forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 09:43   #221
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Уже бы как-нибудь лёг бы этот снег и не таял, а то у меня вокруг дома форменное болото.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 11:50   #222
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

На новом месте мне должны уже столько же денег практически, сколько и на старом. Боюсь, ровно так же это и кончится. А если бы вдруг долги отдали и там и тут, купил бы уже себе самобеглую повозку.

А в лесу-то, тем временем, снега уже по колено. Думал, зайцев примерно месяц без лыж потроплю – не тут-то было, первый же выезд по снегу без лыж не обошёлся. Снег мягкий, пушистый, приятственный крайне. Черёмухи набрал-поел, рябины тоже поел, морозцем прихваченной. Прошли где-то с десяток вёрст, подняли двух косых, но впрочем вслепую. На круг ни один не пошёл, что примечательно – опытные уже. Ну и правильно, ну и молодцы.
А вообще конечно за зайцем-то на Балахтон съездить надо.

Цитата:
объектив чуть заляпан, что ли. а где костер под котелком?)силой мысли разогревали что ли?)
Объектив хапнул конденсата. Костёр находится в стадии становления, впоследствии был успешно раздут и чай был вскипячён.
Цитата:
блин..рябина,котрую прихватил мороз-это классно..тоже хочу..
Так вперёд, в лес, там на всех хватит.
Цитата:
последний снимок хорош! жаль оптика толи припотела, толи приморалась.
Даст Бог, не последний. Конденсат, да.
Цитата:
ммм... чаёк. Приятно, да ) А мы на куропаток ходили на северах ) Ну и на зайцев, но больше в петли попадали бестолковые куропатки ))
Эх, на северах в плане охоты наверное вообще не жизнь, а малина. Кстати, к петлям как к способу ловли отношусь неодобрительно.
Цитата:
Ну, неодобрительно, ага. А когда кушать хочется? Тут тебе уже не до удовольствия морального )) А для морального - охота на оленя, но это чисто мужское уже, туда нашего брата не берут
Ну когда кушать хочется это уже конечно совсем другое дело. Кстати, мне кажется, когда хочется кушать, гораздо логичнее как раз таки завалить оленя.
Цитата:
Ну, олени, как дурочки белобрысые, по поселку не бегают ))) Его сначала выследить нужно да завалить, сложнее, чем с куропатками однозначно ) Ну, а вцелом прав, прав... ))
Эх, поохотиться бы на северах с месяц! А то я вот куропаток даже не видел.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение-024-1.jpg (60.1 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 029-1.jpg (55.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 038-1.jpg (147.4 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось Аскет; 02.11.2009 в 16:11.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:26   #223
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Опаньки. Я, оказывается, отпиарил - и ещё раз сейчас, похоже, вынужден буду отпиарить - саентологов. Скрывающихся под личиной бизнес-тренеров по технологиям управления. Ну уж что-что, а технологию управления Хаббард разработал грамотную...
Короче, минус пять мне в карму.
P.S. Впрочем, ещё раз пиарить вроде не буду - съездил сейчас на работу, объяснил что и как, и вроде бы от этого бартера мы откажемся. Ну а в первый-то раз я и не знал, что это саентологи. Хотя, говорят, незнание законов не освобождает от ответственности; но верно ли это в кармическом смысле? В любом случае, думаю, в карму мне где-то минус два, не больше.
Цитата:
ничего. накрутишь колесо потом в нужную сторону упорным трудом по очистке выгребных ям
Хммм... Может лучше бабушек через дорогу попереводить?

Последний раз редактировалось Аскет; 28.10.2009 в 14:34.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:08   #224
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Палимся

Подлец Носачёв, рыская по красноярской части рунета в поисках камуса, случайно спалил этот - мой - дневник. Ну никакой тайны личной жизни, эх.

Носачёв: Записки сумасшедшего – но прикольно! Читаю взапой!
Я: Блин, по запросу "камус" это 53-я ссылка!! Тебе первых 52-х не хватило?!?
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 12:52   #225
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Четвёртого ноября главное что? Четвёртого ноября главное к телевизору не подходить. А то можно ненароком нарваться на государевы новости, и тогда может и стошнить.

Последний раз редактировалось Аскет; 10.11.2009 в 22:02.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:09   #226
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

На работе как-то подозрительно тихо.

Да, съездили же в субботу на Балахтон. И отменно, хочу сказать, съездили. Таки свежая (пусть даже относительно) пороша - это вещь! Заполевали двух зайцев; один - благодаря отлично выстроенной тактической схеме - оказался под перекрёстным и практически одновременным огнём меня и Носачёва, и хотя последующая трасологическая экспертиза показала что я чуток (совсем) смазал, короеда всё же определили мне. Ничего так, съедобен.
С тревогой замечаю, что мои посты становятся всё более кровожадными. Isn`t it?
Цитата:
Переживать не стоит ) Вегетарианцев, как и брижитов бордей тут нема )) А по кровожадности некоторые из форумчан, которые про розовые сопли в сахаре тут катают, сто очков вперед тебе дадут
Изображения
Тип файла: jpg 44.jpg (103.5 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось Аскет; 11.11.2009 в 09:32.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 13:06   #227
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию О прекрасном

Вильям Похлёбкин совершенно прекрасен.
"Для гречневой каши заправка должна состоять из сливочного масла, лука, сушёных белых грибов и крутых рубленых яиц. Это классическая, неотъемлемая заправка гречневой каши! Всякая иная для неё – неприемлема, неуместна! [...]
Холодная, остывшая каша – это насмешка над здравым смыслом, неуважение к кулинарному искусству и профанация этого благородного национального блюда."// Тайны хорошей кухни, М., Центрполиграф, 2008
Сразу видно – историк (довольно известный, кстати, особенно среди исследователей Скандинавии). Да, в издании 1985 года я этого пассажа не нашёл – то ли цензура не пустила, то ли сам Похлёбкин это позже дописал.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:55   #228
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Свиной грипп, да. Вот интересно, кстати: за время Великой Отечественной войны в Советском Союзе не были ни одной сколь-нибудь значимой эпидемии. И это при том, что на местах боёв трупы порой лежали буквально штабелями. Да и не только на местах боёв, в осаждённом Ленинграде, например... И, тем не менее, ни холеры, ни тифа, ни даже захудалого гриппа.
Не до того было, наверное.
Цитата:
прощения прошу за циничность, но, возможно, разносчиков успевали отстреливать
Как написано в одной книжке, "Решающая роль в этом принадлежит без преувеличения блестящей организации санитарно-эпидемических мероприятий в действующей армии и в тылу, а также коллективным усилиям населения". Как мы понимаем, "санитарно-эпидемические мероприятия" могут быть всякие.

Последний раз редактировалось Аскет; 20.11.2009 в 10:46.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:40   #229
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Ради красного словца

Давно прочитал где-то фразу "Вы делаете вид, что вы нам платите, а мы делаем вид, что мы вам работаем", и всё хотел как-нибудь её применить. И вчера представилась вот отличная возможность. По прямому назначению, то есть генеральному директору. На планёрке. В ответ на заявления о безынициативности журналистов.
После планёрки попросили не увольняться, хотя я ничего про увольнение не говорил.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:26   #230
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Съездили сегодня хорошо, хотя и не результативно в плане добычи. Но тут есть целый ряд отличных оправданий: во-первых, снега крайне много, и он до того мягкий и пушистый, что даже на широких охотничьих лыжах в него уходишь минимум по колено (что до крайности затрудняет движение и построение всяких тактических манёвров). А во-вторых, зайцы у нас в процессе преследования превращались то в лис, то вообще в козлов. Ну впрочем один остался таки зайцем, за что был дважды обстрелян; однако остался жив и даже смог запутать следы и убежать, что навевает мысль о том, что вовсе это и не заяц был, а скорее некая тёмная эманация.
Изображения
Тип файла: jpg 444.jpg (113.4 Кб, 7 просмотров)
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири