forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2005, 21:19   #21
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ёжик
да признайся, что зажала платья лучшей подруге!!!
обладание материальными ценностими уже есть повод оставаться в этом мире.
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 21:19   #22
ДаэроН
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самураи совершали харакири только в одном случае. Когда не могли перенести позора. Например у самурая в бою выбили или сломали меч или его изгонял сегун. А для самурая это велечайший позор. И вообще харакири делался следующим способом:
Танто(ритуальный кинжал) вспарывал живот. А сзади стоял друг или близкий человек и срубал голову.
Но самураи готовлись встретить смерть всю жизнь...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 21:21   #23
CCCP
ненаглядная
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 1,014
Отправить сообщение для CCCP с помощью ICQ
По умолчанию

мы сейчас абсолютно адекватно относимся к самоубийства - это не выход. тут кто-то говорил, что так поступают только трусы?.. а многие из вас, сильных духом и телом, способны бы были выйти из окна, принять яд, зарезать себя? я не оправдываю самоубийц, но нельзя называть их слабаками. принять самое важное решение в своей жизни - жить или умереть - может не каждый.
и еще. еще пару веков назад самоубийство было совсем нормальным делом. самоубийством избавляли себя от позора и считалось, что вы с честью вышли из ситуации. не верите? почитайте Жорж Санд, Кальдерона, Корнеля...
__________________
Никогда не проиzноси слова, zначения которых ты не понимаешь, только zа то что они длинные и красивые.
© Льюис Кэрол "Алиса в стране чудес"
CCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 21:28   #24
Irena
Новичок
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 672
По умолчанию

Покончить с жизнью сложно, жить еще сложнее
Irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 21:31   #25
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Читала ( правда в книгах, в жизни такое наверное редко бывает...) о таких самоубийцах: разорился и залез в долги - застрелился. А у вдовы с детьми описали имущество - за долги - и пустили их по миру.
__________________
...Да святится Имя Твоё...
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 21:52   #26
Света
Новичок
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 469
Отправить сообщение для Света с помощью ICQ
По умолчанию

Я вот считаю что самоубийство хоть и поступок последнего труса, но все таки выход из самой сложной ситуации по мнению самоубийцы. Каждому свое... и от того что 1 из миллиардов тысяч людей на планете не станет, никто от этого не умрет,близких и друзей жалко, которые тобой действительно дорожили,но как говорится врагов всегда на 1 больше чем друзей, поэтому и им тоже не мешает иногда сделать приятное
Карочи я на нетральной стороне, каждый уверен что так не сделает, но случаи бывают разные в жизни,жизнь ооочень длинная(Для кого то) может и вам придется когда нить на себя руки наложить, хз хз, никто никогда за себя не в ответе
__________________
Nunc plaudite!
Света вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 22:02   #27
Kcylykc
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CCCP
мы сейчас абсолютно адекватно относимся к самоубийства - это не выход. тут кто-то говорил, что так поступают только трусы?.. а многие из вас, сильных духом и телом, способны бы были выйти из окна, принять яд, зарезать себя? я не оправдываю самоубийц, но нельзя называть их слабаками.
Не знаю согласится или нет.Не полностью.Конечно,если смотреть с этого угла-то выходит,что суицидники-сильны душой.НО только от безысходности и не более.
Про сильных духом и телом..правельное конечно замечание,но зачем этим сильным вдруг кончать с собой?так что я пока не определился.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 22:27   #28
KvaKsi
Вредная смешинка:)
 
Аватар для KvaKsi
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 748
По умолчанию

Очень жалею,что в своё время мужа подруги не предугадала и не остановила от этого поступка.Он приходил просил помощи ,что бы я их помирила, а она не в какую не хотела и ребёнка не желала показывать(короче родители её на его деньги повелись и без его ведома лишили треть его подарка на свадьбу (квартира).В итоге он уехал и через 2 месяца его не стало,а я казню себя за то,что не смогла в него вложить чувство того, что всё наладиться и будет у него ещё любовь и ребёнок.
Сама с огромным трудом заслужила себе жизнь,хваталась буквально зубами за воздух и выжила, а спустя несколько лет уже самостоятельно хотела прервать свою жизнь,этого не случилось,значит не время...
Всегда считала самоубийц - уход от проблем,ведь так легче.
__________________
МЫ ВМЕСТЕ !
@лис@
KvaKsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 22:30   #29
npuMecb
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самоубийство- это самое легкое решение всех твоих проблем, но что касаеца лично меня, то я не люблю когда всё так просто, лутше уж попытаца что то изменить другим способом...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 22:32   #30
CCCP
ненаглядная
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 1,014
Отправить сообщение для CCCP с помощью ICQ
По умолчанию

повторюсь наверное, но раз мой пост оспаривают это нужно. я не оправдываю самоубийц, я просто говорю, что их не стоит слабаками то назвать. они сильны, но по своему. не могут решить проблем, но могут убить себя. а кто-то может мучаясь и страдая выходить из сложившегося положения (еще не известно как и чем все кончится), но о самоубийстве боятся подумать. протеворечивые чувства у меня вызывают эти размышления...я сама не могу однозначно сказать "за" я или "против" такого решения проблем. хотя наверное против. но не стану осуждать суицидника.
__________________
Никогда не проиzноси слова, zначения которых ты не понимаешь, только zа то что они длинные и красивые.
© Льюис Кэрол "Алиса в стране чудес"
CCCP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш путь к успеху! Adam Работа, услуги 0 05.04.2009 12:10
Ваш путь в... Dj_ Нескучный Сад 70 02.02.2008 23:23
Путь дракона Б.Л. rip Кинематограф и Телевидение 0 15.09.2007 15:48


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири