" не надо.
Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Куда ты денешься с подводной лодки! (с)
Ёмкое замечание. Действительно.

Последний раз редактировалось MAXBboy; 29.01.2009 в 03:46.
MAXBboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 08:52   #192
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
т.е. если у нас оно упало на 25% за месяц, то это нормально, жить можно? менее затратно было бы для экономики уронить рубль сразу. тогда на поддержку курса не надо было тратить золото, которого теперь нет. зато вова может сказать, как он заботится о россиянах, что дал им возможность определиться, какую валюту им хочется иметь. я был в шоке, когда этот бред услышал.
ты в Белоруссии жил? живешь? вот когда поживешь там - будешь рассказывать нам, как там плохо. ок?
Но я не говарю, что в Белоруссие плохо. Я сказал что резкое падение местных денег плохо. И не для того, что б именно Вова говарил, что он о россиянах заботится, а что правительство контралирует ситуацию. Пусти деньги в свободное падение, кризиса 98 не избежать. Медленный спуск денег позваляет народу сильно не волноваться. Можно сказать это для успокоения. Иначи все б побежали рубли обменивать на валюту, а кто не обменял завтра проснулись бы без граша, а так многие успевают тратить деньги на покупки. В народе нету паники. Вот цель медленного спуска.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 09:07   #193
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Но я не говарю, что в Белоруссие плохо. Я сказал что резкое падение местных денег плохо. И не для того, что б именно Вова говарил, что он о россиянах заботится, а что правительство контралирует ситуацию. Пусти деньги в свободное падение, кризиса 98 не избежать. Медленный спуск денег позваляет народу сильно не волноваться. Можно сказать это для успокоения. Иначи все б побежали рубли обменивать на валюту, а кто не обменял завтра проснулись бы без граша, а так многие успевают тратить деньги на покупки. В народе нету паники. Вот цель медленного спуска.
я не буду ничего тебе писать. ты - глупый.
__________________
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:25   #194
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Иначи все б побежали рубли обменивать на валюту, а кто не обменял завтра проснулись бы без граша, а так многие успевают тратить деньги на покупки. В народе нету паники. Вот цель медленного спуска.
да дапустим пойду я на 20к куплю долларов и че дальше то? Даже если доллар будет стоить в ближайшем будущем 100р, а не 30, то это меня не спасет от нищеты Зарплата у меня ведь не повысится, а на те 20 обменяных рублей долго не проживешь. Так что както неочень меры. Или я ошибаюсь и у всех поголовно в банках лежат миллионы рублей?
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:06   #195
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
да дапустим пойду я на 20к куплю долларов и че дальше то? Даже если доллар будет стоить в ближайшем будущем 100р, а не 30, то это меня не спасет от нищеты Зарплата у меня ведь не повысится, а на те 20 обменяных рублей долго не проживешь. Так что както неочень меры. Или я ошибаюсь и у всех поголовно в банках лежат миллионы рублей?
Ну для начала это другой вопрос. Я не говарю о долгосрочной перспективе. Завтра и через месяц или три, это разные велечины. )
Спуск медленный сделали для того, что бы на 20к не купил доллары, а купил, к примеру, пылесос обед и ужин на месяц. А вот что будет дальше, с твоими деньгами которые ты получиш, это как раз и есть совсем другой вопрос. )
Помню 98, когда вчера масло стоило х рублей, а завтра то же самое масло уже стоило 2х, если не все 3х рублей.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:25   #196
baCHeloR
нормальненько!
 
Аватар для baCHeloR
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,861
Отправить сообщение для baCHeloR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Помню 98, когда вчера масло стоило х рублей, а завтра то же самое масло уже стоило 2х, если не все 3х рублей.
а сколько оно должно было стоить ,если вчера доллар был 6 рублей а назавтра вдруг стал 18,а после завтра 21рублик!
я бы посмотрел на сегодняшние ценники ,если бы доллар вдруг стал завтра 90р а после завтра 120!
кстати так бы и было если бы не стабфонд и адекватное правительство!
__________________
жизнь пустяк!но вот последствия!!
baCHeloR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:27   #197
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

дальше то че будет, скажите наконец
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:32   #198
baCHeloR
нормальненько!
 
Аватар для baCHeloR
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,861
Отправить сообщение для baCHeloR с помощью ICQ
По умолчанию

варф!
ты телевизор не смотришь,газеты и инет не читаешь??
тут то тебе кто скажет?дилетанты?
почитай экономистов!!
просто все было искуственно вздуто за счет ничем необоснованных кредитах всем и вся!
ну где это виданно что бы студенты все поголовно ездили на авто и покупали квартиры за сотни тыс баксов по ипотекам?
надо жить по средствам
__________________
жизнь пустяк!но вот последствия!!
baCHeloR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:36   #199
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baCHeloR Посмотреть сообщение
варф!
ты телевизор не смотришь,газеты и инет не читаешь??
тут то тебе кто скажет?дилетанты?
почитай экономистов!!
телевизор не сматрю, газеты не читаю, денег на счету нет, чтоб в инете пасматреть Живу практически в полной информационной изоляции.
Зарплату не дали еще за декабрь, начинаю волноваться. Денег нет, а нада адвокату башлять. И очень интересно что будет с ценами и зарплатами к лету
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:42   #200
baCHeloR
нормальненько!
 
Аватар для baCHeloR
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,861
Отправить сообщение для baCHeloR с помощью ICQ
По умолчанию

хорошо!
тебе,как нормальному парню,скажу.
ну ты сам все понимаешь
доллар вырастет,рубль упадет
кризис углубляется,зарплаты не платят,
сам же все знаешь....
__________________
жизнь пустяк!но вот последствия!!
baCHeloR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через год в России разразится страшный кризис (ЭКСПЕРТЫ) NormanJet Экономика и Политика 43 31.01.2009 20:09
Кризис и образование. Ctacbes Образование 3 21.01.2009 16:26
Посоветуйте игры на тему Второй мировой Sham 69 Игры для ПК 17 02.06.2007 00:20


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири