forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2006, 16:12   #21
Феанор
freeminded
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 1,041
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ
По умолчанию

почему все думают что останутся после смерти такими же как и были при жизни.. ты прекратишь существовать так как ты существовал до и начинаешь совсем другое существование...

мне как то ближе та картина которая рисуется в последней фантазии... мы - лишь части вселенной, после смерти мы возвращаемся в лоно, туда откуда мы пришли... выполнив свою задачу здесь человек вновь обретает высшее счастье - единение с другими душами... как бы единый организм.. в противном случае остается опять здесь на земле...
__________________
"..All connected.."©Lain

Последний раз редактировалось Феанор; 12.01.2006 в 16:16.
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 17:45   #22
grim
вечный папка :)
 
Аватар для grim
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 861
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица
Ха....Даже в Раю есть свои правила и ограничения... В Раю - Секса нет (прямо как в СССР).... :d У Рая есть ХОЗЯИН - БОГ, "а в чужой монастырь со своим уставом не лезут...." Получается, что свободы, как таковой, нет нигде... :d (имхо)
а как же ад?

Цитата:
Сообщение от TaYa
Я думаю,что это там не ограничение...Просто если бы людям там хотелось секса,то он бы был...На то он и райПросто там человек настолько счастлив,что секс просто не нужен...
на земле это тоже возможно. только вкинься лсд и ты будешь настолько счастлива что тебе секс ненужен будет рай - это кайф?
__________________
"Звереет сердце, каменеет кулак, в моей душе алым пламенем пылает чёрный флаг!.." @ Летов

Последний раз редактировалось grim; 12.01.2006 в 17:47.
grim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 18:11   #23
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
По умолчанию

Мне кажится для того что бы лучше понять рай, нужно вначале побывать в аду... ИМХО

Для меня рай- это стандартное христианское описание... Ангелы, блаженство... какаято мечта, которая там сбудится... Надежда на лучшее существование в ином мире, где ты защещен и рядом с самым могущественным существом, там нет страдания, которое существует на земле и в котором живут в аду, там все честные и можно быть открытым перед каждым. там нет голода, нет насилия и всем плотят стипендию в независимости от оценки, пускают во все места бесплатно и все друг друга любят ибо любовь есть ее не может не быть ...

Из Большого энциклопедического словаря это-

Рай,
согласно большинству религиозных учений (в христианстве, исламе, иудаизме, буддизме), место вечного блаженства для душ праведников. Истоки представления о Рай. уходят в первобытные верования в загробное существование душ. В Библии (Ветхий завет) Рай. изображен прекрасным садом, в котором жили "первочеловеки" Адам и Ева, изгнанные из него после грехопадения. В дальнейшем развитии христианского вероучения закрепилась идея Рай., в который возвращаются праведники после своей смерти. Райское блаженство противопоставляется во многих религиях мучениям грешников в аду; однако, в отличие от детально разработанных подробностей относительно устройства ада, представления о Рай. расплывчаты и схематичны. Понятия о Рай. и аде используются священнослужителями с религиозными целями - для воздействия на сознание и чувства верующих.

Последний раз редактировалось logiton; 12.01.2006 в 22:11.
logiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 18:12   #24
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

рая нет
ада нет
бога нет
а я есть
значит я бог
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 18:21   #25
h0mer
6e© 6ашни
 
Аватар для h0mer
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 472
Отправить сообщение для h0mer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица
Ха....Даже в Раю есть свои правила и ограничения... В Раю - Секса нет (прямо как в СССР).... :d У Рая есть ХОЗЯИН - БОГ, "а в чужой монастырь со своим уставом не лезут...." Получается, что свободы, как таковой, нет нигде... :d (имхо)
Хы... Почитай первый пост
Сказано же давайте без религии...
Я вот так представляю свой рай :Р
h0mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 20:36   #26
Alexass
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MebiuS
рая нет
ада нет
бога нет
а я есть
значит я бог
см. пункт два:
бога нет
значит и тебя нет
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 21:33   #27
Jon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-то сказал:
Мозг- это клапан который фильтрует море информации. Человек не способен воспринимать ультра и инфразвук, некоторые спектры света и многое другое. И освободившись от преград можно познать вселенную.

Я не предерживаюсь данной точки зрения, но всёже может будет интересно. Цитата была напечатана не из прямого источника, а к сожалению из памяти, так что поправьте если кто читал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 14:41   #28
Dark_Alex
Всё это заговор
 
Аватар для Dark_Alex
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 278
По умолчанию

Я в рай не верю. Я верю в реаркорнацию (перевоплощение душ). Но если человек во что-то искрене верит, то это случится. Так что где то может и есть рай и для кождого он по своему красив.
Dark_Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 18:14   #29
Artyom
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"В раю скучно. Сиди на облоке и играй на арфе. скукота." Цитата. Согласен. Жить надо тут и сейчас. А там ...ТАМ ВИДНО БУДЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 19:11   #30
Murdoc aka Coyote
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой рай: пройтись по чайной долине под синим небом, под золотым солнцем, с волынкой в руках и птицами над головой.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири