forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 08:04   #321
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
у пролежней, колонки сканывают за свои деньги... а вот магнитолы. Да для того чтобы просто слушать мп3 и юзать ацццкий дизайн - пролоджи самое то, но вот для звука нужны...

кстати варф да можешь взять две 12" WOW... и усилитель моноблок самый недорогой. но чтобы на 2Ом работал и ух!!!

так теперь перейдем к Альтаиру.. у него как я понял запросы такие что хочу то не знаю что. и на магнитолу 6 р и на динамик 4р, а вообще сколько? и что нужно то от музыки?
От аппаратуры нужно красивое и качественное воспроизведение музыки, а не набор шумов.
Слушаю в общем-то всё, но предпочитаю D'n'B направление.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:16   #322
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitvindl Посмотреть сообщение
Советую Pioneer P6000UB, отличная магнитола, очень красивая, обладает всеми перечисленными достоинствами(включая синий цвет).
p.s. USB на шнурке действительно гараздо удобнее и эргономичнее
Спасибо, не нужен мне шнурок. И не красивая она, я бы сказал. А играет как? Ну разве лучше? Что-то мне кажется что на дворе не начало 90х и 20 лет уже прошло с тех пор когда всё разительно отличалось по звучанию. Уж что можно было выдавить в слышимом диапазоне, к тому давно пришли.
Вы слушали и то и другое? В чем разница?

Вопрос к железяке. Допустим, приобрели Sony CDX-GT620U, что идёт дальше? И как нужно к ним подбирать динамики, усилитель, и т.д.? Действительно ли будет хоть какая-то разница, если бы стоял тот же Пионер? Конфигураций в таком случае выходит огромнейшее количество и знать их все...
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 20:46   #323
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Вопрос к железяке. Допустим, приобрели Sony CDX-GT620U, что идёт дальше? И как нужно к ним подбирать динамики, усилитель, и т.д.? Действительно ли будет хоть какая-то разница, если бы стоял тот же Пионер? Конфигураций в таком случае выходит огромнейшее количество и знать их все...
а дальше... а дальше нужно думать и придумывать. что у нас бывает? фронт + тыл - это кароче типа как везде начальный уровень и чтобы играло, схема фронт + саб, бывает еще фронт + тыл (для объемного звука и задних пассажиров) и саб. Так как третий вариант слишком дорого и сложно и делаем звук для водителя - фронт нужен и саб.

Фронт - 2х полосный, если исходить из того что можно найти в наших магазинах, то DLS R6A LE, DLS MS6A, Hertz HSK165.2, Polk Momo db6500... я бы выбрад дэлэс... а) шикарный верх... шелковый твитер ммм б) низ не срамной... еще нам нужен саб, саб... для днб, в виста ардео. две 10" недорогих за 1.6 - 2 на каждую... Fusion, Prology, Challenger, Pioneer... что-нить недорогое из этих брендов. в ЗЯ... теперь смотрим чем это все раскачать.

На фронт 2х канальный усилитель из расчета 4.5 - 5к
На саб моноблок работающий на 2Ом чтобы параллельно зацепить динамики - бюджет 5к

играть должно сносно, можете откомментить?
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 22:23   #324
Fatk
в ногах правды нет
 
Аватар для Fatk
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 557
По умолчанию

Vitvindl можете такое сделать?
http://caldina-club.com/download/fil...=475&mode=view
крышка пластиковая заменена на дсп, боковая тоже все обтянуто карпетом
Сколько будет стоить работа? (без динамика и усилка)
__________________
не друг ты мне!
Fatk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 22:05   #325
Vitvindl
Абырмикс
 
Аватар для Vitvindl
 
Регистрация: 28.08.2005
Сообщений: 962
Отправить сообщение для Vitvindl с помощью ICQ
По умолчанию

Конечно можем. Но не думай что такая установка обойдется дешево, Нужно купить лист 3х сантиметровой фанеры, карпет и серьезно подготовить вибро-шумо изолирующими материалами пол автомобиля. Считаем: лист фанеры 2000р, карпет 300р, материалов уйдет ориентировочно на 1800р. Работа по изготовлению полки, ее монтаж и монтаж в нее динамика 3000р. Итого получается 7100р.
Но самое главное что при такой инсталляции запаска однозначно перекочует в салон или будет постоянно болтаться в багажнике, тебе оно надо?
__________________
Профессиональная установка автосигнализаций, монтаж автозвуковых компонентов, шумо-тепло-вибро изоляция на принципиально новом уровне, замки капота, рулевого вала, КПП. Ксенон по-госту. т. 8-923-301-0959, Андрей.
Vitvindl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 22:10   #326
Vitvindl
Абырмикс
 
Аватар для Vitvindl
 
Регистрация: 28.08.2005
Сообщений: 962
Отправить сообщение для Vitvindl с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Спасибо, не нужен мне шнурок. И не красивая она, я бы сказал. А играет как? Ну разве лучше? Что-то мне кажется что на дворе не начало 90х и 20 лет уже прошло с тех пор когда всё разительно отличалось по звучанию. Уж что можно было выдавить в слышимом диапазоне, к тому давно пришли.
Вы слушали и то и другое? В чем разница?

Вопрос к железяке. Допустим, приобрели Sony CDX-GT620U, что идёт дальше? И как нужно к ним подбирать динамики, усилитель, и т.д.? Действительно ли будет хоть какая-то разница, если бы стоял тот же Пионер? Конфигураций в таком случае выходит огромнейшее количество и знать их все...
Разница в магнитолах конечно может быть не такая разительная, все дело скорее в индивидуальном удобстве и твоих брендовых предпочтениях. Скажу что пионер отыгрывает свои деньги на 100% и вообще странно что он попал в такую ценовую категорию. Все нормальные звуковые системы среднего уровня строятся на Алпайнах и Пионерах. Алпайн лучше но дороже.
__________________
Профессиональная установка автосигнализаций, монтаж автозвуковых компонентов, шумо-тепло-вибро изоляция на принципиально новом уровне, замки капота, рулевого вала, КПП. Ксенон по-госту. т. 8-923-301-0959, Андрей.
Vitvindl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 22:28   #327
Vitvindl
Абырмикс
 
Аватар для Vitvindl
 
Регистрация: 28.08.2005
Сообщений: 962
Отправить сообщение для Vitvindl с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
а дальше... а дальше нужно думать и придумывать. что у нас бывает? фронт + тыл - это кароче типа как везде начальный уровень и чтобы играло, схема фронт + саб, бывает еще фронт + тыл (для объемного звука и задних пассажиров) и саб. Так как третий вариант слишком дорого и сложно и делаем звук для водителя - фронт нужен и саб.

Фронт - 2х полосный, если исходить из того что можно найти в наших магазинах, то DLS R6A LE, DLS MS6A, Hertz HSK165.2, Polk Momo db6500... я бы выбрад дэлэс... а) шикарный верх... шелковый твитер ммм б) низ не срамной... еще нам нужен саб, саб... для днб, в виста ардео. две 10" недорогих за 1.6 - 2 на каждую... Fusion, Prology, Challenger, Pioneer... что-нить недорогое из этих брендов. в ЗЯ... теперь смотрим чем это все раскачать.

На фронт 2х канальный усилитель из расчета 4.5 - 5к
На саб моноблок работающий на 2Ом чтобы параллельно зацепить динамики - бюджет 5к

играть должно сносно, можете откомментить?
На днях ставили систему в мазду 3, там на фронт были приобретены Focal Polyglass 165. Они реально лучше чем DLS R6A, но при этом дороже в 2 раза
Вобщем если бюджет системы ограничен средней суммой то я советую: Фронт: двух компонентный DLS R6A(желательно LE), тыл двухкомпонентный DLS C6A, саб вуфер для D'n'B нужен динамичный, поэтому остановимся на 10 дюймах, если нужно помощнее то Alpine SWX10, если средней мощности то Challenger PRO 10WF например. Питать тыл и фронт будем четырехканальным E.O.S. АЕ620, саб питаем двухканальным E.O.S. АТ35.
Покупка всех компонентов, включая все необходимые провода, колбу, клеммы и все остальное обойдется ориентировочно в 20т.р.
С такой системой можно даже на соревнования по качеству звука сунуться и занять далеко не последнее место
__________________
Профессиональная установка автосигнализаций, монтаж автозвуковых компонентов, шумо-тепло-вибро изоляция на принципиально новом уровне, замки капота, рулевого вала, КПП. Ксенон по-госту. т. 8-923-301-0959, Андрей.
Vitvindl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 23:52   #328
ALBAN
Не новичок
 
Аватар для ALBAN
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitvindl Посмотреть сообщение
Советую Pioneer P6000UB, отличная магнитола, очень красивая, обладает всеми перечисленными достоинствами(включая синий цвет).
p.s. USB на шнурке действительно гараздо удобнее и эргономичнее
У меня такая, устраивает полностью. USB удобная вещь, накидал че хошь и диски ненадо брать. Выходы на саб и еще один линейный. Качество норм.
ALBAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 19:18   #329
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

короче слухали сегодня магнитолы, за 5к и за 15к ну какбы я лично разницы не увидел
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 19:20   #330
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MebiuS Посмотреть сообщение
короче слухали сегодня магнитолы, за 5к и за 15к ну какбы я лично разницы не увидел
марки и модели?

и через какой усилитель и провода и какую акустику?
__________________
...

Последний раз редактировалось Железяка; 14.08.2008 в 19:25.
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
X-FI Extreme Audio sane UNIX-like 21 26.04.2010 10:11
Cubase Audio VST; Emagic Logic Audio; Cakewalk Pro Audio. DjeniE Поиск 2 25.10.2006 15:34
jet audio plus Шульц Поиск 2 30.01.2006 16:58
как из wav перегнать в audio cd star Прикладное программное обеспечение 5 26.04.2005 08:51
перегонка из mp3 на audio cd CaypoH Поиск 8 02.04.2005 19:38


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири