forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Флора и фауна

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 21:23   #291
Unknown
Student/Gamer/Jrnlst
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 582
Отправить сообщение для Unknown с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабля Посмотреть сообщение
Не заводить животных вообще, коли ты сам жывотное.
И потом держать собаку в городской квартире - это издевательство над всеми участниками процесса (собакой, хозяевами собаки, соседями). Особенно если собака не комнатной породы.
Согласен.

Хотелось бы еще сказать вот что: Любое животное (собака, кошка) Живет только повенуясь инстинктам. Подавить эти инстинкты у зверя глупо, хотя бы потому, что сам человек неспособен подавить даже свои инстинкты...
__________________

>>>Team Fortress 2 & LEFT 4 DEAD player<<<
>>>Мой блог<<<
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 22:27   #292
VVKOT
Агроном...
 
Аватар для VVKOT
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 625
Отправить сообщение для VVKOT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
Согласен.

Хотелось бы еще сказать вот что: Любое животное (собака, кошка) Живет только повенуясь инстинктам. Подавить эти инстинкты у зверя глупо, хотя бы потому, что сам человек неспособен подавить даже свои инстинкты...
Я не считаю, что подавлять инстикты животных это глупо. Человек создан для того, чтобы кого то или что то подавлять. Иначе человека подавят самого.
И второе: В подавлении инстинктов животных, оч много положительных функций, в тч вкусовые качества блюд, работоспособность животных, безопастность для окружающих и мн. другое...(:
__________________
Собака устает от бега, а дурак от чужих проблем...
VVKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 00:34   #293
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKOT Посмотреть сообщение
И второе: В подавлении инстинктов животных, оч много положительных функций, в тч вкусовые качества блюд, работоспособность животных, безопастность для окружающих и мн. другое...(:
эттт точно
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 22:34   #294
Иваныч
толстый-лысый-добрый
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Взять один раз перестрелять всех бродячих без поводка собак.
А потом стрелять уже хозяев и собак без поводка.
Через неделю стрелять будет некого.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 23:42   #295
bear
۞۞۞
 
Аватар для bear
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 173
По умолчанию

Есть такие люди которые ходят и убивают собак показывали в 2004 противно так было
bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 20:15   #296
VVKOT
Агроном...
 
Аватар для VVKOT
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 625
Отправить сообщение для VVKOT с помощью ICQ
По умолчанию

В принципе, я создал тему в общем разделе, под назв. "Жестокое обращение с животными" Но! любимые модераторы, поместили это в раздел "Развлечения и хобби" Умно конечно , но я не об этом.
Хотелось бы узнать, что люди думают об умерщвлении животных, когда это необходимо. И не такими варварскими способами, как было описано выше.
Еще скажу от себя, будучи совсем сопливым пацаном, я плакал, когда собачники забирали наших дворняжек, но прожив довольно долго, я считаю, что так необходимо. В 70-80 годах в ветеринарку можно было отнести животное, которое тыбе стало в тягость (причины специально не оговариваю).
Можно конечно и сейчас. Но это платно. Для бабуськи у которой пенсии на хлеб не хватает, нет ден средств отвести животное к вет. ИМХО... Не надо осуждать бабуськины причины....
Спросите, в чем тогда тема??
Хочу узнать, стоит ли на бюджетном уровне возрадить подразделения, которые будут заниматься этим???
P.S. Хочу добавить, какими методами ветврачи отправляют в мир иной дом. питомцев я не знаю. Но судя по недавнему делу об обезболивающих веществах в ветеринарии, пару лет назад. Не думаю, что какая то клиника позволит себе содержать О.В. способное безболезненно остановить жизнидеятельность.
__________________
Собака устает от бега, а дурак от чужих проблем...
VVKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 00:43   #297
Иваныч
толстый-лысый-добрый
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Пока будите искать способ гуманного убийства, безболезненного умерштвления, будут добавляться новые псы на улицах и изуродованные, покусанные и покалеченные дети в больницах.
Нужны жесткие координальные, минимально затратные и максимально эффективные меры - отстрел.
Пусть кричат в след - живодёр, цель оправдывает средства.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 00:48   #298
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Пока будите искать способ гуманного убийства, безболезненного умерштвления, будут добавляться новые псы на улицах и изуродованные, покусанные и покалеченные дети в больницах.
Нужны жесткие координальные, минимально затратные и максимально эффективные меры - отстрел.
Пусть кричат в след - живодёр, цель оправдывает средства.
Согласен. Гуманные способы нашему государству пока не по карману. А бродячие собаки, сбившиеся в стаи, хуже волков. Они более злобные и людей не боятся.
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 00:49   #299
FlOy
флудер
 
Аватар для FlOy
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 2,702
По умолчанию

кошки рулят
__________________
неважно
FlOy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 01:51   #300
Сабля
саблехауз
 
Аватар для Сабля
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Согласен. Гуманные способы нашему государству пока не по карману. А бродячие собаки, сбившиеся в стаи, хуже волков. Они более злобные и людей не боятся.
Более всего злобные собаки домашние, которые сидят в 4-х стенах днями со своими нервными хозяевами.
Идешь домой, а тут это чудо навстречу тебе из лифта (гулять) и так и рвется с поводка чтобы цапнуть хоть за что-нибудь. Нужно хозяев отстреливать, которые больших собак водят гулять без намордников.
Да и вообще всех кто в городе собаку держит надо бить битой по голове. По улицам даже быстрым шагом ходить опасно (не то что бегать по утрам) - может какая-нибудь собака особо ретивая кинутся.
Цитата:
Сообщение от FlOy Посмотреть сообщение
кошки рулят
Кошки тоже любят свободу. Бедный мой кот мается в квартире от скуки, ни тебе побегать, ни мышей словить, ни птичек пошугать.

Последний раз редактировалось Сабля; 11.01.2007 в 01:54.
Сабля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумка для собаки Against Куплю 0 14.06.2008 13:10
Собаки в космосе Velvet Touch В поисках музыки 0 22.01.2007 16:04
Не могу определить Мать, Цвет вишнёвый dencrom Железо 3 09.10.2006 17:20
Какая вы порода собаки?:) TaYa Нескучный Сад 66 25.08.2006 17:49


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири