forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Сам себе повар

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2005, 14:04   #21
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже похожий рецепт.
1 яблоко среднего размера (желательно чтобы вкусно пахло и яблоко что бы было из молдовы(самые реальные яблоки)) натираем мелко до получения кашицы. Ложим кашицу в емкость, в которой будем взбивать.
В эту емкость ложим две чайные ложки сахара(немного с горкой). Ложим туда примерно 100-120 грамм пломбира. Заливаем молоком 300-400мл. Взбиваваем до полного растворения мороженого и всего остального.
В итоге получаем вкусный коктель с запахом и вкусом яблока, слегка сладковатый(самую малость) с воздушной пенкой.
Напиток получется афигенный.
ЗЫ Кстати, рецепт я придумал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 14:07   #22
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже рецепт моего напитка :
Натираем в емкость для взбивания два банана(получается кашица). Потом ложим туда примерно 50мл сгушенки. Ложим 120-140 грамм пломбира. Получается очень густо, так что нужно добавить немного кипяченой воды(можно и молока). Добавляем стоко, насколько жидким вам нужен напиток. Все взбиваем. Тоже получается очень вкусно.
Испробовано на себе .
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 15:29   #23
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BiG_TRAX
Амлет. (быстро,вкусно.)
нужно: 2 яйца(куриных) 1 помидор(свежий с дачи возьмете летом у Доцента ) ну и молоко чуть меньше половины граненого стакана 1/4 вобщем
разбиваете в тарелку чашку что под руку попадет яйца вылеваете туда молоко, это все взбалтывается и перемешивается, потом льём это все на раскаленную сковородку(со смаслом естественно, я предпочитаю растительное) и порезанный помидор(кольцами.. вобщем поперек ) раскладываем по амлету как вашей душе угодно, 4-5 минут и вот мы уже кушаем вкусненький амлетик , посолить и поперчить незабудте а да и помидор тоже с верху солите.
Я обычно делаю немного в другом варианте.
На сковороде обжаривается лучок, туда же закидываются кусочки спелых(лучше даже переспелых) помидорок, чуток тушится, добавляется немного соли-перца. Потом в сковороду разбиваются яйца. Их можно слегка вилочкой растащить, чтоб желтки цельными не были. Потом немного подсолить яйца. Получается очень вкусно.
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 15:52   #24
Docent
т е х н оп а р я
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 818
По умолчанию Взболтни нелишнего

Банановый дизельЁ!
как- то писал уже...
что мешаем:
1 измельчённый банан, растираешь его.
1/2 стакана апельсинового сока
250гр ванильного йогурта с низким содержанием жира
125г измельчённого ананаса, я киви кидаю либо малину с морозилки
2ст. ложки арахисового масла (неразу не добавлял)
вообщем сок, банан, йогурт мешаешь и очень вкусня!
650ккал, 21г. жира, 6г клетчатки, 23г белка, 100г углеводов
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 16:11   #25
oksa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обожаю штучку под названием Лобиа
значит берётся фасоль (предварительно отварить), лук, памидоры свежие, яйца!
Лук обжаривается до золотистого цвета, в сковороду закидываются порезанные памидоры..всё припускаем.Добавляем фасоль, разбиваем яйца, всё перемешиваем, солим и перчим! Очень вкусно и сытно!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 22:44   #26
Alex
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю в ваше вегетарианство немного холестерина .......Курицу оба моих ребёнка в варёном виде не едят , а от этой за уши не оттащишь...
Берём среднестатистического веса курицу, подсаливаем , готовим соус - 150 -180 грамм майонеза,щепотку сухого укропа , перец, приправу для мяса с рынка на развес( не из пакетика ), разбиваем туда яйцо и всё перемешиваем , можно добавить мелко порезанный чеснок. На противень выкладываем курицу , масла на противень чуть-чуть, обмазываем со всех сторон курицу и укладывем ее распятую спиной вверх , можно вокруг положить очищенный , подсоленный и порезанный пополам картофель и сверху на него этот же соус...В духовке держать 1 ч 20 мин при 200 С....Приятного аппетита.....Употреблять в горячем виде только приготовленную...На запах могут зайти соседи , будьте бдительны.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 21:20   #27
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Почему-то многие с опаской относятся к сочетанию в блюдах мяса и фруктов (особенно мужчины) Но я предлагаю вот какой рецептик:
Кусочки мяса (свининки желательно) отбиваем... Ну там в специях различных, по вкусу... Это дело на противешок, а на мясце сверху кругляшки ананасов (подойдут и консервированные, из баночек). Сверху еще кусочек сыра и все это дело майонезиком заливаем! Мясо поближе друг к дружке лучше укладывать, чтоб сочное было, а если место на противне осталось, то картохи туда
Я бы прямо сейчас поела, да пост...
А кто знает ПОСТНЫЕ рецепты? Колитесь, а то я за 40 дней с ума сойду!!!
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 22:10   #28
Irena
Новичок
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 672
По умолчанию

2Гелла
вот нашла рецепт лагмана по-узбекски. Я сама вообще это блюдо не пробовала и не готовила, поэтому выкладываю рецепт без всяких гарантий
Ингредиенты
- мука - 3 стакана
- вода - 1 стакан
- соль - 1 ч. л

для соуса:

- говядина (мякоть) - 350г
- масло топленое - 3 ст. л.
- лук репчатый - 2 головки
- морковь - 4 шт.
- редька - 1/2 шт
- сладкий перец - 4 стручка
- помидоры - 3-4 шт.
- картофель - 4 шт.
- чеснок - 8 долек
- мясной бульон - 4-5 стаканов
- соль
- перец - по вкусу
- зелень петрушки или сельдерея - по вкусу.

Способ приготовления
Муку соединить с водой, прибавить соль, замешать крутое тесто и придать ему форму колбаски. Смазав поверхность теста маслом, оставить его на 10 минут, а затем раскатать в очень тонкий пласт, сложить в 16-32 раза и нарезать. Лапшу поперек не разрезают. Опустить лапшу в подсоленную кипящую воду, сварить и промыть холодной водой.

Для соуса нарезать мясо мелкими кусочками. Рубленые лук, морковь, редьку и сладкий перец обжарить в масле. прибавить к ним мясо, томат, рубленый чеснок, залить все мясным бульоном, посолить, поперчить по вкусу и довести до кипения. После опустить в соус нарезанный кубиками картофель и тушить до готовности а течение 25-30 минут на медленном огне.


Лапшу выложить а дуршлаг, обдать подсоленным крутым", кипятком, дать воде стечь, а затем, разделив на четыре порции, выложить каждую порцию в глубокую тарелку, залить соусом и посыпать рубленой зеленью петрушки или сельдерея.
Irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 00:57   #29
CCCP
ненаглядная
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 1,014
Отправить сообщение для CCCP с помощью ICQ
По умолчанию

мы вот с подругами вчера решили замутить вафли. долго искали рецепт и выбирали, так как нашли аж шесть! выбрали и приготовили отличные вафли!
четыре яйца взбили со стаканом сахара, добавили 100гр. топленого масла, полстакана сметаны туда и полтора стакана муки. все тщательно перемешали и в вафельницу!
употреблять с разными вкусностями(вареная сгущенка, шоколад, взбитые сливки, крем, мороженное, фрукты)
__________________
Никогда не проиzноси слова, zначения которых ты не понимаешь, только zа то что они длинные и красивые.
© Льюис Кэрол "Алиса в стране чудес"
CCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 22:33   #30
yn4x1000w
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне вот что нравица:
Требуется:
1. Отваренные рожки.
2. немного сыра
3. малямс капченной колбаски.
Приготовление:
Крошим колбасу, перемешиваем с Рожками, кладем сверху кусочки сыра и ставим в микроволновку, на несколько минут.
>>Быстроо и вкусно
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф G@pON Поиски Игр 6 15.05.2009 14:05
Поделись рецептом для горшочков Mikolay Сам себе повар 15 09.03.2007 22:07


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири