forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2005, 22:30   #21
Jon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не про крестьянство разговор.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 22:31   #22
ATILLA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jon
И эта вера сколько спасала. Было одно у нас место, забыл название. Была легенда, если это место падёт значит мы тоже падём. Туда сколько раз татара-монголы пытались прорватся, не разу не прорвались. Но сейчас об этом месте забыли, вот мы стали такими какие сейчас.
Наблюдая много лет за всякими религиями в России я заметил простую вещь, все они хотят смутить, изнурить, и вытащить всю душу из русского человека, не оставляя ему ничего, кроме тупого поклонения непонятным богам из чужих земель, как ловкач вынимает из тебя все деньги, они легко берут нашу веру, наше мужество, подменяя сюсюканьем металлическим статуям и аскетичным псевдопроповедникам нищенской любви.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 22:32   #23
Kcylykc
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATILLA
Своими глазами ты даже не можешь видеть магнитные поля, куда им увидеть бога...
А как вам это:

"Современные ученые не могут увидеть бога всвязи с плохо развитой наукой.Доказательство:Вщзьмите какого-нибудь выдающегося ученого древности,например,Архимеда,и покажите ему наш сегодняшний мир.Представляете,как он удивится:Земля,оказывается,круглая;небо не твердое;в космос можно летать;людей клонируют;меняют им пол ти.т.д.
Тоже самое ожидает современного человека,попади он в будущее.Он там увидит что-нибудь такое,что сейчас и в голову ему не приходит.Поэтому нельзя утверждать,что если официальная наука чего-нибудь сейчас не знает,то этого не существует."

Это НЕ моя точка зрения,но мне интересно,что вы думаете по этому поводу
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 22:35   #24
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATILLA
Своими глазами ты даже не можешь видеть магнитные поля, куда им увидеть бога...Хотяяя...Ты можешь видеть камни. Ты даже президента то вживую не видела, и сразу бога, хе хе, не смеши...
Видить магнитные поля не могу, а вот чувствовать их может каждый...Так о том и речь, камни можно видить, но поклоняться им не вижу смысла...Я и твою фотку в профиле вижу, так значит мне пора уже поклоняться тебе?

Последний раз редактировалось Волчица; 28.07.2005 в 22:54.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 22:38   #25
ATILLA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати начальный вопрос был прост и понятен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 22:45   #26
ATILLA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от студент
Вот я всегда задавался вопросом . Ходят всяческие миссионеры, свидетели , да много всякой ветоши. Благие цели помочь обездоленым-соседку мою бабку втянули в секту. Начали собираться у неё -сестрой называют. Почему коль они такие благородные не занимаются с бомжами? Ответ прост-с бомжа нечего взять, а бабку можно развести на хату ,чем они и заняты
Это еще цветочки, некоторые религии, раздражены если ты еще не все отдал богу...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 22:48   #27
Nemo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нечего доставать скелет из шкафа. Нужно замутить собственную религию. Пораскинуть мозгами, и скомпоновать что-нибудь на все случаи жизни. Давно мечтаю...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 22:49   #28
ATILLA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от студент
Вот я всегда задавался вопросом . Ходят всяческие миссионеры, свидетели , да много всякой ветоши. Благие цели помочь обездоленым-соседку мою бабку втянули в секту. Начали собираться у неё -сестрой называют. Почему коль они такие благородные не занимаются с бомжами? Ответ прост-с бомжа нечего взять, а бабку можно развести на хату ,чем они и заняты
Ты хоть раз видел какого нить монаха или церковную служку, который при встрече скажет, привет студент, брат моего сердца, как твоя славная жизнь, что лучшего произошло у тебя? Нет они скорее скажут, что студент, снова куришь, снова пил, грешник ты, против бога идешь, накажет он сильно тебя и жену твою и детей во всех поколениях, искупить ты должен грех-вину свою пока не поздно...Мразные лицемерные лоховозы, сорри студент, надоели...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 22:56   #29
ATILLA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от студент
Видел и знаю и пил с ним горькую и устраивал карнавал в церкви не буду говорить в какой , вдруг ктонить креститься там надумает иль дитя крестить
Я к тому если любишь бога, не забывай и людей любить такими как они есть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 22:56   #30
Jon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну коли решили возобновлять старую веру, вот вама кусок алфавита, если надо остальные куски есть (%
Главное обратите внимание на надпись, что на ней написано (%
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удар цунами по берегу Японии RSS Новости в мире 0 11.03.2011 17:40
Гибель Богов foton В поисках Фильма 0 13.12.2006 23:16
Анапа - жемчужина у моря vne_zakona Клуб Путешественников 36 05.11.2006 04:16
Первый удар (Jackie Chan) Adamant В поисках Фильма 0 19.03.2006 18:26
Чемодан Говна Ctacbes В поисках музыки 0 06.12.2005 23:08


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири