forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2007, 20:47   #21
mangyst
зверь
 
Аватар для mangyst
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immelman Посмотреть сообщение

полагаю, что то, что они хотели увидеть, услышать и показать - они там показали. в смысле чудеса хотели объяснить - объяснили..
Разжевали, обьяснили, обсудили.
О чем говорить если раньше даже гром и молнии считали божественным проявлением и все верующие начинали усердно креститься и читать молитву??? А сейчас это все в учебнике по физике за 8й класс описано....
__________________
Маленькая, быстрая и изворотливая тварь...
mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 21:38   #22
Бибигон
cynic
 
Аватар для Бибигон
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 220
По умолчанию

У асассинов был очень даже определенный рай. Там было все, что запрещено Кораном на земле. Т. е. много женщин, выпивки и еды.
Собсно, и христианский рай не далеко ушел.

Но все это задумко только для одной цели - чтобы при жизни угентенный народец головы не поднимал, делал что велено.
А вот после смерти ему всенепременно воздастся. Строго по заслугам.

Бредятина какая...
__________________
Вот бы и голод можно было заглушить простым потиранием живота...
Бибигон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 22:23   #23
ЧегеВара
Ещё чуток...
 
Аватар для ЧегеВара
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 662
По умолчанию

Хочу добавить не много от себя.
1. Бибигон, ассасины это было сообщество профессиональных убийц, её соновал какойто араб, и вроде в Аравии. Суть в нём было в том что молодого человека одурманивали гашишем и переносиле во дворец в том месте где он нахоился "делали" рай, тоесть его окружали девушка, называющие себя девственницами-гуриями, в раю было всё вино девушки всё. И ему говорили ты сможеше сюда попасть если умрёш в бою с неверным, потом он опять засыпал и его приводили туда откула всё началось. эмм ну на землю грубо говоря. После таких сноведений юноша бесприкословно выполнял свою задачу, и такой метод просуществовал достаточно долго.
2.Если я не соблюдаю пост значит я не побаду в рай, просто соблюдая пост я могу помереть(тоесть нет но есть такии люди) но угодно ли богу чтобы человек, может молодой умрёт, допустим я верю в бога, но не до такой степени чтобы ко мне ктото приходил п начал читать лекции, это про тех бабтистов каторые ходят по хатам и проповедуют от такого назойлиства просто отпадает желание верить, был такой случай 1 знакомой женщине пришли както баптисты промыли ей мозги и она стала с ними, но как всё было она осадили её хату и повисли ей на шею, но затем пришли другие люди и выгнали их всех женщина зажила нормальной жизнью она имела квартиру 2 машины и банк, но при баптистах ходила как оборванка... За такое миссионерство они тоже попадут в рай?
я написал какуюто бурду но думаю что то умное, хотя в религие можно найти много изъянов, но всёже я придерживаюсь её. Хотя за тех богов было пролето много крови...
__________________
Я же смою кровь и пыль, с сапогов и формы, и направлюсь строевым к статуе свободы, чтобы впредь любой буржуй, в Русь глядел с опаской, напишу там слово ......, ярко алой краской!
ЧегеВара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 22:33   #24
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧегеВара Посмотреть сообщение
2.Если я не соблюдаю пост значит я не побаду в рай, просто соблюдая пост я могу помереть(тоесть нет но есть такии люди) но угодно ли богу чтобы человек, может молодой умрёт, допустим я верю в бога, но не до такой степени чтобы ко мне ктото приходил п начал читать лекции, это про тех бабтистов каторые ходят по хатам и проповедуют от такого назойлиства просто отпадает желание верить, был такой случай 1 знакомой женщине пришли както баптисты промыли ей мозги и она стала с ними, но как всё было она осадили её хату и повисли ей на шею, но затем пришли другие люди и выгнали их всех женщина зажила нормальной жизнью она имела квартиру 2 машины и банк, но при баптистах ходила как оборванка... За такое миссионерство они тоже попадут в рай?
я написал какуюто бурду но думаю что то умное, хотя в религие можно найти много изъянов, но всёже я придерживаюсь её. Хотя за тех богов было пролето много крови...
Тебе сейчас тут напишут что это были обманщики бла-бла-бла, а вот наш истинный бог хороший, у нас такого нет... Надо делать как пишут у нас бла-бла-бла.

Один фиг, так все говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 23:26   #25
DrDanilov
Дайте йот!
 
Аватар для DrDanilov
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 524
Отправить сообщение для DrDanilov с помощью ICQ
По умолчанию

я вам всем тока одно хочу сказать. Вы потому спорите, что просто хотите спорить, поэтому разговаривать с вами не имеет смысла. Те, кто РЕАЛЬНО хоть раз задумался обо всем об этом, те, кто вместо того, чтобы кричать "Библию придумали чтобы обмануть, там заплатка на заплатке" (Совершенно ее к тому же не читав, как это делает, всем вам известный Мильтен), взял, прочел и реально изучил, от куда, куда, зачем и почему не остались равнодушными.

зы касательно поста чегевары: квартиры, промывка мозгов.. расскажи пожауйста, мне всегда интересно было, как баптисты людям мозги промывают? ну вот ниразу не видел.
__________________
Быть, а не казаться.

Последний раз редактировалось DrDanilov; 05.08.2007 в 23:29.
DrDanilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 23:53   #26
Луна
Rinmomoto... :)
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 334
По умолчанию

Что-то я стесняюсь спорить о религии....

Мое мнение, что христианство - жестокая религия, и Бог тоже жестокий... Ветхий завет читать вообще страшно, детям до 12 лет тем более в руки давать нельзя.
Я прочитала в 8 лет на несколько раз ветхий завет, была просто в восторге, почти цитировала из него, а потом подросла переосмыслила и просто в ужас пришла от того, чему там учат...
__________________
Чем сильнее чего-то хочется, тем ниже скорость закачки...
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 23:57   #27
ЧегеВара
Ещё чуток...
 
Аватар для ЧегеВара
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 662
По умолчанию

То что я сказал я не выдумал, про квартиру и состоятельную женщину я не соврал, и ещё я незнаю как они называются которые ходят и лечат про религию для себя я их называю баптистами. А ещё есть церковь последнего завета Виссариона Минусинского, которую многие из людей считают всего на всего сектой, но почемуто в неё входят много людей я бы это тожей назвал промывкой мазгов так как мент работающий в иркутске не мог стать 2 пришествием... не много не в тему но про мозги...
Мой друг говорит мне: Как можно верить в бога когда твои родители ругаются, когда умирают маленкие дети, когда идут войны...
И вообще пока человечество существует мира и рая не будет, так как человек это такое существо которое всегда найдёт к чему придратся, ты слушаешь рэп а я рок и поэтому я не буду с тобой общатся, ты белый а я чёрный от тебя пахнит не так как от меня, но не могут все слушать рэп и быть чёрнымии... Рай может быть при 2 условиях... Либо ядерная война или конец света, либо глобальная промывка мозгов ... Не принемайте за богохульство и лицедейство... Я уважаю религию ту которой придерживаюсь но серовно имею много вопросов, такова суть человека узнавать и копать...
__________________
Я же смою кровь и пыль, с сапогов и формы, и направлюсь строевым к статуе свободы, чтобы впредь любой буржуй, в Русь глядел с опаской, напишу там слово ......, ярко алой краской!

Последний раз редактировалось ЧегеВара; 06.08.2007 в 00:05.
ЧегеВара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 00:05   #28
DrDanilov
Дайте йот!
 
Аватар для DrDanilov
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 524
Отправить сообщение для DrDanilov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧегеВара Посмотреть сообщение
Тдля себя я их называю баптистами.
вот где сабака зарыта.. а я то думаю, столько времени баптист, а оказывается мы еще и по квартирам ходим, отбираем, обижаем.. прикинь, это же клевета значит, на баптистов то, то что ты говорил? ай ай ай.. может удалишь тогда свой пост, или хотя бы слово это стерешь от туда?
__________________
Быть, а не казаться.
DrDanilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 00:13   #29
Лялька
Замечательная я!
 
Аватар для Лялька
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 264
По умолчанию

А мне вот кажется что всё зависит от людей. Люди все разные и одну и ту же религию люди несут по разному! Это как просмотр фильма или прочтение книги. Книга одна,а все её читают по-разному,кто-то увидел это,кто-то то,кто-то третье. Так же и в этом случае. Кто-то пытается навязать своё мнение,постоянно говорит о религии,о том как нужно жить,а кто-то верит и просто несет эту веру в себе,живет согласно этому,но никому ничего не навязывая.

Реальный недавний пример на моей работе. У нас мальчик работал баптист как он себя называет. Не стал продавать тренинг-поездку в Тибет,якобы что там людям будут навязывать буддизм и прочее. С чего он так решил? Он же не был на этом тренинге,там суть вообще не в этом. В общем руководитель ему так и сказала либо ты продаешь этот тренинг либо "до свидания". И что вы думаете - он потерял работу. А из-за чего? Я считаю просто из-за своей глупости. Я когда на него смотрела его вера мне казалась глупой.

Моё мнение таково что вообще религия всё таки немного ограничивает людей. Я считаю что всё возможно в этом мире,а если не в этом то в каком нибудь другом.
__________________
Девушка-лето
Лялька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 00:34   #30
ЧегеВара
Ещё чуток...
 
Аватар для ЧегеВара
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrDanilov Посмотреть сообщение
вот где сабака зарыта.. а я то думаю, столько времени баптист, а оказывается мы еще и по квартирам ходим, отбираем, обижаем.. прикинь, это же клевета значит, на баптистов то, то что ты говорил? ай ай ай.. может удалишь тогда свой пост, или хотя бы слово это стерешь от туда?
Знаешь я неговорю что ты это делаешь но были и такие случаи когда люди несли слово божье а думали со всем не о том. Это как в книге одной Стратегема№9 Скрывать за улыбкой кинжал. Вот эту книгу я прочитал и могу говорить смело что это по истине мудрая книга.
И если ты хороший не надо говорить это за всех...
__________________
Я же смою кровь и пыль, с сапогов и формы, и направлюсь строевым к статуе свободы, чтобы впредь любой буржуй, в Русь глядел с опаской, напишу там слово ......, ярко алой краской!
ЧегеВара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири