forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Флора и фауна

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2007, 00:39   #21
VVKOT
Агроном...
 
Аватар для VVKOT
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 625
Отправить сообщение для VVKOT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лялька Посмотреть сообщение
Подскажи в каких есть...если знаешь. Чувствую,что пригодится мне это в скоре
Профессионально к этому должны подойти на Дудинской. Городская вет клиника.
Но в любом случае должны дать перед усыплением полный наркоз. А потом уже вводить дитилины, атилины и пр. чем они будут пользоваться.
__________________
Собака устает от бега, а дурак от чужих проблем...
VVKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 12:29   #22
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
По умолчанию

Уф... эвтаназия вашу мать, вы бы видили что с ними творится при введении этой пакости. Вызывали раз ветеринарку моему коту, а они, сволочи, даже не предупредили что усыпят. Он ходить перестал, сволочь все на аллергию типо не переносимость лекарства списала, я прям даун типо, еще и 350 р содрала, ее щастье, что понимание мое не отключилось, про то, что так будет лучше, а так бы совмесно бы с котом вынесли ее... Не могут, блин, по легче лекарство для животных сделать. После моих поездок по ветеринарке пришел к выводу, что им пофиг на наших животных. Мы, когда приехали в клинику, наверно с час ждали пока врач придет, кот, бедолага, хрипел весь. Дождались ее, так она даже определить не смогла что с ним, температуру смерила и домой отправила, типо если лучше не станит вызовете нас на дом. Вызвал на свою голову, может быть прошло бы у него это Клиника была в стороне Покровки, по дороге как от площади Победы, могу сказать в той клинике делать нечего.

Последний раз редактировалось Katrin; 29.04.2007 в 21:19. Причина: аффтар, учи язык, а лучше просто выпей йаду и не мучай себя и других
logiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 21:23   #23
VVKOT
Агроном...
 
Аватар для VVKOT
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 625
Отправить сообщение для VVKOT с помощью ICQ
По умолчанию

Вот по этому я и говорю, что усыпление должно проходить в две, а лучше в три стадии. 1. Транквилизаторы 2. Наркотические в-ва (стадия возбуждения при наркозе у животных чаше всего выражена очень сильно) и 3. Непосредственно сама доза смертельного в-ва.
Можно конечно обойтись одними барбитуратами, передозировкой. Но это более дорогостоящее.
И немного жути...
Когда усыпляют на прямую курареподобнами в-вами, типа дитилин, Зрелище довольно жутковатое. Эти препараты применяются, как миорелаксанты, т.е. отключают мышечную систему, в том числе и диафрагму. и животина банально задыхается, т.к. вдох сделать не может.
Когда у ней работает мозг...
Не лучшее и магнезия струйно по вене, и аммиак в легкие...
__________________
Собака устает от бега, а дурак от чужих проблем...
VVKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 22:00   #24
Татьяна
Virgo
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 399
По умолчанию

Знакомые усчыпляли собаку в деревне... Все пытались спасти сначала- лечили, кололи, (в городе) Потом приехали в деревню там собачке плохо стало вызвали горе-ветеринара усыплял сначала препаратом без наркоза, препарата не хватило пришлось добивать... уксусной кислотой! Жутко, страшно! Потом хозяйка говорила не нужно было лечить ее(собачку) только мучилась зря лишних два месяца и перед смертью. Жуть!
__________________
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 23:20   #25
Trent Reznor
Сердце из метала
 
Аватар для Trent Reznor
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 999
По умолчанию

Я бы никогда такого не сделал. Если бы сделал считал бы себя киллером (ими же и считаю всех кто способен на такое).
Пусть лучше мучается чем убивать ...
__________________
Trent Reznor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 01:18   #26
TRE
Профи
 
Аватар для TRE
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1,165
Отправить сообщение для TRE с помощью ICQ Отправить сообщение для TRE с помощью Yahoo Отправить сообщение для TRE с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trent Reznor Посмотреть сообщение
Я бы никогда такого не сделал. Если бы сделал считал бы себя киллером (ими же и считаю всех кто способен на такое).
Пусть лучше мучается чем убивать ...
ну если так посмотреть, то ведь ты садист, хотя и я бы не смог убить. Хотя и друго вариант не такой приятный, но жить и значть что ты убил того кого любишь больше всего на свете ужасно
__________________
Всегда новые ключи для KAV и KIS
TRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 01:23   #27
Татьяна
Virgo
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRE Посмотреть сообщение
ну если так посмотреть, то ведь ты садист, хотя и я бы не смог убить. Хотя и друго вариант не такой приятный, но жить и значть что ты убил того кого любишь больше всего на свете ужасно
А если посмотреть с другой стороны? _не убил, а помог избавиться от страданий, сократил его муки, избавил от боли... и на момент принятия решения это было лучшее что ты мог для него сделать. Может это высшее проявление любви? Взять грех на душу, но спасти друга от мучений?
__________________
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 03:44   #28
Лялька
Замечательная я!
 
Аватар для Лялька
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 264
По умолчанию

Я бы посмотрела на вас...как вы лежите парализованные болью, смотрите вокруг и не можете ничего сделать, ни облегчить свои страдания,ни тех кто рядом с вами.. Сегодня ровно род с того дня...я всё помню
__________________
Девушка-лето
Лялька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 07:36   #29
Trent Reznor
Сердце из метала
 
Аватар для Trent Reznor
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 999
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRE Посмотреть сообщение
ну если так посмотреть, то ведь ты садист, хотя и я бы не смог убить. Хотя и друго вариант не такой приятный, но жить и значть что ты убил того кого любишь больше всего на свете ужасно
C какой стати я садист? Читай лучше что я пишу!

А чтобы животное потом не мучалось надо за ним ухаживать нормально, кормить достаточно и тд тп..
__________________

Последний раз редактировалось Trent Reznor; 30.04.2007 в 07:39.
Trent Reznor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 09:51   #30
Лялька
Замечательная я!
 
Аватар для Лялька
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trent Reznor Посмотреть сообщение
А чтобы животное потом не мучалось надо за ним ухаживать нормально, кормить достаточно и тд тп..
И ты думаешь что этого хватит? Когда животное умирает от старости то мучения во многих случаях не избежны. Потому что старость обычно награждает букетом заболеваний,даже если есть тщательный уход. К старости поймешь...даже если будешь отлично питаться,ухаживать за собой и т.п. Мой питомец умер от старости, так природа устроена,что грызуны в старости часто умирают от опухолевых заболеваний. По меркам возраста он долгожитель. Кто-то умирает от одного кто-то от другого. Хорошо если питомец умирает просто от старости. Если он умирает не просто от старости,а от какого-то заболевания это еще не значит что за ним был плохой уход.
__________________
Девушка-лето
Лялька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усыпление m`ax Разное 0 15.10.2009 10:52


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири