forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 09:47   #311
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Уточню, есть два мнения Христа и обывателя. Чье мнение верно?
Опять же, для меня они оба неверны, так как я сужу субъективно. Но меня не смущает, что они неверно думают(думали) (((:
__________________
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 10:24   #312
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

В общем домкрист так и не смог внятно объяснить мне почему же Бог играет в игры с человеческими жизнями. Цитаты из библии мне приводить не надо, у меня дома достаточно литературы.
Так же не получено ответа какие противоречия домкрист нашел в ведах. Я уверен, что он о ведах то ничего не знает, а просто так это ляпнул, чтобы ответить.
На этом считаю дискуссию с господином домкристом бесполезной, человек просто неадекватно воспринимает людей и не в состоянии общаться с кем либо.
Ответьте же мне кто нибудь! Я считаю, что ввязываться в споры, это вроде человеческий недостаток, можно сказать порок. Так почему же Бог спорит о чем то с сатаной и тем самым убивает невинных детей? Или это просто история, про бога выдуманная, чтобы донести то, что если веришь и принимаешь страдания как и радость, то воздастся тебе? В общем то это я отлично понимаю, но я не могу понять как можно отречься от плоти своей, от родного человека, только лишь ради того, чтобы Бог что то доказал сатане. Он же Бог в конце концов, он же абсолютен, ему не надо ничего доказывать. Он творец всего сущего и несуществующего. Зачем все эти глупые истории? Для лучшего восприятия Бога? Так сказать для иллюстрации? Не очень то приглядная иллюстрация.
Я не отвергаю Бога, я отвергаю библию.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 30.05.2008 в 10:29.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 10:57   #313
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Ответ об Иове записан в книге Иова, но если читающий не рождён от Бога, не верит написанному, то он никогда ничего непоймёт, и не один человек этого объяснить не сможет, а любое объяснение будет пародией, т.к. интеллект - это душевная сфера, а речь идёт о духовном.
какой смысл вообще тогда дискутировать?
Или ты думаешь что цитатами из библии заставишь нас обрести веру?
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 20:38   #314
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Это настолько Цельное Произведение, что в оригинальном тексте нет разделения не только на стихи, но и на главы! И даже нет знаков препинания и пробелов между словами!
Отличный "повод" для запрета цитировать Библию!
Цельный текст не имеет значения. Любую мысль можно выделить и в данном случае. Однако следует учитывать ОБШИЙ смысл повествования. А цитатами по предложениям можно повернуть смысл и так и этак, что Вы и делаете. Это кстати Христианская практика вообще, негласная, но неизменная, дружная традиция. Не связанная с конечно же с учением Христа.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 13:11   #315
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
какой смысл вообще тогда дискутировать?
Или ты думаешь что цитатами из библии заставишь нас обрести веру?
Каждый выбирает себе свое. Думаю, никто не сможет кого-либо из здешних обывателей переубедить и наставить на свой путь...
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 09:14   #316
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Это очередной показатель того, что Библейские тексты невозможно объяснить с позиции Вед или обычного интелекта.
Ещё Апостол-Евангелист Матфей прекрасно понимал, что...

И всё таки применял Библейские тексты так, как Вы считаете, неправомочным! И те, которые Ин.1:14...от Бога родились, прекрасно понимают его, да и само Евангелие от Матфея, первым вошло в Новозаветный канонический сборник!
А вот Вы попробуйте объяснить с позиции Вед или с позиции, упомянутой Вами выше, такие тексты:
Мтф.2:14-18.
14 Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет,
15 и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего.

Матфей очень часто вырывает из контекста. Вот и в этот раз: цитата из Ос. 11,1: "Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта вызвал сына Моего". Пророк Осия здесь говорит не об Иисусе, а об Израильском народе, но Матфей применяет это к Иисусу.
16 Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.
17 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит:
18 глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет.

Здесь тоже "несостыковка". Рахиль не была матерью Иуды, а Вифлеем был населён потомками Иуды, он (Иуда-патриарх) был сыном Лии, а не Рахили.
Да и Вифлеем - это не Рама.
Для Иудея-Талмудиста это первый признак того, что Христиане неверно трактуют Писание!
Ещё один момент!
Почему Матфей пророчество Захарии о тридцати серебренниках
Зах.11:12-13.
12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.

приписывает Иеремии?
Мтф.27:9-10.
9 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля,
10 и дали их за землю горшечника, как сказал мне Господь.

Он что перепутал? Или лукавит?
Не забывайте, что это КАНОНический текст!
Domkrist, зачем Вы это делаете? Уходите от предидущего вопроса. Вот Вы приводите в пример расхождения в упоминании событий(вырывании из контекста) повествователями Еванглия. Известно что Еванглиев было изначально несколько десятков, если не сотен. А канонизировали только 4. По большому счету это общие свидетельства народа Израилева(свидетельства полпы). И разобраться в них непросто. Однако зачем ВЫ это делаете и вырываете из контекста цитаты где общий начальный смысл их очевиден? И делают так большинство Христиан.


Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
И, в связи с этим, ещё два текста, написаных задолго до возникновения Христианства, первый:
2-я Царств 24:1 Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.
второй:
1-я Паралипоменон 21:1 И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.
В разных книгах, описывается одно и тоже событие, но вот вопрос:
Так кто всё ж таки стоит за этими событиями? Бог или сатана?
И неужели люди записавшие это в КАНОН, что-то путали или лукавили?
Да поможет Вам Бог!
А здесь опять лукавите Вы, не отвечая на старейший вопрос, взаимоотношения Сатаны и Бога. Более того Вы лишь подтверждаете данным сравнением теорию о раздвоении личности у Бога. А теперь форумчане переждем град цитат из другого места Библии не связанных с вопросами.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 17:59   #317
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Вы это с какой целью интересуетесь???
Неужели Вы не заметили, что я не отвечал, а спрашивал???
Заметил, да только вопрос это не ответ. А я ожидал ответа, причем простого, понятного всем. Мы же можем цитатами перекинуться и личке, правильно? Если я разберу Ваши "завалы" (материал вопросов обширен), то ответ будет понятен в лучшем случае только нам. А смысл тогда делать это на форуме? Вам задают простой вопрос, дайте простой ответ, если он есть.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:39   #318
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
что еще хотите слышать?
Как ты признаёшь свою неправоту.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 22:06   #319
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

домкрист, ответь мне наконец на вопрос: Почему Бог позволил сатане убить детей праведника Иова? Объясни мне, простому человеку эту жестокость.
Вопрос номер 2:
Какие противоречия ты нашел в ведах?
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 09:29   #320
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Это очередной показатель того, что Библейские тексты невозможно объяснить с позиции Вед или обычного интелекта.
Ещё Апостол-Евангелист Матфей прекрасно понимал, что...

...И всё таки применял Библейские тексты так, как Вы считаете, неправомочным! И те, которые Ин.1:14...от Бога родились, прекрасно понимают его, да и само Евангелие от Матфея, первым вошло в Новозаветный канонический сборник!
Пример, доказательство что Матфей понимал именно так? Вы привели цитату Иоанна а "прилепили" ее Матфею. Причем решили за Матфея что все именно так как хотите Сами.
Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
А вот Вы попробуйте объяснить с позиции Вед или с позиции, упомянутой Вами выше, такие тексты:
Мтф.2:14-18.
14 Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет,
15 и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего.

Матфей очень часто вырывает из контекста. Вот и в этот раз: цитата из Ос. 11,1: "Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта вызвал сына Моего". Пророк Осия здесь говорит не об Иисусе, а об Израильском народе, но Матфей применяет это к Иисусу.
16 Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.
17 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит:
18 глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет.

Здесь тоже "несостыковка". Рахиль не была матерью Иуды, а Вифлеем был населён потомками Иуды, он (Иуда-патриарх) был сыном Лии, а не Рахили.
Да и Вифлеем - это не Рама.
Для Иудея-Талмудиста это первый признак того, что Христиане неверно трактуют Писание!
Ещё один момент!
А вот еще один момент "Сведение терминов" так сказать. Протранслируйте тексты простым языком как Вы их понимаете сами (можно каноническое понимание). И мы рассмотрим тексты с позиции Вед, и каноническое и буквальное. Просьба, ни одной цитаты, иначе в популяризации Библии не будет смысла.
Да поможет Вам Бог!

Последний раз редактировалось Пикачу; 03.06.2008 в 09:40.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири