forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Операционные системы и системное ПО > UNIX-like

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 13:55   #201
Snoopy
Профи
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,268
Post

Вот ещё интересная запись в одном блоге про музыкальный магазин Ubuntu One. Скриншоты прилагаются!
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:44   #202
Snoopy
Профи
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,268
Post

Цитата:
Сообщение от Snoopy Посмотреть сообщение
Вот ещё интересная запись в одном блоге про музыкальный магазин Ubuntu One. Скриншоты прилагаются!
Вторая часть небольшого обзора музыкального магазина Ubuntu One находится здесь (скриншоты есть).

Я попробовал ежедневно собираемый образ Ubuntu 10.04, для того, чтобы посмотреть, как Nouveau будет вести себя на моём ноутбуке. К сожалению, картинка идёт только во время прохождения меню (где можно выбрать язык установки, проверку диска и так далее). После выбора пункта загрузки с Live CD, изображение пропало полностью. Через несколько минут появилась целая каша артефактов и на этом всё закончилось.

В списке рассылки «ubuntu-x» появилось сообщение о том, что «nouveau» теперь стал драйвером по-умолчанию, заменив собой старый и никем уже активно не поддерживаемый «nv». Кто хочет, может его прочитать.

Вот такая вот фигня, значит… Думаю, что можно проверить ещё раз образ уже финального релиза (в конце апреля). Ну и будущий релиз 10.10 с более новым ядром (сейчас 2.6.33 уже почти готово, поэтому, там скорее всего будет либо 2.6.34, либо 2.6.35). Пока же, как бы это печально для меня не звучало, мне про Ubuntu можно забыть Немного радует эта информация:
Цитата:
The nouveau people are working on a solution, It seems as if the edid infos on the newer sony vaios need to be obtained from the systembios, that needs a kernel patch, because it doesn't provide such funcionality.
А вот и баг, которому подвержено железо моего ноутбука.

Кстати, в сети недавно появилась информация о том, что новой темой оформления может стать «Elementary». Марк Шаттлворт в своём недавнем интервью упомянул о том, что Ubuntu в скором времени сменит свой стиль на гораздо более светлый по оформлению. С учётом того, что среди пользователей довольно много говорится об «Elementary», то тут одно из двух — либо у команды Марка есть что-то своё, либо они будут использовать то, о чём я говорил выше (тем более, там есть полный пакет — тема и иконки).
Интервью Марка Шаттлворта
Ну и цитата с этого интервью:
Цитата:
We'll have some new styling which is going to be the starting point of another five year view. We've been Human for the last five years and now we're going to be light oriented.

Последний раз редактировалось Snoopy; 21.02.2010 в 12:54.
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 20:41   #203
taaroa
.
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 87
По умолчанию

Вай вай, какая архаика Даже Novell от apparmor уже открестилась. Зачем (тем паче в ядре) оно нужно, если уже есть работающий SeLinux & Tomoyo.
P.S. технику обхода apparmor можно найти, например, в журнале ксакеп (он же ][акер).
taaroa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 20:46   #204
Snoopy
Профи
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,268
Post

Цитата:
Сообщение от taaroa Посмотреть сообщение
Вай вай, какая архаика Даже Novell от apparmor уже открестилась. Зачем (тем паче в ядре) оно нужно, если уже есть работающий SeLinux & Tomoyo.
P.S. технику обхода apparmor можно найти, например, в журнале ксакеп (он же ][акер).
Цитата:
Единственным оплотом AppArmor остался проект Ubuntu.
Упёртые там люди работают, видимо
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 21:51   #205
Snoopy
Профи
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,268
Post

Завтра должно случиться что-то интересное Ждём-с!
Цитата:
Сообщение от Jono Bacon
Hold your horses, folks! Nothing is being announced tomorrow, I can assure you. :-)
А нет, не ждём-с

Последний раз редактировалось Snoopy; 25.02.2010 в 17:21.
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:06   #206
taaroa
.
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 87
По умолчанию

Canonical готовит интерфейс с Enlightenment для Ubuntu Netbook Remix
taaroa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:58   #207
Snoopy
Профи
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,268
Post

Ты пробовал этот Enlightenment? Я только скриншоты его видел, в действии — нет.

Я сейчас установил Ubuntu 10.04 с ежедневно собираемого образа. До этого решил немного поковыряться в Google, как мне быть с чёрным экраном при загрузке (если я всё правильно понял, то причина в KMS и Nouveau). Надо было просто добавить параметр «nomodeset» в конфигурационном файле GRUB. Теперь, слава Богу, есть изображение. Можно оставить Windows 7 лишь для использования принтера.

Кстати, раз уж я про принтер свой несчастный зарёкся. На выходных я попробовал завести его, нашёл хороший мануал. Почти всё прошло успешно, но вот на последнем этапе я и застрял. В этой ситуации, конечно же, я ССЗБ, так как перед покупкой девайса надо было просмотреть Интернет насчёт его совместимости с Linux Ну да ладно.
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:37   #208
taaroa
.
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snoopy Посмотреть сообщение
Ты пробовал этот Enlightenment? Я только скриншоты его видел, в действии — нет.
И сейчас его юзаю (как основной wm). По скриншотам о функционале вряд ли можно судить, сам по себе внешне он приятный wm, но главные его фишки не в "красивостях" интерфейса и даже не в используемом тулките.
Цитата:
Сообщение от Snoopy Посмотреть сообщение
Кстати, раз уж я про принтер свой несчастный зарёкся. На выходных я попробовал завести его, нашёл хороший мануал. Почти всё прошло успешно, но вот на последнем этапе я и застрял. В этой ситуации, конечно же, я ССЗБ, так как перед покупкой девайса надо было просмотреть Интернет насчёт его совместимости с Linux Ну да ладно.
Только с GDI (win) принтерами имелись проблемы, у Вас железяка из их числа?
taaroa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:02   #209
Snoopy
Профи
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,268
Post

Цитата:
Сообщение от taaroa Посмотреть сообщение
И сейчас его юзаю (как основной wm). По скриншотам о функционале вряд ли можно судить, сам по себе внешне он приятный wm, но главные его фишки не в "красивостях" интерфейса и даже не в используемом тулките.
А в чём, тогда? Мне было бы интересно послушать.
Цитата:
Сообщение от taaroa Посмотреть сообщение
Только с GDI (win) принтерами имелись проблемы, у Вас железяка из их числа?
Мне стыдно в этом признаться, но аббревиатура «GDI» меня застала, что называется, врасплох. Смутно представляю себе, относится ли мой принтер (Canon i-SENSYS LBP3010) к их числу, но в спецификациях какого-либо упоминания о «GDI» не нашёл
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:33   #210
taaroa
.
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snoopy Посмотреть сообщение
А в чём, тогда? Мне было бы интересно послушать.
Лучше один раз поставить и иметь собственное мнение основанное на собственном (пусть даже негативном) опыте, чем просмотреть тысячи скриншотов и прочитать тысячи холиваров (c)

Цитата:
Сообщение от Snoopy Посмотреть сообщение
Мне стыдно в этом признаться, но аббревиатура «GDI» меня застала, что называется, врасплох. Смутно представляю себе, относится ли мой принтер (Canon i-SENSYS LBP3010) к их числу, но в спецификациях какого-либо упоминания о «GDI» не нашёл
GDI_printers
also
Ваша модель точно работает под GNU/Linux, во всяком случае это утверждение верно для Gentoo.
taaroa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меняем kubuntu на ubuntu Veyron Операционные системы и системное ПО 5 27.04.2012 23:20
Ubuntu виснет Loki UNIX-like 3 04.04.2010 01:17
Отвалился звук в Ubuntu 8.10 Loki UNIX-like 7 16.11.2008 19:19
andLinux (Ubuntu внутри Windows) Paul UNIX-like 0 29.02.2008 21:30
Windows инсталятор Ubuntu Linux (Wubi) VpsK UNIX-like 0 20.02.2008 01:22


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири